Jump to content

Recommended Posts

Posted

В сегменте сети поизошол обрыв витой пары можно ли её связать по типу телефоннаого провода (связать и изолентой заматать) ??

 

Если будет работать, то насколько будет больше потерь.

 

Кабель 100 метров!

Posted

Аж бегом будет работать :)

 

Надо зачистить ~1,5-2 см ножом и скрутить плоскогубцами. А изолентой надо защищать от атмосферных влияний.

 

На ста метрах кабеля разницу не заметно даже при 100 Мбит.

Posted

Нифига себе! Сильно денег много? Поделись с ближними.

Розетку...

Простая скрутка - самое надежное. (Если правильно сделанная)

Posted

Лучше всего - спаять.

Хотя конечно и от скрутки никто не отказывается ;)

С розеткой, кстати, затухание сигнала будет больше чем со скруткой.

Posted

Для таких случаев завели себе небольшую газовую горелку (размером с балон газа от зажигалок, заправляется кстати им же) - в условиях чердака незаменима:

1. Одеть на любой из кусков кабеля термоусаживаемую трубку.

2.

Надо зачистить ~1,5-2 см ножом и скрутить плоскогубцами

3. Макаешь скрутки в жидкий флюс (только не кислоту!), подносишь олово, горелкой плавишь его, и получается хорошая спайка

4. Одеваешь тоненькие т/у трубки на скрутки (т.е. уже спайки) и горелкой подогреваешь.

5. Укладываешь концы плотнее к кабелю, сдвигаешь толстую трубку на шов и горелкой доканчиваешь дело.

 

Вся операция занимает не более 2-3 минут, "шов" получается прочным, герметичным (тут главное подобрать т/у трубку (d 8-10мм)), и если трубка под цвет кабеля, то и практически незаметным. +Себестоимость - копейки

P.S. Потерь после такого ремонта на 100 метрах 100Мб точно не будет.

P.P.S. Так же делаются и пигтейлы для П-эшек.

Posted

Тю. А купить сплав Розе не судьба? И греть обычной зажигалкой можно. И даже без флюса замечательно спаивается.

Posted

Идеш на базар - покупаеш тонкий припой с флюсом - фирменный диаметром 0.5 мм

1 см - наматываеш на срутку - подогреваеш обычной зажигалкой

5 секунд и дело готово ....

Posted

Есть такая замечательная штука, называется ScotchLock UY2 Connector. Сия штучка выпускается 3М. В МСК в розницу стоит 3 рубля . Представляет из себя клипсу с контаками заполненную гидрофобным гелем. Провод просто вставляется в нее и сие зажимается пассатижами. Пользуюсь уже довольно давно, отшень доволен результатом.

 

http://products3.3m.com/catalog/us/en001/g...vesolutions_3_0

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.