Перейти к содержимому
Калькуляторы

SOS!!! Как найти соседа по каналу в WLAN?

Какой-то бабуин блин, запустил АР на соседнем со мной канале. В результате мои "дальнобойщики" сразу это ощутили на себе. Иногда связь хорошая, а иногда ее вообще нет. Причем, АР у него включена постоянно. Как я смею предположить, связь видимо пропадает когда он этой точкой пользуется. Например где-то с 2 часов ночи и до 18 часов дня его точка мне не мешает. А в остальное время работать невозможно.

Я так же смею предположить, что он ее использует как канал связи между работой и домом. Пока на работе, точка не активна, как только приходит домой, так садится за инет. Почему не вырубает днем? А может использует ее для охраны дома, ну типа Web камеры поставил что-ли. Я одному ставил в соседнем городке.

Меня возмущает тот факт, что у нас в городке работает всего 3 АР и его четвертая. Что ему каналов мало? Через 3 можно ставить и всем хватит.

Я думаю что он ее сам не настраивал, иначе бы увидел и перестроился. Видимо купил где-то и там ему канал поставили.

 

Что делать? Как вычислить?

 

Агрессивный вариант, типа того, чтобы взять еще один АР и врубить его на его канале меня не устраивает, не хочется затевать войну. У меня есть пользователи, а у него видимо нет. Поэтому если он ответит тем же, то я не только понесу убытки, но и могу потерять клиентов.

Может есть какой-то способ вклиниться в его поток и всунуть ему мессагу?

Может как-то отсканировать IP его точки и переключить канал? Может там остался стандартный логин и пароль -))). Попробовал стандартный IP, тот что используется обычно 192.168.1.1, не прошел.

 

Помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свое сообщение и вот решил дополнить.

Может возникнуть вопрос о том, почему я думаю именно о нем. Да потому, что были моменты, видимо когда он ее, АР, устанавливал, то он ее отключал и тогда все было ОК.

Есть конечно еще один вариант, это его попробовать запеленговать направленной антенной. К сожалению у меня сейчас нет ноута, а мешает он каждый день. Я попробовал из дома его засечь направленной антенной, ориентируясь по уровню сигнала, так попал на целый микрорайон, длинный и узкий. Поездил по нему на машине, посмотрел на крыши и не нашел какое-либо подобие антенны на 2,4 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО вычислить - почти нереал. Может сменить свой канал ? Хотя-б временно, если, и обявления чтоль развесить. В какой-нить городской сервер новостной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бабуин блин, запустил АР на соседнем со мной канале.  В результате мои "дальнобойщики" сразу это ощутили на себе.

...

Меня возмущает тот факт, что у нас в городке работает всего 3 АР и его четвертая. Что ему каналов мало? Через 3 можно ставить и всем хватит.

...

Что делать? Как вычислить?

...

У меня есть пользователи, а у него видимо нет. Поэтому если он ответит тем же, то я не только понесу убытки, но и могу потерять клиентов.

...

Может есть какой-то способ вклиниться в его поток и всунуть ему мессагу?

...

Может как-то отсканировать IP его точки и переключить канал? Может там остался стандартный логин и пароль -))). Попробовал стандартный IP, тот что используется обычно 192.168.1.1, не прошел.

...

Помогите пожалуйста!!!

Уууу, ССЗБ. Частоты не покупал? Нет. Точку не регистрировал? Нет. Наслаждайся на здоровье :)

 

PS: а по сути - NetStumbler в зубы, и разглядывай окружающую среду. Если "клиент - лопух", и забил на элементарный wep - можно много приятных вещей сотворить :) Если не совсем лопух, и таки включил - процедура увеличивается на фазу поиска wep key (гугль в помощь). Ну а если клиент заюзал wpa - то можно расслабиться, и пойти искать "укладыватели" 802.11b-сетей (благо недавно бажку нашли). Правда, потом "клиент" в неприятном раскладе стукнет куда надо, придут дядьки из ГСН, повыдергивают антенны :) А в самом некрасивом развитии эпопей, эт если всплывет предоставление услуг связи за деньги (если есть, конечно, такая буква), придут уже другие дядьки, и глубокооо засунут антенны, выдернутые на предыдущей итерации... Да еще статейку "незаконное предпринимательство" для комплекта нарисуют в перспективе. "УК надо чтить" (с) мистер Бендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

802.11b-сетей (благо недавно бажку нашли)

гы гы, ох ох,

гы гы :

http://forum.ixbt.com/0014/033036.html

 

одно слово,

"тюкнутые_в_темяЧко" торгашИ :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.