Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите делаю ли противаконно ?

Строю сеть в частном секторе, сеть беспроводная wifi планируется что клиентов будет 50-100,в сети и инэт и локалка будут бесплатными, иннэт будет давать какой нибудь клиент (физик) например по впн, договор планирую создать на аренду wifi маршрутизаторов ( я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети ) имхо на на них надо будет забить пароль тот же_., какой закон я нарушу ?, дабы инэт будет дарить другой человек, локалка абсолютно бесплатная. я может чего то не догоняю конечно, прошу ответы присылать основывая на закон, а именно на стать или документ под номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю сеть в частном секторе, сеть беспроводная wifi планируется что клиентов будет 50-100,в сети и инэт и локалка будут бесплатными, иннэт будет давать какой нибудь клиент (физик) например по впн, договор планирую создать на аренду wifi маршрутизаторов ( я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети ) имхо на на них надо будет забить пароль тот же_., какой закон я нарушу ?, дабы инэт будет дарить другой человек, локалка абсолютно бесплатная. я может чего то не догоняю конечно, прошу ответы присылать основывая на закон, а именно на стать или документ под номером.

Ну во первых - закон нарушит "Физик" который будет инет раздавать :)

Во вторых - маршрутизаторы сертифицированы. лицензия на передачу данных с частотами есть? Если нет, то нарушение :)

Единственное что вы можете делать законно - сдавать в аренду кому то маршрутизатор (голый без настроек) , а от дальнейшая его установка, размещение и эксплуатация должны лежать за пределами вашего участия. И получать деньги вы можете только за банальную аренду. Только в этом случае на первый взгляд нет подводных камней. Но это это только на первый взгляд. Тонкостей и особенностей масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следователь придет к вашему клиенту и спросит "за что вы платили pusha 500р в месяц?". как вы думаете что он ответит? дальше раскручивается притворная сделка, есть куча свидетелей,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкости и особенности всплывут, когда народ перестанет платить по 500р за аренду :) И научится работать "напильником".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде недавно это обсуждали, точно также пришли к заключению что это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"за что вы платили pusha 500р в месяц?"

"с целью капитального ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще, с учетом правового нигилизма в нашей стране, на всё забить и начать работать - а там что-то может и выйдет. Думаю, вопрос как незаконно (или законно) собрать деньги с абонентов окажется далеко не самым сложным.

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых - закон нарушит "Физик" который будет инет раздавать :)

Какой закон нарушает физик?, вообще просил сослаться на какой то документ, ну придет следователь, скажут что платят за инэт, и статья пойдет что занимался не тем видом деятельности так чтоле ?

 

Считаю что законно всё делать не реально вообще, дабы как юр лицу предлагают 11 мбит за 11к, и с собственник здания (мэрия) не даст это помещение официально, но не официально всё поставлю там.

 

следователь придет к вашему клиенту и спросит

А почему он вообще должен придти?, прежде чем он придет кто то должен заявить, я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты спросил про легальность - тебе ответили. а почему придет следователь это второй вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретного ответа я так и не нашел......, что не легального в сдаче оборудования в аренду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в ней притворного ?

 

ПРИТВОРНАЯ СДЕЛКА - сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку (п. 2 ст. 170 ГК РФ).

 

Аренда (лат. arrendare — отдавать в наём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование арендатору за арендную плату.

 

Вы собрались

 

я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети

 

Либо аренда, либо подключение к сети! А если подключение, то Вы собрались прикрывать арендой услуги связи!

 

P.S.: Похоже на дикий троллинг или на подход школьника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каким образом я прикрываю то ?, то что физик инэт дарить будет ?, я то тут вообще причем? дал в аренду железку и всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физик инэт дарить будет

а с чего вы взяли, что физик может кому-то дарить инет?

дал в аренду железку

голую, без настроек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

физик инэт дарить будет

а что не может *?, он не имеет право использовать интернет в комерческих целях, а дарить кто ему запретит ?

 

поставил роутер на площадке раздал соседям по общей договоренности скидываться( при этом не имея какой либо выгоды) нарушил закон ?, а что качается сдачи оборудования в аренду неужели настройки тоже важны ?, когда берешь пилу заточенную тоже нарушили что заточили её ?

 

Это получается есть wifi у соседа который открыт для доступа, ты подключился, сосед сел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит подставлять того физика :) Разместит кто-нибудь из тех товарищей, которым он дарит Инет, ДП Вконтактике, или какую-нибудь экстремистскую речь напишет, как думаете, к кому Отдел К придет? Правильно - к физику. И потом пойди докажи, что ты дяде Васе свой инет подарил :)

 

Это кроме всех остальных минусов, которые описаны выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть программа учета трафика, доказать будет не проблема, пришел к выводу что в моем случае всё реально, клиентов не 1000 а всего лишь 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pusha Вы либо тролль, либо просто ленивый, в смысле читать вам лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, именно такое последнее сообщение в ветках форумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.