Перейти к содержимому
Калькуляторы

HELP! (Mikrotik 433AH + R52n) НАСТРОЙКА

Доброго всем времени суток.

Дано:

БС: Mikrotik 433AH+R52n+ всенаправленная антенна 12Дб.

Клиент: Ubiquiti AirGrid M2hp.

Как это все дело состыковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Дано:

БС: Mikrotik 433AH+R52n+ всенаправленная антенна 12Дб.

Клиент: Ubiquiti AirGrid M2hp.

Как это все дело состыковать?

Обыкновенно. В чем возникла проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti AirGrid M2hp

 

А за чем ХП брали, все должно завестись с пол пинка если все правильно смонтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB411AH, проработал линк год. Последние два дня при выходе из winbox вкладка Interface-wlan1 не запоминает что была открыта в advanced mode. Сигнал -61 шумы -98 CCQ 98-100 зажато с двух сторон на 11Mbps 18dBm. Линк 7км пинги =1 =2, но линк рвёт 2-3 раза в час пинги пропадают, если параллельно сидеть удалённо в winbox то всё работает стабильно, заметил что режим вкладки Interface-wlan1 сам по себе переключается из advanced mode в simple mode. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите прошу, сбросьте на дефолт, мож проша глюканула, я бы с этого начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что эиргрид находит беспроводную сеть но не соединяется... прямая видимость - есть, расстояние от БС к эиргринд - 700 м. даже лэптоп видит сеть но тоже не соединяется...хотя соединялся до какогото сбоя... слетели настройки wireless интерфейса... вороде бы все настроил как было... может быть я чтото упустил... может кто знает какието тонкости??? заранее ***годарен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что эиргрид находит беспроводную сеть но не соединяется... прямая видимость - есть, расстояние от БС к эиргринд - 700 м. даже лэптоп видит сеть но тоже не соединяется...хотя соединялся до какогото сбоя... слетели настройки wireless интерфейса... вороде бы все настроил как было... может быть я чтото упустил... может кто знает какието тонкости??? заранее ***годарен за ответ

Аирмакс включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да включен...

я думаю что это проблема с насторйками wireless интерфейса на микротике... но ни как не могу понять что я упустил... может ктот то скинет полуную настройку этого интерфейса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да включен...

я думаю что это проблема с насторйками wireless интерфейса на микротике... но ни как не могу понять что я упустил... может ктот то скинет полуную настройку этого интерфейса...

Выключите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.