Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по Ubnt Прошу помощи

Привет всем, заранее прошу не пинать, есть небольшой опыт построения беспроводных сетей, но его явно не хватает))

Итак вопрос:

Хочу построить следующую сеть NanoStation-M2(AP WDS)---(500 метров)---->NanoStation-M2(client WDS)--(около 100 метров)--->TP-Link TL-WN722N(не более 5 Мбит прокачки, не очень прямая видимость возможна 1 стена без арматуры)

Могу ли я рассчитывать на более менее стабильную работу данной схемы с учётом того что, на NanoStation-M2(client WDS) будет висеть не более 10 клиентов.

Если не сложно опишите возможные проблемы или хотя б направьте на путь истинный )).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, заранее прошу не пинать, есть небольшой опыт построения беспроводных сетей, но его явно не хватает))

Итак вопрос:

Хочу построить следующую сеть NanoStation-M2(AP WDS)---(500 метров)---->NanoStation-M2(client WDS)--(около 100 метров)--->TP-Link TL-WN722N(не более 5 Мбит прокачки, не очень прямая видимость возможна 1 стена без арматуры)

Могу ли я рассчитывать на более менее стабильную работу данной схемы с учётом того что, на NanoStation-M2(client WDS) будет висеть не более 10 клиентов.

Если не сложно опишите возможные проблемы или хотя б направьте на путь истинный )).

Спасибо.

Стена и стабильная работа между собой не увязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, ай нид ХЭЭЭЭЛП плииииз! все работало прекрасно два Bullet 2HP AP и Station в мосту между локалками, в один прекрасный момент обнаруживаю что нет доступа к удаленной сети еду на удаленную сеть там все прекрасно работает и инет пашет и локалка доступна. Проверил настройки которые не менялись, на всякий случай обновил прошивку до 3.6.1. Приехал на основную точку, а все так и сталось. Уже неделю катаюсь ни как понять не могу в чем причина, в одну сторону есть доступ, а в другую нет, при чем даже на станцию не могу зайти, может кто сталкивался или знает где хотя бы рыть в каком направлении я уже голову сломал :0((((

Изменено пользователем Roman_Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, ай нид ХЭЭЭЭЛП плииииз! все работало прекрасно два Bullet 2HP AP и Station в мосту между локалками, в один прекрасный момент обнаруживаю что нет доступа к удаленной сети еду на удаленную сеть там все прекрасно работает и инет пашет и локалка доступна. Проверил настройки которые не менялись, на всякий случай обновил прошивку до 3.6.1. Приехал на основную точку, а все так и сталось. Уже неделю катаюсь ни как понять не могу в чем причина, в одну сторону есть доступ, а в другую нет, при чем даже на станцию не могу зайти, может кто сталкивался или знает где хотя бы рыть в каком направлении я уже голову сломал :0((((

Что значит "нет доступа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "нет доступа"?

это значит что из удаленной локалки могу зайти на любой ресурс(который расшарен) так же и RDP всей объедененной сети и на оба будета могу зайти для настройки, а из основной сети даже на удаленный булет не могу зайти. Точка доступа видит булет который в станции и связь между ними есть. А сеть не доступна от Точки к станции, а от станции к точки все доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маршрутизация нигде не слетела? Может одна из точек работает в режиме NAT, или гуляет вирус по сети. Так же возможно кто-то в сети установил IP адрес вашей точки, вот из одной стороны и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маршрутизация нигде не слетела? Может одна из точек работает в режиме NAT, или гуляет вирус по сети. Так же возможно кто-то в сети установил IP адрес вашей точки, вот из одной стороны и не работает.

Маршрутизация наврядли подключался напрямую к AP (как еще ее проверить?), вирус тоже мало вероятно каспер бы ругался(блокировал бы IP), IP если бы кто установил, тогда он бы пинговался, еще варианты есть?

меня смущает что я мог настроить Station, Lock to AP, но я уже сбрасывал настройки на обоих и прошивку вернул старую!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы работы базы и клиента какие? Как авторизуются клиенты, какие адреса?

Базу надо поставить в режим AP WDS, а клиента в Station WDS. Сколько клиентов за точкой находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режимы работы базы и клиента какие? Как авторизуются клиенты, какие адреса?

Базу надо поставить в режим AP WDS, а клиента в Station WDS. Сколько клиентов за точкой находится?

у меня 2 Bullet в мосту между локалками, 1-ый Access Point 2-ой Station, настроенные друг на друга с авторизацие wep64 других клиентов на них нет.

В сетке адреса выдаются dhcp,но выдаются с 50-го адреса а булеты 10-й и 11 адрес.

Изменено пользователем Roman_Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте их в Access Point WDS и Station WDS. И попробуйте будет ли заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте их в Access Point WDS и Station WDS. И попробуйте будет ли заходить.

поставил не входит еще и скорость упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить скриншоты конфигураций :0((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить скриншоты конфигураций :0((

Проблема явно не в буллетах. Смотрите в сети, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подключался напрямую к AP без роутеров и хабов, но выйти на Station не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подключался напрямую к AP без роутеров и хабов, но выйти на Station не могу

С адресацией все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, ай нид ХЭЭЭЭЛП плииииз! все работало прекрасно два Bullet 2HP AP и Station в мосту между локалками, в один прекрасный момент обнаруживаю что нет доступа к удаленной сети еду на удаленную сеть там все прекрасно работает и инет пашет и локалка доступна. Проверил настройки которые не менялись, на всякий случай обновил прошивку до 3.6.1. Приехал на основную точку, а все так и сталось. Уже неделю катаюсь ни как понять не могу в чем причина, в одну сторону есть доступ, а в другую нет, при чем даже на станцию не могу зайти, может кто сталкивался или знает где хотя бы рыть в каком направлении я уже голову сломал :0((((

Сброс на заводские настройки, если не поможет пипец котенку, с В2НР это часто бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сброс на заводские настройки, если не поможет пипец котенку, с В2НР это часто бывает.

уже пробовал сброс в заводские настройки на обоих и прошивки старые пробовал на которых работали, а какому из них капец пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу выложить скриншоты конфигураций :0((

Проблема явно не в буллетах. Смотрите в сети, что да как.

 

Может и буллет мудровать . Был случай у юзера инета нет через 5 мин есть и так далее.... всё проверил (провода ,замена РОЕ и т.д.) оказалась что буллет глюкнул - он висел на базе ,был отличный сигнал и качество , ток вот трафик через себя не гнал=(( и адресс получил какой то кривой и его же передовал клиенту . Самое интересное при сбросе на заводские настройки адресс получил 192,168,1,20 и опять цеплялся к БС но трафик по прежнему не гнал=((( и адресс больше не менялся у неё не DHCP не Static =(((

 

Замена решила проблему.

 

Так что можно глянуть и сами буллеты и загнать их в отдельную подсеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что можно глянуть и сами буллеты и загнать их в отдельную подсеть .

я пробовал булеты в отдельную под сеть ставить, сетка тогда не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что можно глянуть и сами буллеты и загнать их в отдельную подсеть .

я пробовал булеты в отдельную под сеть ставить, сетка тогда не работает

При использовании WDS, сети абсолютно пофигу какие айпи у буллетов. У обоих буллетов стоит режим бридж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих буллетов стоит режим бридж?

Да у обоих стоит бридж, а зачем мне WDS насколько я понимаю это, чтобы они вокруг раздавали WiFi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих буллетов стоит режим бридж?

Да у обоих стоит бридж, а зачем мне WDS насколько я понимаю это, чтобы они вокруг раздавали WiFi?

Он нужен для прозрачного канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил булеты в отдельную подсеть и AP WDS St WDSб но результат тот жеб доступа к точке удаленной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил булеты в отдельную подсеть и AP WDS St WDSб но результат тот жеб доступа к точке удаленной нет.

Cкрины настроек обоих буллетов покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й Булет

AP Station

post-83736-004800900 1303201777_thumb.jpg post-83736-079948700 1303206875_thumb.jpg

post-83736-077291100 1303201792_thumb.jpg post-83736-054179100 1303206892_thumb.jpg

post-83736-074721200 1303201810_thumb.jpg post-83736-034683000 1303206882_thumb.jpg

post-83736-085835600 1303201850_thumb.jpg post-83736-010055000 1303206868_thumb.jpg почему то скорость в обычном соединении 36 18, а с WDS 54 и 1

Изменено пользователем Roman_Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.