Jump to content

Recommended Posts

Posted

ADSL модем ipairgain 320F ,

Switch intel express 460T

и вопрос сразу, у нас есть сертифицированный билиллинг, нужно ли сертифицировать сетевые карточки стоящие на сервере, если в спецификации на биллинг указанные именно эти карты, в УГСН мне сказали что нужен весь сервер сертифицированный по системе связь.

Posted

Вам правильно сказали в УГСН. Нужен сертификат на сервер. Причем в сертификате должно быть указано, что это сервер телематических служб.

Posted

угумс, бум искать, просто у нас во Владивостоке нет ни одной фирмы что может сертифицировать сервер по системе связь, увы, по росстандарту есть и то не все :))

но вот по паренгейну и свичу интела вопрос остается открытым , неужени никто непоможет, обещаю пиво выслать :))

Posted

Если у вас нет таких фирм, зайдите на сайт какого-либо известного российского производителя серверов (Aquarius, Kraftway, ...) и поищите у них необходимые сертификаты. Потом печатаете их у себя и относите в ГСН. Вариант 2 - звоните в те же конторы, говорите, что хотите купить у них оборудование, но сначала вам нужен такой-то сертификат, чтобы согласовать его с ГСН. Они вам высылают его по факсу или по почте. Главное не забудьте на вашем сервере большими буквами написать Kraftway или чей сертификат вы найдете :)

По модему и свитчу - то же самое. Звоните в какую-нибудь московскую контору-официального партнера ADC и Intel и трясете с них сертификаты под теми же предлогами.

Posted
угумс, бум искать, просто у нас во Владивостоке нет ни одной фирмы что может сертифицировать сервер по системе связь, увы, по росстандарту есть и то не все :))  

но вот по паренгейну и свичу интела вопрос остается открытым , неужени никто непоможет, обещаю пиво выслать :))

На нашем сайте в разделе FAQ есть ссылки на производителей серверов.

Рекомендую Инпро - хороший сертификат, стартовая цена 380 $ :О)

Posted

Мда...

Проще всего: договориться с друзьями из торгующего магазина что дадут Вам сертификат на комп, который они якобы Вам собирали.

И все :)

Posted

В принципе, если в городе есть крупные фирмы по сборке компов, можно за бутылку пива снять копию их сертификата? Что значит сертификат? это лицензия фирмы на сборку? Или именно сертификат на сервер?

Posted

Должен быть именно сертификат на сервер. В этом сертификате должно быть указано, что компьютер протестирован тестовой лабораторией и может работать как сервер телематических служб. Компании, которые занимаются сборкой компьютеров для домашних пользователей, такими сертификатами не располагают. такие сертификаты есть только у компаний, собирающих сервера. поэтому, если у вас в городе нет представителей одной из таких компаний, то снять сертификат за бутылку пива не получится.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.