Перейти к содержимому
Калькуляторы

Баллада о препейдной симке

Материал:

Что может быть заграницей удобнее, чем дешевый 3Г в смартфоне? Тут тебе и карта, и справочник подробный, и почта... Главное - найти местную симку, и хоть Интернов качай, скорости хватит, мегафон квартиру не отберет. Поэтому поиски препейда стали уже привычным первым пунктом отпускной программы.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался купить симку Мегафона в Москве с украинским паспортом. Та еще задачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался купить симку Мегафона в Москве с украинским паспортом. Та еще задачка.

 

Вот-вот, с учетом того, что сделать сим-карту на чужие паспортные данные проще простого, достаточно быть

знакомым с дилерами, или за небольшое вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался купить симку Мегафона в Москве с украинским паспортом. Та еще задачка.

Я пытался купить симку хоть какой-нибудь компании в Екатеринбурге с российским заграничным паспортом :) Не смог. Без прописки - не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался купить симку Мегафона в Москве с украинским паспортом. Та еще задачка.

Вот-вот, с учетом того, что сделать сим-карту на чужие паспортные данные проще простого, достаточно быть

знакомым с дилерами, или за небольшое вознаграждение.

Надо просто подойти к любому ларьку у метро "Сотовые б/у, скупка" и купить там уже активированный комплект. БЕЗ какого-то ни было паспорта! Не надо пугать продавцов ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо перевести всю сумму (карточки не берут, хотя в голосовом меню обещают), и опять созвониться с оператором, чтоб тот вручную перевел деньги с бонусного счета на интернетный. Автоматизация на грани фантастики.

 

Дальше все просто, не считая небольшой подлянки - перевести можно либо 100, либо 130 шекелей. На первый взгляд для пакета в 99 шекелей логично платить 100, но есть и комиссия в 7%, о которой где-то честно предупреждают в недрах голосового меню!

Моя рыдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто подойти к любому ларьку у метро "Сотовые б/у, скупка" и купить там уже активированный комплект. БЕЗ какого-то ни было паспорта! Не надо пугать продавцов ;-)

В Ебурге около метро... ПУСТО. :-)

по крайней мере мне всегда так казалось. В общем, совсем не как в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там у Вас в Ебурге, а в первопристольной это правда довольно распространено, ну может не совсем у каждого метро, но много где. у вокзалов то 100% не проблема (а в середине лихих 90-х мне "дурь" предлагали прям в переходе на пл. Лубянка.... че там симки на чужие паспорта в дали от четотамохранительных учреждений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копипаста летнего разговора по аське

у меня знакомый работает в менеджерской упряжки Евросети

выпал один день начальнице походить по точкам

и пошла она на точку на ж/д вокзале

идёт по базару и видит бабка пирожки коньяк и доширак продаёт, подходит к ней

и говорит, вот бабушка, как у вас продажи, типа берут? на жизнь хватает?

та: да доченька, конечно хватает!

(очень убедил оптимизм)

ну она ей, бабушка, а не хотите ли вы сим-ками поторговать

у нас вознаграждение высокое

бабка: да ты что, дочка, смотри

!! и достаёт на выбор 10 симок МТС !!

бабка подключала по 300 рублей без паспорта

 

ЗЫ а метро в е-бурге нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто подойти к любому ларьку у метро "Сотовые б/у, скупка" и купить там уже активированный комплект. БЕЗ какого-то ни было паспорта! Не надо пугать продавцов ;-)

 

Тут есть один нюанс, через месяц-два её заблокируют, так что на следующую поездку придётся брать новую.

Кстати, Москва, пожалуй единственный город в России где творится такое безобразие(продажа сим-карт без паспорта не из-под полы), нигде такой больше не видел.

 

Мало того, один знакомый агент по продаже симок мегафона(в Н.Новгороде) говорил, что за потерю предактивированных симок им очень сильно дадут по шапке. И на каждой точке всего 2-3 таких симки(на случай отсутсвия тех. возможности активировать при клиенте, как только всё налаживается, они сразу же высылают паспортные данные на проданные предактивированные симки)

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть один нюанс, через месяц-два её заблокируют, так что на следующую поездку придётся брать новую.

Совершенно не обязательно. Форум Мегафона показывает, что легализовываться народ решает и через долгие годы юзания таких карт. Единственный действительно сложный нюанс, - переоформить карту с номером на себя можно только если лицо, на кого первоначально активировали контракт, ни разу не было в офисе оператора. Как правило, это так, но гарантий, понятно, нет ;-)

 

Насчёт безобразия - несогласен. Совершенный бред требовать паспорт для заключения розничного договора. Собственно, для препейда это бред в квадрате, так как тут ещё и деньги вперёд.

 

Хотя у нас в стране такой бред на каждом повороте. Вспомнилось требование нашей таможни предоставить справку, что ГУ МВД Азербайджана состоит на налоговом учёте в Азербайджане =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а метро в е-бурге нет :)

Зарыть успели что ли? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а метро в е-бурге нет :)

Зарыть успели что ли? ;-)

Мне кажется, он что-то знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а метро в е-бурге нет :)

Фигасе. *поднимаясь по эскалатору* Как я теперь выходить-то из него буду...

 

Короче, в регионах дофигища активированных симок. На Урале - точно. Продаются теми самыми "золото, доллары, телефоны <strike>ззубы выбью</strike>". Берутся от всяческих промоутеров, которые план по раздаче выполнить могли только так. Работает просто - по базе паспортов (которых дофига в интернетах) оформляются на ничего не подозревающих людей. Я, кстати, свою фамилию даже в биллингах находил, но номера такого у меня не было никогда. активируются и до сбыта делается несколько звонков в месяц, чтоб не отключились. Не скажу, что тысячи их, но довольно много. Их как-то еще жульманы используют, а фрод-отдел ловит. Больше половины промоутерских симок клиенты анти-фрода.

 

Кстати, для сведения, делать копии паспорта запрещено законом. Сейчас не вспомню каким, но чуть ли не от 1936 года издания, который до сих пор не отменен. Любой оператор, который попытается сделать у меня копию будет послан вместе с услугами и получит заяву в прокуратуру заказным письмом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе. *поднимаясь по эскалатору* Как я теперь выходить-то из него буду...

Строчить в форум НА ЭСКАЛАТОРЕ???

"Господи, и охота вам?" © :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, читатели-писатели данного форума как-то очень далеки от реалей сотовой связи.. Т.е. воспринимают все на уровне кастомеров с улицы.

 

Дилеры сотовиков эти сим-карты с возможностью активации ящиками могут поставлять. Огромное количество гастарбайтеров без всяких паспортов регулярно их получает и никто по этому поводу не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспринимают все на уровне кастомеров с улицы

Оригинальная статья именно про этот уровень и говорит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строчить в форум НА ЭСКАЛАТОРЕ???

"Господи, и охота вам?" © :-)

Я вас обманул. Я спускался, а пост строчил в вагоне. Да. У нас такой хайтек. И это Вы еще такси нашим не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это Вы еще такси нашим не пользовались.

В каждом - Вайфай и сервер с фильмотекой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. У нас такой хайтек. И это Вы еще такси нашим не пользовались.

Чо это не пользовался? Еще как пользовался! Бился в экстазе и жалел, что у нас такого нет и не будет. Конечно, хайтек, без капли иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве покупал симку билайна прямо на вокзале.

Причем, звонки в РФ были в районе 3 рублей в любой регион (на тот момент это было заметно дешевле, чем звонки с того же билайна из одного региона РФ в другой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.