Jump to content

Recommended Posts

Posted

Недоверчивый дядька emdrone сильно засомневался, что жж кто-то там досил.

http://emdrone.livejournal.com/218530.html#cutid1

 

Основная мысль такая - в ЖЖ внедрялись новые технологии кеширования, они встали криво, в следствии чего "все упало, все пропало"

 

А вот интересно - по идее, если бы это действительно был такой аццкий дос, что его заметил сам мистер президент, то админы провайдеров должны были бы его заметить? Скажем в виде повышения исходящей нагрузки в сторону серверов ЖЖ.

Posted

Судя по тому, что он написал, больше похоже на правду.

 

Просвятите, пожалуйста, за наличие блока в ЖЖ люди деньги платят? Я не имею блог и не сижу днями в ЖЖ, и мне не понятна желчь, выплескиваемая на админов ЖЖ. Откуда столько ненависти? Не нравится - делай своё.

Posted
' timestamp='1302354942' post=605141]

Просвятите, пожалуйста, за наличие блока в ЖЖ люди деньги платят?

Некоторые платят :) Но тут дело-то в чем? Там, понимаешь, граждане самореализуются закатив глаза под череп, а тут такой облом...

 

Иногда я думаю, вот всю бы ту энергию в мирных целях...

Posted
' timestamp='1302354942' post='605141']

Судя по тому, что он написал, больше похоже на правду.

 

Просвятите, пожалуйста, за наличие блока в ЖЖ люди деньги платят? Я не имею блог и не сижу днями в ЖЖ, и мне не понятна желчь, выплескиваемая на админов ЖЖ. Откуда столько ненависти? Не нравится - делай своё.

 

Э... ну как сказать... просто люди привыкли общаться на этой платформе.

 

Вот допустим, за участие в форуме nag.ru (кажется) никто из нас не платит. Давайте представим на секундочку, что админы наг.ру в какой-то прекрасный момент, взяли и поменяли форум к которому все привыкли на какую-то невменозную хрень. Причем без возможности откатиться. Причем по дороге грохнули бы личку.

Расстроились бы вы? Многие бы расстроились - я уверен.

А если бы вдобавок, вместо того чтобы признать фейл и как-то сориентировать по срока устранения - они бы начали вешать лапшу на уши, про сучих хакерков из сетевого подполья, которые ддосят посты Прохожего - я уверен - комментарии многих технически подкованных участников форума тоже сочились бы желчью, а может даже и ненавистью.

 

По крайней мере, мне так кажется.

Posted

Да. И еще.

Если предположить, что никакого ддоса не было, то в полный рост встает вопрос - а зачем тогда вешать лапшу на уши?

Ну админский косяк - подумаешь. С кем не бывает.

Но учитывая тот факт, что на защиту ддос версии встали такие титаны как Лаборатория Касперского и сам президент - остается только предположить одно.

Что это у нас, так сказать, куется цифровой щит родины.

Posted

Тимур, мне что-то с трудом верится в такой сценарий. Сам проверял, ЖЖ-ные сервера физически были недоступны (ICMP, TCP), т.е. забиты каналы к ним, это едва ли можно объяснить "ошибками в работе кэш-серверов", т.к. перед ними стоит балансировщик.

 

Вот примерная (т.к. данные старые) архитектура

http://www.insight-it.ru/unix-way/linux/arkhitektura-livejournal/

Posted

Вот допустим, за участие в форуме nag.ru (кажется) никто из нас не платит. Давайте представим на секундочку, что админы наг.ру в какой-то прекрасный момент, взяли и поменяли форум к которому все привыкли на какую-то невменозную хрень. Причем без возможности откатиться. Причем по дороге грохнули бы личку.

Расстроились бы вы? Многие бы расстроились - я уверен.

Дык, а разве не это произошло буквально недавно? ;)

 

Вот я тогда - расстроился :(

  • 2 weeks later...
Posted

А вот интересно - по идее, если бы это действительно был такой аццкий дос,...

 

он был очень аццким для коробочных решений, которые "видят" ЖЖ как множество сайтов на разных доменах. с точки зрения коробочных защит с трафиком на ЖЖ нихрена не изменилось - на каком-то наборе сайтов чуть чуть вырос трафик. ясен перец, что для владельцев закрытых и очень дорогих коробок это беспрецедентно мощная атака... коробки сосут :)

 

Что это у нас, так сказать, куется цифровой щит родины.

 

скорее монетизируется виртуальный :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.