Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конвертор SNR-1000SFP LX

Привет !

 

Купил пару конверторов SNR-1000LX SFP Между собой пару конверторов отлично работают, а вот со свичами SFP линк никак не поднимается.

Подскажите что не так? Или просто они несовместимы со свичами ? Пробовал свичи TP-LINK SFP и D-LINK SFP.

И подскажите тогда какой конвертер SFP точно будет совместим со свичами ? Может быть надо вот эти брать SNR-CVT-1000SFP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось неоднократно - на свичах принудительно выставить на соотв.портах скорость 1000Мбит/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось неоднократно - на свичах принудительно выставить на соотв.портах скорость 1000Мбит/сек.

На свиче D_LINK выставил скорость и заработало ! ;) УРА )

А вот на свиче TP-LINK TL-SG2109WEB 1.0 на порту SFP выбор скорости сделать почему-то нельзя :(

Может быть прошивка неправильная ?

Software Version: 1.3.5 Build 20070307 Rel.33126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть в магазине нага пора уже отметить в описании товара что РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С УПРАВЛЯЕМЫМИ ГИГОВЫМИ СВИЧАМИ , я лично 8000р потратил на этот бред , куда мне его теперь даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде бы сейчас написано, что только 1гбит медные порты. тоже валяется парочка таких конвертеров без дела пока. брать надо конвертеры v2 у которых на медном порту 100/1000 может быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут скорость медных портов ? По медным портам я включаю в гигабитную сетевуху или в гигабитный управляемый свич.

По медным портам все линки отлично поднимаются.

Не поднимается линк по SFP между конвертером и гигабитным управляемым свичом TP-LINK TL-SG2109WEB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут скорость медных портов ? По медным портам я включаю в гигабитную сетевуху или в гигабитный управляемый свич.

По медным портам все линки отлично поднимаются.

Не поднимается линк по SFP между конвертером и гигабитным управляемым свичом TP-LINK TL-SG2109WEB.

Покажи сюда все доступные настройки порта на этом свиче. На порту какие-то ошибки есть или он просто в down? Кажется, у меня есть догадка :-)

Да, и точную модель SFP-шки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! У TP-LINK свича просто напросто неактивные настройки порта параметры скорости там никак поменять нельзя.

Пробовал с SNR-SFP-1000LX и еще Alcatel-1000LX проблема не в сфпшках а именно в свиче имхо! т.к. меж свичами линк отлично поднимается с разными сфпшками.

 

0_663a2_5bfab6b8_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аууу.... народ ! Ну так что какие конверторы мне брать чтобы работали совместно со свичами TP-LINK TL-SG2109WEB ?

Изменено пользователем Radus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут скорость медных портов ? По медным портам я включаю в гигабитную сетевуху или в гигабитный управляемый свич.

По медным портам все линки отлично поднимаются.

Не поднимается линк по SFP между конвертером и гигабитным управляемым свичом TP-LINK TL-SG2109WEB.

Покажи сюда все доступные настройки порта на этом свиче. На порту какие-то ошибки есть или он просто в down? Кажется, у меня есть догадка :-)

Да, и точную модель SFP-шки тоже.

Порт SFP просто down. Так в чем же твоя догадка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бред полный !

После длительных шаманских танцев с бубном таки удалось поднять линк между конвертором и свичом по SFP.

чтобы линк поднялся надо сделать следующие манипуляции:

1. Отключить порт SFP на свиче

2. Включить пачкордом конвертор в такой же свич.

3. Включить порт SFP на свиче !

4. Линк поднялся ! И держится до тех порт пока включен конвертор или воткнут оптический кабель. При попытке ребута конвертора или переключения оптического кабеля линк пропадает и надо проделывать шаманский танец сначала. Вот только вопрос каким образом его проделать если свич стоит на удаленном объекте и к нему нет доступа к управлению потому что нет связи по оптике.

Это получается надо брать нутбук топать туды выключать там порт на свиче потом включать и после этого линк тока появится.

Короче бред полный! Несовместимость будь она неладна ! %%%%(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки-палки ! Купил конвертор Planet GT-705A для теста! С ним абсолютно тот же самый глюк и теже грабли! Вывод это явный косяк свича. Блин даже и не знаю что теперь делать с этими свичами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radus

это не глюк свитча это особенность китайских конвертеров . не могут они нормально скорости согласовывать.

возмите у ковонибуть D-Link DMC-805g 100% линк на автоопределении поднимутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radus

это не глюк свитча это особенность китайских конвертеров . не могут они нормально скорости согласовывать.

возмите у ковонибуть D-Link DMC-805g 100% линк на автоопределении поднимутся

 

Да действительно D-Link DMC-805g работает без проблем. Более того всякие магистралы даже дают их в качестве оконечного оборудование с цисковскими модулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.