Перейти к содержимому
Калькуляторы

GMail и Skype предлагается запретить Нахрен! Целиком!

Может быть и есть автоматическое обновление, но в виндовой версии его работу наблюдать не довелось пока.

Только когда на новостных софтверных сайтах напишут, что вышла новая версия, тогда вручную скачивал и ставил, так как даже через меню обновление почему-то не находилось.

Обновить версию J2ME уже не получится в принципе, и для PSP тоже далеко не все так просто, обновление надо делать через обновление прошивки, которую выпускает Сони.

 

А строить догадки, что там запрятано в недрах скайпа можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и есть автоматическое обновление, но в виндовой версии его работу наблюдать не довелось пока.

Help -> Check for Updates - серенькое и недоступное? Если так, то у тебя последняя версия ;-)

 

О, кстати, пока экспериментировал с откатом версий и обновлениями, - нашёл там интеграцию с FaceBook, как у MSN Messanger. Вдвойне удобно, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это автоматическое ? Это ручное, но встроенное в программу.

У меня последняя версия - 5.3.0.108

указанный пункт меню всегда был активен и всегда выдавал, что установлена самая последняя версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последняя версия - 5.3.0.108

указанный пункт меню всегда был активен и всегда выдавал, что установлена самая последняя версия.

"Я подчеркнул" ;-)

У меня тоже 5.3.0.108 от ‎1 apr ‎2011 20:39:36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно становилась последняя, если я ее каждый раз скачивал с сайта и устанавливал :)

Хрен с ним, пусть даже через меню можно обновить. Все равно я не был бы столь оптимистичен на случай кардинальной смены протоколов. С аськой уже было, сколько вони поднималось.

Да и есть ощущение, что ради проблем в России никто не будет менять протоколы, чтобы оно там заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитлер и Скайп - баян, но доставляет :)
Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут один товарищ рассказывал, что у CISCO появилась техническая возможность блокировать Skype трафик. И сейчас это оборудование активно закупает Ростелеком для борьбы с IP-телефонией. Может я тугодум, но курение cisco.com выдало только возможность блокировки Skype 4.1. Никто не слышал о подобном оборудовании?

Обфускация Скайпа недавно была таки раскрыта. Как оказалось это был модифицированный RC4.

Пруф

Изменено пользователем KrMolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В более общем взгляде: скайп можно заблокировать в модели "запрещено всё, что не разрешено", то есть если есть явный white-list и всё остальное считается злом. Учитывая то, что Скайп прекрасно маскируется под HTTP/CONNECT и HTTPS, придётся ещё и иметь полный список разрешённых хостов. То есть - это будет не интернет, а "разрешённая часть интернета". Технически это возможно, но не получится этот суррогат продавать под видом Интернета людям, которые уже когда-то кушали настоящего Интернета.

Ну не надо так категорично. Я успешно банил Скайп (4 версию точно, про 5 не помню) пустив web через прокси и запретив на нем обращения напрямую к IP адресам. Если бы Скайп отправлял список нод не только из IP адресов то не сработала бы такая схема.

Но почему мы говорим только о Скайпе? Mail.ru Агент такой же засранец логов - непрерывно ломится во все порты и тырит настройки прокси (с авторизацией или отключенные) со всех браузеров, пробуя через каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В более общем взгляде: скайп можно заблокировать в модели "запрещено всё, что не разрешено", то есть если есть явный white-list и всё остальное считается злом. Учитывая то, что Скайп прекрасно маскируется под HTTP/CONNECT и HTTPS, придётся ещё и иметь полный список разрешённых хостов. То есть - это будет не интернет, а "разрешённая часть интернета". Технически это возможно, но не получится этот суррогат продавать под видом Интернета людям, которые уже когда-то кушали настоящего Интернета.

Ну не надо так категорично. Я успешно банил Скайп (4 версию точно, про 5 не помню) пустив web через прокси и запретив на нем обращения напрямую к IP адресам.

Не путаем ISP и SOHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В более общем взгляде: скайп можно заблокировать в модели "запрещено всё, что не разрешено", то есть если есть явный white-list и всё остальное считается злом. Учитывая то, что Скайп прекрасно маскируется под HTTP/CONNECT и HTTPS, придётся ещё и иметь полный список разрешённых хостов. То есть - это будет не интернет, а "разрешённая часть интернета". Технически это возможно, но не получится этот суррогат продавать под видом Интернета людям, которые уже когда-то кушали настоящего Интернета.

Ну не надо так категорично. Я успешно банил Скайп (4 версию точно, про 5 не помню) пустив web через прокси и запретив на нем обращения напрямую к IP адресам.

Не путаем ISP и SOHO.

Я не путаю, я понимаю разницу, но поставить костыль для запрета Скайпа можно. В теории можно сделать железку с обновляемыми сигнатурами операторского класса. На практике цена такого решения (+з/п команды пишущих сигнатуры) скорее всего будет слишком велика. ISP и абонентам фильтрация контента не нужна, силовики хотят сидя на чужом горбу свои интересы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как обычно путаете эффективный запрет с полным. Если с помощью блокировок удастся добиться того чтоб для работы требовались серьезные танцы с бубном это равносильно успеху, ибо скайп живет исключительно за счет хомячком и ламеров, которые сие танцы с бубном просто не осилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех..

в сети одного оператора в питере, к которому был как-то подключен, скайп работал даже при отключенном интернете.

как-то умудрялся проползать через других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как обычно путаете эффективный запрет с полным. Если с помощью блокировок удастся добиться того чтоб для работы требовались серьезные танцы с бубном это равносильно успеху,

За что обожаю этого тролля - за уверенное незнание ровно ничего! Стабильность - признак мастерства.

 

Скайп как-раз известен тем, что его НЕ надо никак настраивать, - он сам крайне эффективно ищет способы связи с миром, причём для пользователя это совершенно незаметно. Вот чтобы заставить его НЕ делать этого, - нужно поставить специальную энтерпрайз версию, которая, собственно, и родилась потому, что сисадмины корпоративных сетей банили Скайп из-за того, что его траффиком было совершенно невозможно управлять, - в том числе супернодовостью; - и для таких случаев по многочисленным просьбам появилась специальная версия Скайпа, которую можно "дрессировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.