Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что-то url не открывается... )))

 

ЗЫ Я ни в чем не виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати думается тут в локалке организовать машинку под free с форумом (например phpbb, выбор есть),чатом и прочими благами цивилизации. Пока это в несколько отдалённых планах. С форумом всё ясно, тут на виду несколько вариантов из которых есть что выбрать. А вот какой и где найти чат... эт пока вопрос...

 

Если кто занимался - подскажите варианты. Еще раз говорю что сервер чата не под винду! То есть обыкновенный web-чат работающий у юзера в браузере с серверной частью на фрюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две сетки. Соединены между собой только через нет. Хочеться в каждой из сеток поставить ichat server, что бы юзеры конектились каждый в своей сетке к своему серваку, а серваки были соединены через нет. Что бы юзеры из разных сетей друг друга видели не выходя в нет.

 

когда добовляю строку в ichatsrv.conf

server 217.20.174.129 6667 password

эта глюкала говорит что

ERROR: Unknown option 'server'

 

что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две сетки. Соединены между собой только через нет. Хочеться в каждой из сеток поставить ichat server, что бы юзеры конектились каждый в своей сетке к своему серваку, а серваки были соединены через нет. Что бы юзеры из разных сетей друг друга видели не выходя в нет.

 

когда добовляю строку  в ichatsrv.conf  

server 217.20.174.129 6667 password  

эта глюкала говорит что

ERROR: Unknown option 'server'  

 

что делать??

 

 

 

Имей ввиду, что подключение сервера Ichat под linux к серверу Ichat под linux невозможно ( в версиях чат сервера 0.21, 0.22 - написано в документации)

 

Возможно 2 варианта в твоём случае. :

1. Центральный сервер ichat под windows, все линуксовые коннектятся к нему

2. ПОрт маппинг на удалённых серверах , который переадресовывает на сервер ichat.

В случае, если связь до главного сервера пропадает , отключается порт маппинг и включается локальный чат сервер.

Для реализации советую bash и rinetd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший чат - это IRC. Пробовали и ichat (лагает) и сечат (дуется). - всё это шняга. Берите ИРЦ - благо и клиентов навалом и сервера тоже есть под все платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две сетки. Соединены между собой только через нет. Хочеться в каждой из сеток поставить ichat server, что бы юзеры конектились каждый в своей сетке к своему серваку, а серваки были соединены через нет. Что бы юзеры из разных сетей друг друга видели не выходя в нет.

 

когда добовляю строку  в ichatsrv.conf  

server 217.20.174.129 6667 password  

эта глюкала говорит что

ERROR: Unknown option 'server'  

 

что делать??

 

 

 

Имей ввиду, что подключение сервера Ichat под linux к серверу Ichat под linux невозможно ( в версиях чат сервера 0.21, 0.22 - написано в документации)

 

Возможно 2 варианта в твоём случае. :

1. Центральный сервер ichat под windows, все линуксовые коннектятся к нему

2. ПОрт маппинг на удалённых серверах , который переадресовывает на сервер ichat.

В случае, если связь до главного сервера пропадает , отключается порт маппинг и включается локальный чат сервер.

Для реализации советую bash и rinetd

 

У меня сервера на фре. Пробывал виндовым сервером конектится к фревому - все зашибись. А вот фришный сервер + фришниый - не хотят - выдает ошибку!!! может я не правильно в конфиге строчку server пишу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админи ответье кто ставил ichat server под freeBSD. Нужна помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ставил ichat server под freeBSD. Нужна помощь!!!

Я ставил. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ставил ichat server под freeBSD. Нужна помощь!!!

Я ставил. Какие проблемы?

 

Два сервера ичата под фри не могут соединится друг с другом.

 

когда добовляю строку в ichatsrv.conf

server 217.20.174.129 6667 password

эта глюкала говорит что

ERROR: Unknown option 'server'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может вообще не могут, чему не удивлюсь. Сам не линковал, нужды не было. Поробую, скажу что у меня получилось, но про такую проблему я уже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем посмотреть новый SmashChat v.1.0.3.845

Пока еще работает по UDP, но следующую версию обещаю выпустить с поддержкой IRC протокола.

shxp.jpg

http://smashnet.nm.ru/files/shch3845.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как насчет dmess? Кто пробывал? Отзывы?

я бы тоже послушал :D :D :D

помоему не популярен (netbios, отсуствие передачи файлов и прочее), поскольку только иностранцы пользуются (сужу по количеству писем с вопросами и частоте присылания переводов интерфейса), хотя может у них сети правильно работают :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как насчет dmess? Кто пробывал? Отзывы?

я бы тоже послушал :D :D :D

помоему не популярен (netbios, отсуствие передачи файлов и прочее), поскольку только иностранцы пользуются (сужу по количеству писем с вопросами и частоте присылания переводов интерфейса), хотя может у них сети правильно работают :) :) :)

Я хотел уж было начать делать поддержку MailSlots в своем чате. Но знакомый админ большой сети меня в этом разубедил. Сказал что эти майл слоты работают припогано и нормальной работы добиться от них сложно в виду бардака в сети. Поэтому всетаки я решил что лучшим протоколом на сегодняшний день всетаки является IRC. Под него и буду делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел уж было начать делать поддержку MailSlots в своем чате. Но знакомый админ большой сети меня в этом разубедил. Сказал что эти майл слоты работают припогано и нормальной работы добиться от них сложно в виду бардака в сети.

незнаю как у того админа, но в нашей сети в которой больше 900 компьютеров (не пугайтесь, это студгородок Питерского политеха) всё работает отменно (6 подсетей, роутер и прочее). хотя если у него бардак в сети - оно и не удивительно :) не было бы спросу - D.mess бы не написал :)

 

Поэтому всетаки я решил что лучшим протоколом на сегодняшний день всетаки является IRC. Под него и буду делать...

ага, при условии что сеть построена звездой. а нередко встречаются линейные сети, а для них IRC - избыточный трафик. вообще моё мнение таково что в нормальной сети (где пакетики не теряются, корректно настроено транслирование мультикаста на роутерах) оптимальным будет общее общение по мультикасту, а личное - peer-to-peer. поскольку меньше трафика создаваться будет. что проще - пульнуть один multicats пакет или IRC-серверу пульнуть 1000 пакетов (пусть они и побегут по разным путям)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
незнаю как у того админа, но в нашей сети в которой больше 900 компьютеров (не пугайтесь, это студгородок Питерского политеха) всё работает отменно (6 подсетей, роутер и прочее). хотя если у него бардак в сети - оно и не удивительно :) не было бы спросу - D.mess бы не написал :)

ага, при условии что сеть построена звездой. а нередко встречаются линейные сети, а для них IRC - избыточный трафик. вообще моё мнение таково что в нормальной сети (где пакетики не теряются, корректно настроено транслирование мультикаста на роутерах) оптимальным будет общее общение по мультикасту, а личное - peer-to-peer. поскольку меньше трафика создаваться будет. что проще - пульнуть один multicats пакет или IRC-серверу пульнуть 1000 пакетов (пусть они и побегут по разным путям)?

Верно говоришь! Действительно IRC-сервер будет созвавать избыточный трафик, особенно в линейных сетях, но согласись это же мелочи по сравнению с тем что если кто-то начнет качать фильмак?

А на счет MailSlots у меня всетаки еще остаются сомнения... Вот как сделать чтобы MasterBrowser не бодался и все время находился по одному адресу? А то вечно там происходят перевыборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно IRC-сервер будет созвавать избыточный трафик, особенно в линейных сетях, но согласись это же мелочи по сравнению с тем что если кто-то начнет качать фильмак?

:) обычно из мелочей всё и складывается. тем более что фильмы некоторые могут качать в пределе одного сегмента. я в своё время трансляцией телевидения баловался, так на нашу сеть peer-to-peer это делать нереально, в виду количества желающих просматривать. плюсов и минусов реализаций можно понаписать множстество, всё зависит от конкретной сети. к примеру можно баловаться с мультикастом - просто дупить его пакеты (mirror'ом в iptables или махонькой утилькой для windows :)

кстати в IRC меня не устраивет отсутствие поддержки unicode.

 

Вот как сделать чтобы MasterBrowser не бодался и все время находился по одному адресу? А то вечно там происходят перевыборы.

:) wins вам поможет. в samba легко организуется. тогда и "мёртвых душ" в сетевом окружении практически не будет. только OSLevel поставь в 255, чтобы клиенты с Windows не выиграли выборы.

если же с Linux'ом не дружите - ставьте на один компьютер серверную ось (2003) - она имеет бОльшый приоритет, и будет выигрывать выборы, только не спрашивайте что будет, если их две появится :)

master browser каким он реализован в windows сейчас - это ваще прикол, он так долго браузит. если бы он стоял в нашей сети - мы бы видели только одну рабочую группу (в которой находишься) и получение списка происходило бы минуту-две. а сейчас 6 подсетей выводится списком (в том же самом D.mess) меньше чем за 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, чего только народ не придумает лиш бы не пользоваться стандартной технологией - jabber/xmpp. :)

www.jabber.org

www.jabber.ru

www.xmpp.ru

Куча клиентов под всевозможные ОС и практически все - бесплатные, несколько серверов, в том числе есть и бесплатные, возможность делать гейты на сервере в icq/aim/msn/yahoo/irc...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) wins вам поможет. в samba легко организуется. тогда и "мёртвых душ" в сетевом окружении практически не будет. только OSLevel поставь в 255, чтобы клиенты с Windows не выиграли выборы.

если же с Linux'ом не дружите - ставьте на один компьютер серверную ось (2003) - она имеет бОльшый приоритет, и будет выигрывать выборы, только не спрашивайте что будет, если их две появится :)

master browser каким он реализован в windows сейчас - это ваще прикол, он так долго браузит. если бы он стоял в нашей сети - мы бы видели только одну рабочую группу (в которой находишься) и получение списка происходило бы минуту-две. а сейчас 6 подсетей выводится списком (в том же самом D.mess) меньше чем за 5 секунд.

Вобщем я так понял что линукс у вас в качестве сервера стоит? Ну вот поэтому и работает все отлично. А у нас там стоит сервер на винде и весь этот зоопарк нормально не работает.

Подсетей кстати тоже 6 штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как насчет dmess? Кто пробывал? Отзывы?

я бы тоже послушал :D :D :D

помоему не популярен (netbios, отсуствие передачи файлов и прочее), поскольку только иностранцы пользуются (сужу по количеству писем с вопросами и частоте присылания переводов интерфейса), хотя может у них сети правильно работают :) :) :)

ну послушайте :) как-то отмечался на вашем форуме - пофиксили проблему впадания в ступор при активном общении. В общем под ХР никогда правильно не показывает кто включен в сети, а кто выключен это раз. Во вторых очень часто личные сообщения не посылаются это два. Еще одна сильно мешающая вещь, это ссылки типа

umikeNetIncomingКнига жалоб

обрываются на слове "Книга". Это понятно, но очень хотелось бы чтобы как-нибудь можно было всё-же их нормально пересылать, например, заключив в кавычки или вставив какой-нибудь тег.

 

Хотя основные проблемы я связываю с хрен знает как работающей сетью под ХР. Неделю как установил ХР, и уже обплевался. Сеть одноранговая - 12 человек включены в один свитч. Всё настроено и расшарено. Я могу чачать у всех, никто не имеет доступа ко мне. Три дня крутил всё что можно - ничего не добился. Полная фигня.

 

Под W2K всё работает как часы - и сеть и Dmess. Единственное как я уже сказал - ссылки.

 

Но помимо дмесса хочется обыкновенного локального web-based чата. Не слышу советов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ХР по-умолчанию гость выключен, поэтому и качать никто не может. достаточно его включить в панели управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ХР по-умолчанию гость выключен, поэтому и качать никто не может. достаточно его включить в панели управления

необязательно, порой может в политике безопасности (ПускВыполнить"gpedit.msc") запрещён доступ гостям из сети, что чаще всего в ступор вводит новеньких.

 

2umike: это не отзывы, это прям bug-отчёт, где большинство связано с нежеланием почитать документацию :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ХР по-умолчанию гость выключен, поэтому и качать никто не может. достаточно его включить в панели управления

необязательно, порой может в политике безопасности (ПускВыполнить"gpedit.msc") запрещён доступ гостям из сети, что чаще всего в ступор вводит новеньких.

О великие ГУРУ, научите-же меня! Только учтите что и Гостя, и политики, и файрвол, и NetBIOS over TCP/IP, и NetBEUI из дистрибутива который unsupported, и переустановка Клиента MS(Раб.станция)+Службу доступа к файлам... (Сервер), и рестарты Обозревателя сети и даже

чтобы перетащить Master Browser к себе (кстати не срабатывает один фиг) не помогло. Сейчас еще раз перекрутил политики+ посмотрим что будет

 

umike[/b]: это не отзывы, это прям bug-отчёт, где большинство связано с нежеланием почитать документацию :) :) :)
да, да, потычте в меня пальцем с криками LMD, RTFM. Доки прочитал сразу после установки. Весь хелп от слова до слова, и по установке ХП часть форума на сайте и безусловно FAQ. Забавно как - если открыть "Сеть" в дмеске, то видно 6 включенных компов. В главном окне ни один из них не горит "включенным". Это как?

 

Ссылки режет? Режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
VYPress Chat уже крэкнутый, али нет.. При запуске он все равно предупреждает про 31 день.., это фикция??

 

Крэкнутый, крэкнутый! Прилагаемый EXE-файл взломан. У нас уже три года наверное работает и все OK! Просто незачем и лень было выдирать все эти надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.