Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите по КТВ

хочу построить сект КТВ где то 1500-2000 абонентов( около 120 домов) вещать хотим около 50-70 каналов в хорошем качестве, так как у всех большинства уже плазмы стоят и все хотят смотреть качественную картинку

раньше опыта строительства сетей КТВ не было

расскажите знающие что и с чего начать

стоить на оптике или на коаксиальном кабеле (что дешевле)какое оборудование и т.д.

может есть сайты где это все описывается?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше здесь описать. ;-)

До дома - счас однозначно оптика. Без вариантов. Ничего хитрого вроде нет, можно толкнуть любого интегратора, нарисует эскиз.

Внутри дома - в общем-то только коаксиал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык что же вы остановились?

а где же про

какое оборудование и т.д.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой оборудование нужно для центрального узла КТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой оборудование нужно для центрального узла КТВ?

didandr'у уже, наверное, стыдно и влом, поэтому ссылку на полезную в этом случае статью дам я :)

http://nag.ru/articles/reviews/15604/kabelnoe-na-kolenkah.html

 

Сайтоводам - поиск по форуму неадекватен. Эту статью по названию найти не получается. Кроме того, обсуждение после статьи было гораздо длиннее, чем осталось сейчас. Куда делось остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтоводам - поиск по форуму неадекватен. Эту статью по названию найти не получается. Кроме того, обсуждение после статьи было гораздо длиннее, чем осталось сейчас. Куда делось остальное?

По заголовку - в поиски первая ссылка. Т.е. все работает.

Может быть путаница - колени-коленки? ;-)

А вот последний пост трейда на самом деле теряется при выводе на веб. Надо пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заголовку - в поиски первая ссылка. Т.е. все работает.

Может быть путаница - колени-коленки? ;-)

Похоже, что нет. Сейчас действительно нашлось :) Возможно, я не обратил внимание на область поиска, по умолчанию у меня выставилось "Эта тема".

И еще. Обсуждение (комментарии) внизу страницы со статьей и обсуждение в топике на форуме - это разные вещи? Я начал ворчать, посмотрев как раз на комментарии после статьи.

Прости, топикстартер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Обсуждение (комментарии) внизу страницы со статьей и обсуждение в топике на форуме - это разные вещи? Я начал ворчать, посмотрев как раз на комментарии после статьи.

Прости, топикстартер :)

Топик форума и комменты в вебе - одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с цифрой , аналог не будет хорошо показывать на большой плазме , сейчас схема разводка "звезда" , оптика до центра условного района , дальше коксом , максимум в ветке 3 дома , на каждом по домовому усилу , планар 911 ( но их сняли ети редиски с производства) . Приемники оптические Lambda Pro 50 , без применения магистральных усилов раскачивают весь нужный район. Оптику хорошо тянуть если есть собственный сварочник , если нет то , тянуть оптику уже не так весело , да и при неотложных работах , както порвали где нить что нить , нужно искать кто проварит , т.к. город маленький думаю врядли там у когото сварочник завалялся , стоит не мало . Собственно из ГС я думаю оптимальный бюджетный вариант это Terra . Хммм может имеет смысл сразу цифру запустить с ситемой кодирования , в лардо есть интересное решение в виде " все в одном" выдает 4 уже модулированного канала , сразу в сеть ктв , без ап конверторов , т.е. с одной железки сразу 36-40 каналов . Интересно что система оплаты такая что , можно купить саму железку без лицензии на кодер , обойдется дешевле , потом когда нужно взять лицуху на систему доступа и можно каналы кодировать .. В любом случае для строительства сразу нада достаточно много денег , половина уйдет на базу , половина на разводку по городу . Хмм так сказать совет : берите оптику под магистраль , если есть возможность с запасом по жилам , вдруг вам КТВ будет мало и вы захотите провайдингом занятся . Так же примите в расчет "бумажную волокиту" и вопрос проэктирования , каким образом вы кабель будете ложить , насколько я знаю сейчас наиболее безпроблемный способ кидать кабель ( в плане юридическом) это по крышам домов , что очень небезопасно и не удобно (я говорю про оптику) , по столбам сразу всплывет "хозяин" столбов и лутче с ним договариваться сразу , чем потом договариваться когда оптика уже висит и хозяин заявляет " или платите столько то или снимайте" , в самом начале договорится проще и на более выгодных условиях . В канализации много гемороя в плане прокладки и оформления , скорее всего владелец это телеком , а они могут просто сразу сказать НЕТ без обьяснения причин и все , но даже если вкажут да , то наверняка затребут как минимум проэкт и оформить все как положено , что расстянется на пол года , не считая того что канализации все старые и что нибудь там прокладывать это еще тот геморой :(.

P/S мысли вслух с утра :)

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемники оптические Lambda Pro 50

есть более дешевый аналог http://shop.nag.ru/search?word=114-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемники оптические Lambda Pro 50

есть более дешевый аналог http://shop.nag.ru/search?word=114-09

угу какие нашли у нас такие и заказывали :) , и них бп с запасом огромным , переключаем его с 220 на питание с магистрали , 70 вольт ему хватает . Согласен дорого , но пашет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.