Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoStation M2 без адсл модема

Здравствуйте. Я в тех. плане ламер. Сделал линк на двух М2. Длина 2 км. Один нанос дома на крыше. На атс выделен порт, к нему подключен адсл модем, от него на крышу атс кабель к второму М2. Собственно, вопрос в том, может ли нанор м2 получать инет напрямую, без использования адсл модема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я в тех. плане ламер. Сделал линк на двух М2. Длина 2 км. Один нанос дома на крыше. На атс выделен порт, к нему подключен адсл модем, от него на крышу атс кабель к второму М2. Собственно, вопрос в том, может ли нанор м2 получать инет напрямую, без использования адсл модема?

Вопрос. Что курил автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. А по существу вопроса?

Вопрос верно сформулируйте. Наностейшен может получать что угодно как по езернет так и по влан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q: Можно ли выкинуть модем и воткнуть DSL прямо в NSM2?

A: Можно! Если очень хочется.

Q: Будет ли работать?

A: НЕТ!

Q: Можно ли, оставив модем, перевести его в режим бриджа и терминировать PPPoE на NSM2?

A: ДА! Будет работать на обеих сторонах линка(но не одновременно).

Q: Не хочу модем, хочу "всё-в-одном", что делать?

A: Купить раутер с DSL-ем, предложений полно, но есть засада - они все комнатного исполнения.

Изменено пользователем Deac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому спрашивал, что у меня адсл модем Qtech QDSL-1010, выданный бесплатно ВолгаТелекомом, начал глючить. Уже приходилось ездить на атс и выключать/включать. Дешевка... Сам линк м2-м2 уже 4 месяца работает отлично(не без вашей помощи и советов). Спасибо всем за помощь!

 

SSD, имелось ввиду подключение м2 напрямую к порту, без адсл модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому спрашивал, что у меня адсл модем Qtech QDSL-1010, выданный бесплатно ВолгаТелекомом, начал глючить. Уже приходилось ездить на атс и выключать/включать. Дешевка... Сам линк м2-м2 уже 4 месяца работает отлично(не без вашей помощи и советов). Спасибо всем за помощь!

 

SSD, имелось ввиду подключение м2 напрямую к порту, без адсл модема.

Подключите комп в телефонную розетку, и попробуйте позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Еще раз спасибо за помощь.

 

Что с моими сообщениями? Что за прикол? 1 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.