Jump to content
Калькуляторы

NanoStation M2 без адсл модема

Здравствуйте. Я в тех. плане ламер. Сделал линк на двух М2. Длина 2 км. Один нанос дома на крыше. На атс выделен порт, к нему подключен адсл модем, от него на крышу атс кабель к второму М2. Собственно, вопрос в том, может ли нанор м2 получать инет напрямую, без использования адсл модема?

Здравствуйте. Я в тех. плане ламер. Сделал линк на двух М2. Длина 2 км. Один нанос дома на крыше. На атс выделен порт, к нему подключен адсл модем, от него на крышу атс кабель к второму М2. Собственно, вопрос в том, может ли нанор м2 получать инет напрямую, без использования адсл модема?

Вопрос. Что курил автор?

Не знаю. А по существу вопроса?

Вопрос верно сформулируйте. Наностейшен может получать что угодно как по езернет так и по влан.

Q: Можно ли выкинуть модем и воткнуть DSL прямо в NSM2?

A: Можно! Если очень хочется.

Q: Будет ли работать?

A: НЕТ!

Q: Можно ли, оставив модем, перевести его в режим бриджа и терминировать PPPoE на NSM2?

A: ДА! Будет работать на обеих сторонах линка(но не одновременно).

Q: Не хочу модем, хочу "всё-в-одном", что делать?

A: Купить раутер с DSL-ем, предложений полно, но есть засада - они все комнатного исполнения.

Edited by Deac

Я это к тому спрашивал, что у меня адсл модем Qtech QDSL-1010, выданный бесплатно ВолгаТелекомом, начал глючить. Уже приходилось ездить на атс и выключать/включать. Дешевка... Сам линк м2-м2 уже 4 месяца работает отлично(не без вашей помощи и советов). Спасибо всем за помощь!

SSD, имелось ввиду подключение м2 напрямую к порту, без адсл модема.

Я это к тому спрашивал, что у меня адсл модем Qtech QDSL-1010, выданный бесплатно ВолгаТелекомом, начал глючить. Уже приходилось ездить на атс и выключать/включать. Дешевка... Сам линк м2-м2 уже 4 месяца работает отлично(не без вашей помощи и советов). Спасибо всем за помощь!

SSD, имелось ввиду подключение м2 напрямую к порту, без адсл модема.

Подключите комп в телефонную розетку, и попробуйте позвонить.

Все понял. Еще раз спасибо за помощь.

Что с моими сообщениями? Что за прикол? 1 апреля?