Перейти к содержимому
Калькуляторы

Реорганизация Ростелеком что делать?

хе хе

 

Кстати, про два хера, вот интересная вакансия в Иннове. Предыдущие админы кажется под уголовным делом?

 

http://hh.ru/vacancy/4167661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что альтернативу подвырубили, там тоже счас рабочих мест не сильно много. :-(

Вот до сих пор не знаю угадал ли я: в начале года меня (работаю в "альтернативе") звали на работу в МРК на тех.должность, не пошел. Прогадал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Wuzz

 

Жизненно.

 

Парни, извиняюсь за бестактный вопрос (просто не могу сообразить, как его задать в тактичной форме), НО.

 

Но откуда такая волна патриотизма по отношению к ростелекому? Ростелеком это же бездушный корпоративный монстр, компания без драйва, харизмы - просто структура чтобы эксплуатировать советское наследие.

 

То что управление в объединенном холдинге переходит к МРК это логично и правильно - МРК обеспечивает самое главное - выручку. А ростелеком это просто междугородние линки - чисто инженерная задача, если вдуматься.

 

Что не так?

 

Почему за всю бурную историю слияний и поглощений вполне себе живые команды дербанились и это всех устраивало. А тут столько эмоций?

 

Ни в коем случае не хочу обидеть - просто объясните - что в ростелекоме было такого волшебного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком это же бездушный корпоративный монстр

<...>

что в ростелекоме было такого волшебного?

Не знаю, где как - но у нас как РТ был вполне себе живой душевной компанией. С которыми можно было и договорится, и найти общий язык. Работали приятные профессиональные люди. В отличии от совершенно невменяемой машины МРК. И для меня это слияние - это по сути потеря магистрала, потому что работать с ними будет теперь невозможно. Раньше РТ и МРК даже между собой жили на ножах, и знаю несколько случаев, когда МРК по отношению к РТ вела себя так же по угробищному, как и с любой другой альтернативой. У нас в городе РТ даже новый узел построило, что б уйти с площадей МРК и не иметь головной боли...

Всё познается в сравнении. Оттого и грусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонсором спецоперации выступили ТТК, Мегафон и Синтерра? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур! В Ростелекоме полно людей которые отработали в нем по 10,15,20 лет и больше. Это связано с тем, что в свое время компания тщательно продумывала кадровую политику, и строила жилье там, где нужно компании. Это обычно небольшие населенные пункты, где альтернативную достойную работу найти трудно. До определенного момента компания часто и много помогала людям решать их бытовые проблемы (очень часто оплачивала комуналку, запитывала жилые дома по 1-й категории от тех. зданий, решала проблемы с подъездными дорогами и пр.). Было и много плохого, но человеческая психика построена так, что хорошее помнится долго, плохое - быстро забывается.

Последнее, что было хорошо осознано людьми, глядящими на то, как отправляют в металлолом сильно устаревшие технологии и быстро и мощно строят новое, что "сидеть на попе ровно" нельзя. Люди брались за то и за это. Пробовали, строили, учились... и теперь попробуйте их остановить... Им часто нахер не нужны коммерсы... сами находят и подключают клиентов... А потом, когда механизм процедур входит в разрешающую стадию, просто приходится докладывать наверх "все уже построено и работает пол-года как".

 

Вся сеть, все, что строилось - руками этих людей. За весьма скромное денежное довольствие. Для этих людей компания - существенная часть их жизни. После такого периода работы уйти ОЧЕНЬ трудно. Сеть = часть жизни... Они дрались и деруться не просто за сеть, а за свои семьи, живущие в глубинке. Обладая знаниями и умениями ворочать многомилионные железяки, варить в ноль оптику и пр. А жены... собирающие им каждый день сухпай в дорогу (сеть-то раскидана на многие сотни верст) терпят и умеют ждать...

 

Извините за банальности.

 

Я родом их этих людей

Без этих людей я - ничто. С ними - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LionSprings - Полностью согласен. С коммерсантами центрального филиала было очень приятно работать. Теперь и грустно и непонятно как дальше работать.

2 J box - часто бываю в Сосновке (59-й км минского шоссе), Ростелеком ЖКХ сдал муниципалам и все уже давно плохо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J_box, какое-то прямо у тебя пессимистичное настроение, должностью в новой компании обидели что ли? В нашем Ростелекоме на пару областей северней ничего не меняется. У технарей вообще тишина, а к нам приезжали гости из МРК, вполне себе адекватные люди, хотя мы с ними тоже не дружили. Даже, как писал LionSprings - построили еще один узел в городе, чтобы ЦТК не мешалось. Обещали только работы прибавить и ничего не ломать в нашей работе, чтобы на клиентах не отразилось. Так что я выхожу с отпуска 4 апреля с вполне хорошим настроением и, думаю, что с новым руководством найдем общий язык.

Lip - не надо волноваться, с нами все также приятно будет работать:)

Изменено пользователем lexusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оно как? Бядаааа!

 

То-то я смотрю от РТ канала вовремя не дождешься даже тогда, когда о его необходимости было известно месяцев за восемь до, и можно было не то, что релейку или спутник - оптику закопать... В итоге доходит до смешного: на точке висят два блюдца, смотрят в один борт, одно принадлежит РТ, это типа "основной канал", второй - собственный резерв. И оба работают достаточно хреново, потому что сам борт чудит слегонца... Ну да че я о своем, наболевшем... Давай о реорганизации :)

 

Любая реорганизация представляет собою рубку леса с разлетанием щепок. И кстати, красить в однозначные цвета тут тоже сомнительно, кто-же его знает к чему это В ИТОГЕ приведет...

 

Джей, борьба за свои права в рамках закона оправдана всегда, ИМХО. Вкладывание эмоций же во многие вещи совершенно неоправданно.

 

Как-то давно я довольно сильно разочаровался в компании, в которой работал. А не ушел потому, что тогдашний ГД задал мне простой вопрос: а почему ты думаешь, что в другом месте будет лучше? И я не нашелся что ответить :) Так вот хочу задать вопрос тебе: с чего ты взял, что где-то будет лучше? Тем более на столько, на сколько тебе хотелось бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе хе

 

Кстати, про два хера, вот интересная вакансия в Иннове. Предыдущие админы кажется под уголовным делом?

 

http://hh.ru/vacancy/4167661

Не стоит путать эротические фантазии работодателя с реальностью Правовую оценку законности подобных

фантазий проводят уполномоченные на то органы. Как вынесут решение, так и будем обсуждать :)

До соответсвующего решения, думаю, рассматривать эту вакансию всерьез не стоит.

 

Надо сказать, зарплатку-то по природной жадности урезали капитально, экономить начали :)

Соискателям следует учитывать и следующий немаловажный фактор: после подписания трудового договора

принесут на подпись некий приказ, согласно которому работодатель имеет право по первому подозрению

оштрафовать сотрудника на пол-миллиона рублей якобы за разглашение какой-то конфиденциальной информации,

и имеет права уволить сотрудника в любой момент без компенсации якобы за попытки разглашения.

Естественно, на собеседовании про это умолчат. Ну а практика выдвижения заведомо ложных обвинений на сотрудников

для оказания давления процветает вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся сеть, все, что строилось - руками этих людей. За весьма скромное денежное довольствие. Для этих людей компания - существенная часть их жизни. После такого периода работы уйти ОЧЕНЬ трудно. Сеть = часть жизни... Они дрались и деруться не просто за сеть, а за свои семьи, живущие в глубинке. Обладая знаниями и умениями ворочать многомилионные железяки, варить в ноль оптику и пр. А жены... собирающие им каждый день сухпай в дорогу (сеть-то раскидана на многие сотни верст) терпят и умеют ждать...

 

Извините за банальности.

 

Я родом их этих людей

Без этих людей я - ничто. С ними - все.

Как всегда в любом деле, сначала энтузиазм и романтика, потом серая рутина, потом это оказывается никому нафиг не нужно. Хочешь-не хочешь, а романтику уже не вернешь, надо просто подшить ее в альбомчик и вспоминать иногда. Понятно, что огромное количество хороших людей окажется на улице и без дела, но с этим уже ничего не поделаешь. Толковые люди в любом случае не пропадут.

 

В телекоме идет укрупнение, лишние люди просто сбрасываются. Может быть, чем толкаться там, попробовать смежные области? Например я, в свое время с немалым интересом поработал с контентом. Могут и другие варианты быть, инженерные сооружения и оборудование на миллионы, бывает не только связным :) На худой конец вчерашним коллегам можно благополучно что-нибудь продать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexusan!

Технари спокойны потому, как привыкли жить сегодняшним днем. Про "сегодня" им говорят - "ничего не меняется" (и для них это действительно так, на ближайшие пол-года). Все изменения спланированы в несколько этапов (на следующем этапе коснется уже технарей (увеличение объема работы в т.ч.), и ты спроси кто-то запланировал увеличение штата или зарплат? Увеличение же объема работы составит от 2,5 до 6 раз... И это при всем при том, что РТ тоже не сидел на месте "оптимизируя" штат. Заодно пойди посмотри транспортное хозяйство МРК. И прикинь насколько это будет весело. Продолжать?

 

Прохожий! Я так долго чего-то ждал и хотел, что уже больше ничего не хочется... хочешь верь, хочешь не верь... Перегорел... Я слишком долго был на острие взаимодействия с такими компаниями, как МРК. Я знаю, что они и кто они. И сколько моей крови они выпили...

Можно было бы еще порассказывать, про то "что будет?", вплоть до того, какие конечные цели у всей этой реорганизации, и до того, что в конечном итоге будет. Все ходы хорошо просматриваются на пару лет вперед. Но не буду... не к чему это знать всем и каждому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не буду... не к чему это знать всем и каждому...

Ну, знаешь, на любую проблему существует множество взглядов. Поживем - увидим, по другому никак. А на резкие оценки преобразований я насмотрелся, поверь. Не факт, что они соответствуют реальности, которая, сцуко, сильно сложна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Россия будет строить много аэродромов. А это силовая проводка, сигнализация, сети телеметрии и прочие разные штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, наверное все высказавшиеся правы. Нехер гнать волну...

Вив. Хочешь строить - строй. В добрый путь!

Каждый видит то, что хочет видеть... lexusan вон видит, что "просто немного добавится работы"... счастливый...

И вообще МРК - "самые классные и динамично развивающиеся компании, там полно классных спецов, а весь менеджмент - многоуважаемые и классные профи. Не жизнь, а сказка..., а все прожитое за последние два года мне просто приснилось...".

 

Впрчем, кончаю я этот фулд.

Поживем - увидим. Я свои прогнозы и оценки оставляю при себе. Кому потребуется помощь - контакты даны выше. Кто не захочет связываться, чтож... лично мне, что-то просить или официально требовать от этой компании стремно, не хочется до этого опускаться.

Я закрываю тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.