Перейти к содержимому
Калькуляторы

Народ , подскажите по Ah-Doc режиму Wi-Fi

Привет !

Прошу прощения за ламерские вопросики - ну не занимался я этим , просветите плиз .

Задача - дали мне соединить по беспроводке два бука , они лежат рядом .

Первый - Dell c встроенной Wi-Fi карточкой от Интела wirelell lan 2100 ,

второй - старый IBM Thinkpad с внешней картой Asus 103b

На Dell установлена XP c стандартной поддержка Wi-Fi , на IBM стоит 2000 с асусовским драйверами для 103 .

Проблема в том , что Dell видит сеть на IBM , но не устанавливает соединение , после нажатия кнопки "соединить " снова выскакивает сообщение о обнаружении одной или нескольких сетей .

То есть не соединяет .

На обоих буках выбрал режим точка-точка , открытый и без шифрования .

Поскольку на Dell с стандартной схемой Wi-Fi в настройках SSID сети нигде не задается , он видит SSID сети на IBM - там в утилите он задается явно .

Вопрос - нужно ли создавать на Dell СВОЮ сеть с таким-же SSID ?

Или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Такое же название темы - только на ихбт. Такой же бук - делл по крайней мере и такая же карта:)))))

 

Аська есть? моя 4225587.

 

По ести. ОДНА карта должны быть в режиме AD-HOC, иммитируя из себя точку доутспа, вторая - как обычный клиент - в состоянии инфраструктура. На карте что в АДхок режиме - выставляй любую ССАЙДИ, а в клиенте - не нуно. На ИБМ карта в АД хок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Валентин Гриб

Да , это я на иксбите писал - посмотрю как там ответят .

Большое спасибо за совет - с азов приходится начинать ну и поначалу путаешься .

Вроде заработало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял. у меня на ихбт месяц назад был точно такой же вопрос:-) Почти слово в слово тема называлась. Я когда его тут увидел подумал что у меня дежваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.