Перейти к содержимому
Калькуляторы

2 + 4 = 1: AT&T покупает (?) T-Mobile USA

Материал:

В воскресенье, 20 марта 2011 года, AT&T сообщила о намерении приобрести T-Mobile USA, американскую дочку Deutsche Telecom. Первые комментарии появились сразу, несмотря на выходной, в тот же день. В понедельник, когда все вышли на работу, прессу как прорвало, и заголовки о покупке наводнили интернет. У нас, в России, событиям через океан уделили внимание RBCdaily и Ведомости. Повод действительно есть. В мире редко заключаются сделки на $39 млрд., которые к тому же меняют расклад сил на рынке телекоммуникаций США, - самом крупном.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно - стремясь стать крупнейшей компанией на рынке, не нарвется ли AT&T на свои же грабли, когда пришлось ее разделять ввиду монопольного положения на рынке связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю гораздо интереснее понять, когда наше Российское государство станет разделять лелеемого "Национального чемпиона", который только сегодня объединился... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал:<br />В воскресенье, 20 марта 2011 года, AT&T сообщила о намерении приобрести T-Mobile USA, американскую дочку Deutsche Telecom. Первые комментарии появились сразу, несмотря на выходной, в тот же день. В понедельник, когда все вышли на работу, прессу как прорвало, и заголовки о покупке наводнили интернет. У нас, в России, событиям через океан уделили внимание RBCdaily и Ведомости. Повод действительно есть. В мире редко заключаются сделки на $39 млрд., которые к тому же меняют расклад сил на рынке телекоммуникаций США, - самом крупном.<br /><br />Полный текст

Даже у роботе <br/> полезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю гораздо интереснее понять, когда наше Российское государство станет разделять лелеемого "Национального чемпиона", который только сегодня объединился... ))))

Есть такое понятие как "революционная целесообразность", когда закон идет по боку. В новостях были сообщения о том, что на Дальнем Востоке ФАС запретила МТСу купить НТК - из-за монопольных заморочек. А "национальный чемпион" - это нац.проект. Политика. Законы в этом случае идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.