Перейти к содержимому
Калькуляторы

 

IPSEC pkts dropped: 1168172 связано ли это с данной проблемой? Зависит ли это от ИОСа (транзит ESP)? У меня простой ipservices.

 

 

тут пишут http://www.gossamer-threads.com/lists/cisco/nsp/143296 про похожие проблемы с IPSEC и нагрузкой на железку.

Посмотрел у себя ( ИОС c7600rsp72043-advipservices-mz.122-33.SRD2a.bin), по sh ibc про IPSEC ничего нет. И загрузка в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И простите за глупый вопрос, если Port-channel1,2 подниму без switch port, а навешаю sub-interface на ченелы, будет ли разница какая? Потому что в будушем транк распадется на один 10G порт, и хотелось бы просто повесить на него IP адрес без всяких switchport'ов и поднятия VLAN как L3.

es+ нужна будет.

Если на разных интерфейсах разные номера вланов будут, то ES не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IPSEC pkts dropped: 1168172 связано ли это с данной проблемой? Зависит ли это от ИОСа (транзит ESP)? У меня простой ipservices.

 

 

тут пишут http://www.gossamer-threads.com/lists/cisco/nsp/143296 про похожие проблемы с IPSEC и нагрузкой на железку.

Посмотрел у себя ( ИОС c7600rsp72043-advipservices-mz.122-33.SRD2a.bin), по sh ibc про IPSEC ничего нет. И загрузка в норме.

Поделитесь, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста

В личку. Завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрали транк, который смотрел на аплинка - загрузка упала с 20% до 9%. Передернули OSPF - загрузка упала в 1% и стал бегать ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Вообщем, расписал control-plane, увидел что больше всего бегает TCP | UDP any any. Подцепился monitor session к rp-inband (СPU) и увидел что в принципе бегает нормальный, легальный пользовательский трафик.

 

Я конечно, может что-то недопонимаю, но его там быть не должно. Я разобрал пакеты и выделил DST IP (в моем случае там оказались сети Comcast и Level3) и прописал статикой на аплинка - трафик перестал форвардится через CPU. sh ip cef x.x.x.x показывает правильный nexthop.

 

Что это может быть?

 

Не хочется статикой прописывать /10 или /15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поделитесь пожалуйста c7600rsp72043-advipservicesk9-mz.122-33.SRE3.bin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.