Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что вы думаете по поводу свитчей D-Link DES-3226S???

Гость

Хотел бы узнать стоит брать пару таких в качестве централтьных свитчей для сети на 300 абонентов в двух зданиях, при этом два здания находятся на расстоянии пары километров (то есть между ними оптика должна быть)..

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше DHS-3224 похоже этой серией D-Link начала делать железо с заточкой под ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше DHS-3224 похоже этой серией D-Link начала делать железо с заточкой под ДС.

Чем лучше?

DES-3226s может всё то же самое, конфигурится гибче, да ещё и стОит меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел такой же топик сделать :)

-------------

Мне хочень нравяться характеристики этого коммутатора. И у меня сейчас дилема, на чем же остановиться:

1) 3 Com SS2 3300

2) Dlink Des-3226s

3) третьего варианта который укладываются /цена/надежность/функциональность - я не вижу, ну разве что АТ.

характеристики Des-3226s - как лэер 2 свича - мне идеально подходят.

Но брать Длинк - мне страшно :)

100 % известно что Des-3x26 часто виснет по питанию. В отличии от того же 3 ком. Т.е. к Длинку еще и УПС покупай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел такой же топик сделать :)

-------------

Мне хочень нравяться характеристики этого коммутатора. И у меня сейчас дилема, на чем же остановиться:

1) 3 Com SS2 3300

2) Dlink Des-3226s

3) третьего варианта который укладываются /цена/надежность/функциональность - я не вижу, ну разве что АТ.

характеристики Des-3226s - как лэер 2 свича - мне идеально подходят.

Но брать Длинк - мне страшно :)

100 % известно что Des-3x26 часто виснет по питанию. В отличии от того же 3 ком. Т.е. к Длинку еще и УПС покупай :)

 

про 3COM забудь это уже прошлый век, там половины того что в длинке есть нету а стоит столькоже.

у нас в сети стоят DES3226s берем в дискоме по 335 у.е. и рады.

есть и трикомы, но эти железяки гудят силнее, греются и вообще это прошлый век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 3COM забудь это уже прошлый век, там половины того что в длинке есть нету а стоит столькоже.

 

Хм. Во-первых, последний софт трикома от декабря прошлого года. Т.е. не старый. А что до наворотов - так что забавно - и у каталиста 2950 нет многого того, что заявлено в Длинке. ;-) И в 3коме 4200. И в телесине то же, кстати. Сколько стоит каталист, 3ком?

Тут надо понимать, что лишняя фича - это не только благо - но и еще повод для глюка. Не знаю, как виснут Длинки по питанию, но при полностью открытом акцесс-листе вебуправления виснут за милую душу. И надо еще проверить, не остался ли в них бэкдур шириной в ворота в наследство от интела (то еще г. было).

 

Вот и выбор - поменьше, покрасивее, с фичами - против укатанного софта и надежности. Да, еще в 3коме очень хороший (на мой взгляд) блок питания. На нем не экономили.

 

И, кстати, 3ком 3300 еще и почти на сотню баксов дешевле. ;-)

А 1100 так просто вдвое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
И, кстати, 3ком 3300 еще и почти на сотню баксов дешевле. ;-)

А 1100 так просто вдвое...

 

не видел я в моске 3сом дешевле чем 330 баков, а длинки 3226 мы по 335 берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, 3ком 3300 еще и почти на сотню баксов дешевле. ;-)

А 1100 так просто вдвое...

Сразу видно продавца %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - возьмите да попробуйте эти коммутаторы. Там сразу видно будет кто лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

не видел я в моске 3сом дешевле чем 330 баков, а длинки 3226 мы по 335 берем.

 

Это мылом, конечно. ;-)

Но небольшим оптом - примерно от $250 найти 3300 можно.

Не обязательно в Москве - это типа как намек от продавца. ;-)

 

Вообще (как продавец, я это не скрываю) - 3300 должен объективно стоить примерно на $50 дешевле Длинка. В основном из-за больших геометрических размеров и вентиляторов. ;-)

Поэтому как только на рынке появится управляемый коммутатор дешевле 250-ти баксов в розницу - придется переходить на них... ;-)

 

Хотя мне лично активно не нравится все, что имеет Интеловские корни (или хоть как-то связано с интеловкими неудачными коммутаторами). Так же мне не нравится увлечение "наворотами" - не верю, что это не идет в ущерб надежности. Но это уже ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интел-530 не имел интеловских корней %) зато имел корни от des-3624i

и сейчас des-3226c - сугубо D-link, там от интела, разве что, может флешка стоять. Поэтому совершенно зря не нравится Ж8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас des-3226c - сугубо D-link, там от интела, разве что, может флешка стоять.

 

Да черт бы с ней, с флешкой... Железо вроде даже совсем убитые китайцы делают нормально. Тем более там все в одних и тех же чипах.

Софт там интеловские корни имеет. ;-)

 

ЗЫ. А к 500-ой серии Интела у меня личные счеты. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.