Перейти к содержимому
Калькуляторы

BGP + Bras + Гигабит пропускная способность cisco router

Посоветуйте роутер с пропускной способностью больше одного Гигабита в сек с BGP и Bras*ом на нем.

 

http://www.cisco.com/en/US/products/hw/routers/ps368/prod_mo... - присмотрел вот эту модель.

В данный момент стоит роутер 7206, но он уже вечерами подыхает, через него проходит 400 мегабит и он вешаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/search?word=se100&child_id=46

 

до 6Г портов, до 7мппс в одну и 7мппс в другую сторону.

BRAS/BGP можно повесить на разные виртуальные роутеры в пределах одной физической коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/search?word=se100&child_id=46

 

до 6Г портов, до 7мппс в одну и 7мппс в другую сторону.

BRAS/BGP можно повесить на разные виртуальные роутеры в пределах одной физической коробки

 

 

дело не только в гигабитных портах, а в том сколько он через себя пропустит. На 7206 тоже гигабитные порты но при загрузки 400 мегабит роутер вешаеться, потому что мозг npe-g2 бывает загружен на 100%. И вообще я склоняюсь к циске. Ну все равно большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря, эриксон офигенское решение для "все в одном" гига два он прожует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря, эриксон офигенское решение для "все в одном" гига два он прожует.

 

Да что Вы:-) Cisco - rulez, а сколько там маркетинга - плевать.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не только в гигабитных портах, а в том сколько он через себя пропустит. На 7206 тоже гигабитные порты но при загрузки 400 мегабит роутер вешаеться, потому что мозг npe-g2 бывает загружен на 100%. И вообще я склоняюсь к циске. Ну все равно большое спасибо.

я же написал про 14мппс на коробку по 7 в каждую сторону. вот вам производительность.

на самом деле в redback SE100 раньше кончится пропускная способность портов, чем производительность.

 

считайте сами для случая с размером пакета в 64 байт: 7М*64байт*8бит/байт=3,584Гбит.... и так в каждую сторону.

пора привыкнуть, что в J и R(E) не такой маркетинговый маразм, как в С

 

=)

Изменено пользователем D^2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SE100 - 6 k ppoe 300k pps 2300kb/s с натом нагрузка на проц нулевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Se100 нет 10G поэтому перспективность жить на транках - сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alcatel-Lucent 7750 SR-c4. Две десятки на борту (wire-speed). 80 гиг матрица. до 64К пользователей. PPPoE или IPoE, IPv4 и IPv6. BGP (17M RIB) и все другое.

Стоимость в районе ASR1002 или SE100. Дополнительные лицензии не нужны.

 

P.S. Попрошу не устраивать холивары - ALU #2 в мире и #1 в ЕМЕА (2010Q4) производитель edge маршрутизаторов. 7750 есть практически у всех крупных операторов - так что вполне альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость в районе ASR1002 или SE100.

Вы какие цены сравниваете? Лучше скажите сколько будет стоить SR-c4 в России. Особенно в свете ситуации с прослойкой.

до 64К пользователей. PPPoE или IPoE, IPv4 и IPv6

уже есть ipv6 PPPoE/IPoE subscriber?

и все другое

NAT есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник копи/паста из datasheet. Могу лишь сказать по существу на тему SE100. За последнее время накопился опыт работы этой коробки в наших российских условиях в различных задачах.

 

Scaling.

SE100 даст фору любому «однокласснику». С точки зрения кол-ва абонентов, то раньше закончатся аплинки (которые можно собрать в LAG). Сколько поместится пользователей в 3 Гига на аплинках зависит от тарифов. Неважно, сколько их будет 6к или 10к и какой там будет pps – это почти не сказывается на CPU.

 

Сложные функции без доп сервисных модулей.

Есть случаи, когда SE100 используют под L2TP доступ. Из реальных примеров видел, как используют SE100 под нагрузкой в 4к l2tp абонентов. Нагрузка на CPU – в районе 5%, т.е. можно 8к l2tp и больше, сколько аплинков хватит. L2TP доступ ничем не отличается от pppoe/clips с точки зрения дополнительного load на CPU и без просаживания по pps, которых у него более чем достаточно. А ведь здесь речь идет о достаточно большом количестве туннелей. При этом SE100 не является soft- маршрутизатором. Тут также как в больших коробках Control и Data Plane полностью разделены друг от друга.

 

Спросите у НАГа какой ценник на эту коробку сегодня, а еще лучше возьмите у них ее на тест, и многие вопросы/сомнения отпадут сами собой.

 

Я могу продолжать и дальше. Но предлагаю создать отдельную тему по SE100. Т.к. в этом топике народ вроде cisco хотел пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серверное шасси + последние ксеоны + двухпортовую 10Г плату от intel

цена вопроса в районе 8k$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу продолжать и дальше. Но предлагаю создать отдельную тему по SE100. Т.к. в этом топике народ вроде cisco хотел пообсуждать.

Давно пора, и туда и ФАК запихать и какие-то советы по настройке и эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу продолжать и дальше. Но предлагаю создать отдельную тему по SE100. Т.к. в этом топике народ вроде cisco хотел пообсуждать.

продолжайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАК запихать

есть вот что

http://www.nag.ru/projects/setup/brand/22259/

 

а по поводу отдельной темы поддерживаю )

Изменено пользователем D^2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.