Перейти к содержимому
Калькуляторы

Медиаконвертеры Ruby Tech FE-C120S5.S20, кто пользовал?

Люди, кто нить работал с медиаконвертерами Ruby Tech FE-C120S5.S20 и FE-C120S3.S20 ?

Хочу использовать на 4-х волоконом одномоде, можно звездой реально 7 домов подцепить по ходу магестрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S5 и S3 в названии модели смущают... у нас в эксплуатации 5 комплектов медиаконвертеров от Rubytech, FE-C120SC.20, FE-C107SC.60 и FE-C106SC.40..

 

работают, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubytech FE-C120S3.S20 и Rubytech FE-C120S5.S20 работают в паре по одному волокну, это WDM конвертеры. Вот про них я речь и веду.

И что за функция LFP (Link Fault Pass-through), которую они поддерживают, контроль оптического линка? Как энто происходит, контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAI, LFP -- это штука, которую я везде отключаю, чтобы конвертеры заработали. :)

 

грубо говоря, это функция, извещающая удаленный конвертер о состоянии портов на локальном. и наоборот. т.е., если ты вытыкаешь медь из медиа-конвертера, он тушит светодиоды в оптической части, и на удаленном конце появляется индикация ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее тоже отключаю, хотя если конвертер соединент с управляемым коммутатором а на др. конце опт. линии какового нет. То эта штука может оказаться полезной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

конверторы нормальные , но вот блоки питания у них г. полное , за полтора года у всех

конверторов пришлось их поменять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не могу дейташит на Rubytech FE-C120S3.S20 и Rubytech FE-C120S5.S20 найти. помогите ссылкой, люди добрые.

 

кстати, они синглмодовые или мульти?

 

весьма интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил один из продавцев:

"FE-C357S3.S20 больше не выпускаются.

FE-C120S3.S20 поддерживают LFP (Link Fault Pass-thought) режим.

В остальном описание аналогичное..."

Одномодовые WDM медиаконвертер.

Описание на 357 могу бросить на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от поставщика конвертеры, а у них маркировка отличная от документов: FE-C120.ZBS.611.202 и ...201, понятно, что теже самые, производитель поменял черт. Вопрос, если в письме на серт испытание ,

указан конвертер, о котором говорил выше, УГСН не привяжется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAI, само собой, им только дай повод. :( повбывал бы.

 

хотя, могут не заметить или посмотреть сквозь пальцы. зависит от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили и поставили в работу два комплекта. с одной стороны FE-C120S5.S20, с другой -- FE-C357S3.S20. Пашут уже неделю, претензий нет, тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.