Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWF2 vs. UBNT Loco2 если не разницы, зачем платить больше

Покупали всегда двф2, проблем не наблюдали, сейчас их нет в наличии в некоторых магазинах с которыми мы работаем, подойдет ли локо2 или у него есть конструктивные недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали всегда двф2, проблем не наблюдали, сейчас их нет в наличии в некоторых магазинах с которыми мы работаем, подойдет ли локо2 или у него есть конструктивные недостатки.

Пойдет. ДримВифай это наностейшен с другой наклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю - что покупать продукцию НПО Рапира - это унизительное лоховское дело.

Эти господа позорят само название "Научно Производственное Объединение"

Никогда и ничего у них не покупайте - они даже не могут чужую продукцию засунуть в свою коробку и не напороть косяков.

Простой пример - на коробке у них написан один адрес точки по дефолту - а на самом деле он другой.

Инженер ОТК у нас оказывается в России ДЖАО БАО

После того как УБНТ сделала все бумаги и прошла все сертификации - покупать у Рапиры - и еще дороже могут только ЛОХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали всегда двф2, проблем не наблюдали, сейчас их нет в наличии в некоторых магазинах с которыми мы работаем, подойдет ли локо2 или у него есть конструктивные недостатки.

 

Как раз у локо2 есть те самые конструктивные недостатки, если клиент только впервые приобрел точку доступа, а там как правило всегда все на английском языке, он начинает лезть на форум и спрашивать, какие куда настройки прикрутить. А в двф2 эти проблемы решены, там все на русском

 

Покупали всегда двф2, проблем не наблюдали, сейчас их нет в наличии в некоторых магазинах с которыми мы работаем, подойдет ли локо2 или у него есть конструктивные недостатки.

Пойдет. ДримВифай это наностейшен с другой наклейкой.

 

А в нутрь не пытались заглянуть, что там прошивка на русском языке.

 

 

 

От себя добавлю - что покупать продукцию НПО Рапира - это унизительное лоховское дело.

 

Ты его сам то покупал, или на кофейной гуще гадал....

 

Эти господа позорят само название "Научно Производственное Объединение"

Никогда и ничего у них не покупайте - они даже не могут чужую продукцию засунуть в свою коробку и не напороть косяков.

Простой пример - на коробке у них написан один адрес точки по дефолту - а на самом деле он другой.

 

Не обращал внимание, что на заборе тоже написано х....й, а перелезишь......?

 

 

После того как УБНТ сделала все бумаги и прошла все сертификации - покупать у Рапиры - и еще дороже могут только ЛОХИ.

 

От себя скажу. Я один из тех «лохов» что в 2005г. приобрел 1 базовую станцию и 2 клиенских для транспортной сети. До сих пор за этими точками работают 2 локальные сети, одна на расстоянии 3.5 км и за ней 62 локальных клиента, за второй всего 30 клиентов, 3 линк для себя любимого сделал как раз на наносе 5 ггц и по локалке прицепил еще одного клиента. В настоящее время научился все это собирать сам и намного даже дешевле, чем ты, как тот самый лох, можешь приобрести на много дороже. Только из всего что на сегодня есть на рынке, заменить эти самые Рапиры пока не чем. Даже приобретая все те же комплектующии и даже новее и устанавливая ОС Икарус, то продукт получается совсем не тот. Какие твои аргументы, что Рапировская продукция ни куда не годится. Только те кто их продукцию приобрел, тут не выступает. А по тихому работает. И тень на плетень не наводит. Во всяком случае всегда помогали удаленно, при не понятных причинах, пока не научились сами разбираться. Или у нас Убнт и микротик тоже удаленно помогает разобраться с проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты - рябятки с рапиры подтянулись..Ну сейчас мы с них и спросим.

 

Как раз у локо2 есть те самые конструктивные недостатки, если клиент только впервые приобрел точку доступа, а там как правило всегда все на английском языке, он начинает лезть на форум и спрашивать, какие куда настройки прикрутить. А в двф2 эти проблемы решены, там все на русском

 

 

А какие там конструктивные недостатки?? по подробнее можно или очередная брехня?

 

А в нутрь не пытались заглянуть, что там прошивка на русском языке.

Ты его сам то покупал, или на кофейной гуще гадал....

 

Конечно покупал - у вот какой парадокс из 40 штук - четыре пришлось выкинуть - так как были почему то бракованные - ну нихотела точка работать ни на каком другом режим кроме 6 М бит.

Что удивительно - ребята из Рапиры - это за брак Не считают.

 

В настоящее время научился все это собирать сам и намного даже дешевле, чем ты, как тот самый лох, можешь приобрести на много дороже. Только из всего что на сегодня есть на рынке, заменить эти самые Рапиры пока не чем. Даже приобретая все те же комплектующии и даже новее и устанавливая ОС Икарус, то продукт получается совсем не тот. Какие твои аргументы, что Рапировская продукция ни куда не годится. Только те кто их продукцию приобрел, тут не выступает. А по тихому работает. И тень на плетень не наводит. Во всяком случае всегда помогали удаленно, при не понятных причинах, пока не научились сами разбираться.

 

Сколько пафоса то.. а на деле.

1)РАПИРА НИХЕРА сама НЕ производит

2)Суёт изделия УБНТ в свои коробки

3)Продает все это на 50% - 100% дороже.

 

Что имеем в остатке?

Да нихера - в СССР это называлось СПЕКУЛЯЦИЕЙ! И за это САЖАЛИ.

+ до недавнего времени Рапира пользовалась тем, что имела документы без которых нельзя было подать заявку на частоты. Сейчас убнт это исправили.

В СССР - это называлось использование служебных полномочий в корыстных целях - и за это ТО ЖЕ САЖАЛИ!

Возразите фактами - если что НЕ ТАК!!!

Так что тихо и спокойно работали вы не благодаря рапире а благодаря УБНТ!!! А рапира с вас поимела денежек...

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты - рябятки с рапиры подтянулись..Ну сейчас мы с них и спросим.

 

Как раз у локо2 есть те самые конструктивные недостатки, если клиент только впервые приобрел точку доступа, а там как правило всегда все на английском языке, он начинает лезть на форум и спрашивать, какие куда настройки прикрутить. А в двф2 эти проблемы решены, там все на русском

 

 

А какие там конструктивные недостатки?? по подробнее можно или очередная брехня?

 

А в нутрь не пытались заглянуть, что там прошивка на русском языке.

Ты его сам то покупал, или на кофейной гуще гадал....

 

Конечно покупал - у вот какой парадокс из 40 штук - четыре пришлось выкинуть - так как были почему то бракованные - ну нихотела точка работать ни на каком другом режим кроме 6 М бит.

Что удивительно - ребята из Рапиры - это за брак Не считают.

 

В настоящее время научился все это собирать сам и намного даже дешевле, чем ты, как тот самый лох, можешь приобрести на много дороже. Только из всего что на сегодня есть на рынке, заменить эти самые Рапиры пока не чем. Даже приобретая все те же комплектующии и даже новее и устанавливая ОС Икарус, то продукт получается совсем не тот. Какие твои аргументы, что Рапировская продукция ни куда не годится. Только те кто их продукцию приобрел, тут не выступает. А по тихому работает. И тень на плетень не наводит. Во всяком случае всегда помогали удаленно, при не понятных причинах, пока не научились сами разбираться.

 

Сколько пафоса то.. а на деле.

1)РАПИРА НИХЕРА сама НЕ производит

2)Суёт изделия УБНТ в свои коробки

3)Продает все это на 50% - 100% дороже.

 

Что имеем в остатке?

Да нихера - в СССР это называлось СПЕКУЛЯЦИЕЙ! И за это САЖАЛИ.

+ до недавнего времени Рапира пользовалась тем, что имела документы без которых нельзя было подать заявку на частоты. Сейчас убнт это исправили.

В СССР - это называлось использование служебных полномочий в корыстных целях - и за это ТО ЖЕ САЖАЛИ!

Возразите фактами - если что НЕ ТАК!!!

Так что тихо и спокойно работали вы не благодаря рапире а благодаря УБНТ!!! А рапира с вас поимела денежек...

 

Ну во первых читай не между строчек, не ребята, а один из "лохов"

В 2005 г. ты жил или родился, и что можно было прикупить для линков, в то далекое время? это первое.

2. Сколько стоило что-то другое и намного лучше чем Рапира.

3. На заре перестройки, а это было 1985г, за продажу джинсов сажали, сейчас носят гордое имя предприниматель.

4. Микротик пока как я понял выпустил только единственную свою законченную точку,

все остальное выпускают спекулянты, это по твоему рассуждению.

5. Кто тебе лично мешает покупать любые комплектующие и собирать свое, писать компания типа "Рогаи копыта"

пройти сертификацию и впаривать как мадэ ин РАША.

А 40 шт скажем прикупи локо и потом определись сколько будет брака. Как говориться в чужих руках, он всегда толше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотрю глупее чем я думал.

 

В 2005 г. ты жил или родился, и что можно было прикупить для линков, в то далекое время? это первое.

 

Тогда была нормальная Nanostation В черной коробочке. И стоила она в ДВА раза дешевле чем

ТА ЖЕ железка но в коробочке зелёной с гордой надписью НПО РАПИРА.

Если ты переплатил в двое только за коробку и корявый перевод прошивки - это твоя беда.

 

3. На заре перестройки, а это было 1985г, за продажу джинсов сажали, сейчас носят гордое имя предприниматель.

 

Если бы продолжали сажать - то у нас не было бы халтурщиков типа РАПИРЫ.

4. Микротик пока как я понял выпустил только единственную свою законченную точку,

все остальное выпускают спекулянты, это по твоему рассуждению.

 

Микротик выпускает КОМПЛЕКТУЮЩИЕ - и каждый может собрать то - что нужно.

 

5. Кто тебе лично мешает покупать любые комплектующие и собирать свое, писать компания типа "Рогаи копыта"

пройти сертификацию и впаривать как мадэ ин РАША.

 

Совесть мне не позволяет. Писать нужно - собрано или упаковано - а не сделано в России.

А 40 шт скажем прикупи локо и потом определись сколько будет брака. Как говориться в чужих руках, он всегда толше.

 

Работал с аергридами - у них брак( не работают на нестандартных частотах)Очень частый - и всегда продавцы БЕЗ РАЗГОВОРОВ принимают товар.

 

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотрю глупее чем я думал.

 

В 2005 г. ты жил или родился, и что можно было прикупить для линков, в то далекое время? это первое.

 

Тогда была нормальная Nanostation В черной коробочке. И стоила она в ДВА раза дешевле чем

ТА ЖЕ железка но в коробочке с гордой надписью НПО РАПИРА.

Если ты переплатил в двое только за коробку и корявый перевод прошивки - это твоя беда.

 

3. На заре перестройки, а это было 1985г, за продажу джинсов сажали, сейчас носят гордое имя предприниматель.

 

Если бы продолжали сажать - то у нас не было бы халтурщиков типа РАПИРЫ.

4. Микротик пока как я понял выпустил только единственную свою законченную точку,

все остальное выпускают спекулянты, это по твоему рассуждению.

 

Микротик выпускает КОМПЛЕКТУЮЩИЕ - и каждый может собрать то - что нужно.

 

5. Кто тебе лично мешает покупать любые комплектующие и собирать свое, писать компания типа "Рогаи копыта"

пройти сертификацию и впаривать как мадэ ин РАША.

 

Совесть мне не позволяет. Писать нужно - собрано или упаковано - а не сделано в России.

А 40 шт скажем прикупи локо и потом определись сколько будет брака. Как говориться в чужих руках, он всегда толше.

 

Работал с аергридами - у них брак( не работают на нестандартных частотах)Очень частый - и всегда продавцы БЕЗ РАЗГОВОРОВ принимают товар.

 

 

Да, тяжелый больной. В 2005г ты видел наносы в России, или сам выдумал. Примерно 2.5года назад. самые первые наносы с их прошивкой я у них прикупил по 3800 за шт, брал 4 шт для постороннего клиента, потому, что на тот период, про UBNT, оборудование ничего не знал, а когда получил залез внутрь, познакопился что там такое, пошукал по инету и понял где собака зарыта. Только про Рапиру я тебе говорю, не про эти Дримы, а совсем другого класса оборудование, и приобретал напрямую у них. а не через посредников, ценник у которых куда выше, даже и сейчас и на те самые наносы, которые на сайте, что предоставил выше, куда дешевле. Так как тех назовешь, что в России впаривают тебе же на много дороже,а Рапира впарила тебе свою прошивку, которая работает куда стабильнее, чем в Убнт, или это не в счет. Так что учись, СТУДЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжелый больной. В 2005г ты видел наносы в России, или сам выдумал. Примерно 2.5года назад. самые первые наносы с их прошивкой я у них прикупил по 3800 за шт, брал 4 шт для постороннего клиента, потому, что на тот период, про UBNT, оборудование ничего не знал, а когда получил залез внутрь, познакопился что там такое, пошукал по инету и понял где собака зарыта. Только про Рапиру я тебе говорю, не про эти Дримы, а совсем другого класса оборудование, и приобретал напрямую у них. а не через посредников, ценник у которых куда выше, даже и сейчас и на те самые наносы, которые на сайте, что предоставил выше, куда дешевле. Так как тех назовешь, что в России впаривают тебе же на много дороже,а Рапира впарила тебе свою прошивку, которая работает куда стабильнее, чем в Убнт, или это не в счет. Так что учись, СТУДЕНТ

 

Ну вот ты и показал уровень своей образованности.

Хотя я тебя макнул уже в лужу в соседней ветке - но этим постом ты превзошел самого себя.

Какое это другого класса оборудование???

И что производит сама Рапира??

На эти вопросы ты конечно не ответишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжелый больной. В 2005г ты видел наносы в России, или сам выдумал. Примерно 2.5года назад. самые первые наносы с их прошивкой я у них прикупил по 3800 за шт, брал 4 шт для постороннего клиента, потому, что на тот период, про UBNT, оборудование ничего не знал, а когда получил залез внутрь, познакопился что там такое, пошукал по инету и понял где собака зарыта. Только про Рапиру я тебе говорю, не про эти Дримы, а совсем другого класса оборудование, и приобретал напрямую у них. а не через посредников, ценник у которых куда выше, даже и сейчас и на те самые наносы, которые на сайте, что предоставил выше, куда дешевле. Так как тех назовешь, что в России впаривают тебе же на много дороже,а Рапира впарила тебе свою прошивку, которая работает куда стабильнее, чем в Убнт, или это не в счет. Так что учись, СТУДЕНТ

 

Ну вот ты и показал уровень своей образованности.

Хотя я тебя макнул уже в лужу в соседней ветке - но этим постом ты превзошел самого себя.

Какое это другого класса оборудование???

И что производит сама Рапира??

На эти вопросы ты конечно не ответишь.

 

Ты не сказал, что почем в России на 2005г стоило, ты приготовь ценик, я тут пошукаю свою платежку по оборудованию на 2005 г. и как ты ГАРАВИЛ, что макнул, макну ТЯ, тока это не сегодня, надо порытся. А про класс оборудования ты вмдимо далек от реальности, опустись на грешную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по существу что то сказать можешь?

Если нет - не засоряй форум.

В 2005 я еще не занимался WI FIработать начал в 2006

В 2008 я впервые столкнулся с Рапирой по глупости купив их творение (черные УБНТ у продавца кончились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по существу что то сказать можешь?

Если нет - не засоряй форум.

В 2005 я еще не занимался WI FIработать начал в 2006

В 2008 я впервые столкнулся с Рапирой по глупости купив их творение (черные УБНТ у продавца кончились)

 

 

Вот с этого и надо было начать, что 2006. Даже на 2006г, ценик нахорошие точки по тем временам покажи.

УБНТ в черных коробочках 2-шки и ща идут, в белых 5, в зеленых 3.

А по поводу не засоря, я это проходил, тут иногда так кричат, братва, наших бьют, то биш Ваших......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются рапировские Дрим Стейшен и Дрим ВИ ФИ?

Когда они начали выпускаться?

Чем они отличаются от настоящей NANOSTATION2?

Какая версия прошивки стоит в рапировских точках?

Чем она отличается от UBNT?

 

Ответив на эти вопросы ты сам поймешь свою ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в нутрь не пытались заглянуть, что там прошивка на русском языке.

Это что то дает в работу устройства? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира впарила тебе свою прошивку, которая работает куда стабильнее, чем в Убнт, или это не в счет?

 

После этой фразы доверие к твоим познания БЕЗГРАНИЧНЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в нутрь не пытались заглянуть, что там прошивка на русском языке.

Это что то дает в работу устройства? :))

 

Это дает для новичков, кто первый раз столкнулся с точками, когда начинают спрашивать как построить линк на 50, 100, 250 метров. Вот давать такие железки,пусть тренеруются.

 

 

Чем отличаются рапировские Дрим Стейшен и Дрим ВИ ФИ?

Когда они начали выпускаться?

Чем они отличаются от настоящей NANOSTATION2?

Какая версия прошивки стоит в рапировских точках?

Чем она отличается от UBNT?

 

Ответив на эти вопросы ты сам поймешь свою ошибку.

 

Извиняюсь, но ты прикидываешься, или на самом деле такой.

Дримы, повторяю, я покупал для проекта постороннему клиенту.

А у Мя стоит другого класса железо. Я так думаю, тебе конечно не понять, там за печкою, потому что......... бескультурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажи как нам какие такие железки производит рапира -другого- Более высокого класса??

Или это из серии

"шнурки в ботинках отрезанные лазером и обмытые слезами японских девственниц"

 

Назовешь может какие процессоры стоят там?

Какая операционка стоит?

Какие вкусные функцие там можно получить?

Только давай нам по старинке - тип процессора версия операционной системы итд.

А мы уж убогие - как нибудь из за печки попробуем переварить твою бесценную информацию...

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира впарила тебе свою прошивку, которая работает куда стабильнее, чем в Убнт, или это не в счет?

 

После этой фразы доверие к твоим познания БЕЗГРАНИЧНЫ!!!

 

Сюда пока посмотри, а ценик на 2005г выложу потом.

 

А расскажи как нам какие такие железки производит рапира -другого- Более высокого класса??

Или это из серии

"шнурки в ботинках отрезанные лазером и обмытые слезами японских девственниц"

 

Назовешь может какие процессоры стоят там?

Какая операционка стоит?

Какие вкусные функцие там можно получить?

Только давай нам по старинке - тип процессора версия операционной системы итд.

А мы уж убогие - как нибудь из за печки попробуем переварить твою бесценную информацию...

 

Даже не думал, что задашь такой вопрос и опередил события.

 

А расскажи как нам какие такие железки производит рапира -другого- Более высокого класса??

Или это из серии

"шнурки в ботинках отрезанные лазером и обмытые слезами японских девственниц"

 

Назовешь может какие процессоры стоят там?

Какая операционка стоит?

Какие вкусные функцие там можно получить?

Только давай нам по старинке - тип процессора версия операционной системы итд.

А мы уж убогие - как нибудь из за печки попробуем переварить твою бесценную информацию...

 

А вобще, если ты там не рылся. то х...ли тут тебе доказывать,

платы эти ща не выпускают. но стоят Wrap, сейчас называются Alix, более мощьнее,

и на этом железе сами сейчас собираем. только Ось там Икарус, про это вкурсе. или так мимо проходил.

Снимок-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему я должен удивиться?

Памяти в 60 МБ

Или не выставленному серверному времени?

какой там чип стоит?

Что нового революционного в этой системе?

Изменено пользователем Ivori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему я должен удивиться?

Памяти в 60 МБ

Или не выставленному серверному времени?

какой там чип стоит?

Что нового революционного в этой системе?

 

Слушай, ты действительно тяжелый человек, какую память ты там увидел.

Мы лично на время не смортели что там, это на зарплату и стабильность линка ни как не вяжится, хотя технарю поставлю на вид пусть лично для тебя поправит потом лично выложу, а потом это стартовая страница, а далее с тупыми мозгами там делать нечего.

а революционного то, что это пашет с 2005г, или начать все с начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему я должен удивиться?

Памяти в 60 МБ

Или не выставленному серверному времени?

какой там чип стоит?

Что нового революционного в этой системе?

 

Слушай, ты действительно тяжелый человек, какую память ты там увидел.

Мы лично на время не смортели что там, это на зарплату и стабильность линка ни как не вяжится, хотя технарю поставлю на вид пусть лично для тебя поправит потом лично выложу, а потом это стартовая страница, а далее с тупыми мозгами там делать нечего.

а революционного то, что это пашет с 2005г, или начать все с начало.

 

Во Сатри, Сарти скорей сюда, там вобще 1999г стоит, надо обращать имено на этот терминал. а не то как для нас все это прекрасно работает.

Снимок-7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе дибилушка слова лог файл, и синхронизация - ведомы?? а в них без правильного серверного времени никак...

А они влияют и на зарплату и на стабильность.

А еще влияет что оперативной памяти много кушает твое клиентское устройство - 40 из 20..

И не видно какая там нагрузка - может больше он не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе дибилушка слова лог файл, и синхронизация - ведомы?? а в них без правильного серверного времени никак...

А они влияют и на зарплату и на стабильность.

А еще влияет что оперативной памяти много кушает твое клиентское устройство - 40 из 20..

И не видно какая там нагрузка - может больше он не потянет.

 

Для меня это уже пипЕЦ.

Слушай, пойду от тебя отдохну, а то уже утро скоро всем вставать, а я еще не ложился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дает для новичков, кто первый раз столкнулся с точками, когда начинают спрашивать как построить линк на 50, 100, 250 метров. Вот давать такие железки,пусть тренеруются.

Доступность русского языка никак в настройке не поможет. Да и настройки там обыкновенная примитивщина как в длинке. Длинк об отсуствии софта на русском что то никак не печалится. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дает для новичков, кто первый раз столкнулся с точками, когда начинают спрашивать как построить линк на 50, 100, 250 метров. Вот давать такие железки,пусть тренеруются.

Доступность русского языка никак в настройке не поможет. Да и настройки там обыкновенная примитивщина как в длинке. Длинк об отсуствии софта на русском что то никак не печалится. :))

 

Тогда можно вобще Планеты Wap-4033, рекомендовать, намного стабильнее и долговечнее, за 5 лет имено от гроз ни одна не сдохла,

а наносы наверное не надо даже рассказывать, дохнут, если ты на них "косо" посмотрел. А потом в Дримах через консоль есть дополнительные

настройки, но там опять без тямы студенту не понять. И надо немного порой смотреть на все происходящее своими глазами, когда много лет назад впервые в руки взял какую либо точку, думаю спецом не сразу родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.