Перейти к содержимому
Калькуляторы

Двунаправленная передача данных через спутник?

Очень мало информации по этой теме! если есть ПОЛЕЗНАЯ информация по этому вопросу пожалуйста поделетсь!

Очень интерисует скорости соединения и самое главное пинг!

Единственное на что я наткнулся на что стоит обратить внимание (из того что я знаю) так это (http://forum.planet-sky.ru/viewtopic.php?t=3728&sid=a699e7a309d471609247d13582c15571) несочтите за рекламу. Но если верить опсанному в данной ссылке то пинг слишком большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ping - большой.

Геостационарные спутники висят на расстоянии 30 000 км, roundtrip, т.е. ping не меньше 500 мс., в среднем 550-600.

 

Для наглядости: сервак www.komi.com, в Сыктывкаре, с Москвой связь только по спутниковому каналу, пингуй на здоровье:

Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 195.239.92.141, timeout is 2 seconds:

!!.!!

Success rate is 80 percent (4/5), round-trip min/avg/max = 552/567/580 ms

 

Скорости соединения - а это как закажешь. 2Мбит, 4, 8... различные UL/DL скорости...

 

Тут стоимость... главное - тарелки, спутниковые модемы, аренда "борта"(полосы на спутнике), простейший VSAT влетит в 30 K$, да и по нему много особо не погоняешь, тарелка маловата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого это к сожалению, но бывают случаи что по другому ни как :-(

 

PS! от 5000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядости: сервак www.komi.com, в Сыктывкаре, с Москвой связь только по спутниковому каналу, пингуй на здоровье:

Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 195.239.92.141, timeout is 2 seconds:

!!.!!

Success rate is 80 percent (4/5), round-trip min/avg/max = 552/567/580 ms

 

Я что то не понял ты от куда пинговал? что у тебе по две сеунды вышло?

Я с петропавловск-камчатского в среднем 1250мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А говорят, что самая большая пропускная способость у грузовика, набитого компакт-дисками, правда там пинг еще больше :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

у меня 552/567/580 ms., присмотрись внимательней... а вот ты, батенька, доходишь туда аж через 2 спутниковых канала... если у тебя 1200 мс.

 

ЗЫ: за $5000 можно взять только 2 бу спутниковых модема... если повезет. Это для случая, если канал будешь организовывыть сам, а не арендовать готовый поток у оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кмпании есь предложение по спутниковому двунаправленому решению на основе нашего спутника "Экспресс А1R" и оборудования фирмы Гелат. Стоимость достаточно низкая, по всем меркам. Пропускная способность очень даже хорошая. Я сейчас с дачи через нее пишу это сообщение. Пинг порядка 0,730 с. Дополнительно до 8 соеденителдьных линий телеонных цифровых. Если интересует звните (916)960-5733 или пишите dvp@sensys.ru

 

Стоимость вместе с настройкой, установкой, разрешительной документацией и подключением практически в любом городе РФ в течении 1 мес. порядка 8,8 к$

 

Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Экспресс?

Хм... значит не все еще сгорели в плотных слоях атмосферы... не у всех батарейки сели... гироскопы заржавели...

и как он? стабильно висит? или трекингом за ним гоняетесь по всему горизонту?

А как насчет Е1 за 1 месяц в любую точку? Могете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает случаем какие нибудь буржуйские спутники с зоной покрытия на дальнем востоке а точнее Камчаткий полуостров... нужон пров желательно штатовский... чтобы цены бли просто заглядение... для меня по 50коп за метр круглосуточно ето уже просто предел мечтаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит стабильно.. не гуляет.. вот уже в течении года. Тогда еще первый экспрессс. так вот за этот год ни разу не пришлось шарить связанныими ручками с закрытыми глазами в поисках его.. висит как прибитый.. ;) А E1 не получится. характеристи следующие: 1,5 Мбит АпЛинк; 15 Мбит ДаунЛинк; до 8 телефонных соединительных линий. В любую точку не получится... Но 80-85% РФ покрывается. По СНГ тоже запросто, а вот на счет заграницы - отдельный разговор, но тоже возможно...

Для создания корпоративной сеети по разнесенным предприятиям - уникальная вещь с потрясающе низкими тарифами. Цифры естественно оговариваются при встрече.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужон пров желательно штатовский...

 

см. например http://www.hns.com/ , за оборудованием наверное будет лучше всего в японию смотаться или в сами штаты, разница в 4 что ли раза с тем что в россии продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом 10 цен заплатишь за легализацию... Не ищите проблем, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит и одной цены на взятки.

:)

А если это берется не-под-большой и официальный провайдинг, то на это вообще можно забить - технически это ловить никто не будет, разве что конкуренты настучат.

тем более в свете отсутствия сейчас какой либо нормативной базы по любому ЭТО на текущий момент сейчас вообще никак не легализуется нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более в свете отсутствия сейчас какой либо нормативной базы по любому ЭТО на текущий момент сейчас вообще никак не легализуется нормально.

Если докапаться то можно наехать на любое кафе в городе... кто предоставлят улуги доступа в инет... врядли у них есть лицензия на телематику от мин связи.. А вчера вообще решил прикольнуться (точнее просто злой был) сидел в баре нуно было позвонить.. подошел к стойке бара попросил телефоон... сказали что стоит звонок 10р... я дал позвонил а потом попросил расписать чек и копию чека... Идиот бармен взял и расписал - звонок по телефону... я положил квиток в корман поглубже чтоб вышибала не сразу мог извлеч... Вот тут я и поинтересовался почему на щите "уголок потребителя" нет ни каких сведений о том что они имеют лицензию на оказания услуг телефонного доступа для населения (или в местах общественого пользования - непомню уже точно)... Видели бы его лицо... Короче счет мне потом дали за мой заказ подозрительно маленький...

Вот только я теперь думаю что если умный такой заведется у меня в сетке...? И мыли ети приводят к тому что пора заниматься наверное бумажками...

А потом 10 цен заплатишь за легализацию... Не ищите проблем, господа...

А зачем...? Какая разница если я и так поставл на точто работаю без лицензии... подумаешь еще один смертный грех к моей биографии...

разве что конкуренты настучат

Вот тут мы в переди планеты всей... - нет у нас конкурентов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь... У нас стучат еще совсем мало по сравнению с "более развитыми" буржуинскими странами.. там это называется быть бдительным.. ;) А что касается лицензий и то что ловить это ни кто не будет.. то скажу, что мы поставили недавно тарелку в районе Иркутска и буквально через 2 дня приехали люди интересоваться документами.. там в 50 километрах какой-то объект оказалася... на карту не наносимый... Ну вот сейчас и думай, а у тебя не сможет возникнуть таких же вопросов неразрешимых.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы тарелку куда то не туда направили , а ? Или мегаватт другой туда вкачали ? :)

иначе мне ну совсем не понятно как засечь на 10-14 Ггц 1-4 ваттный передатчик смотрящий в небо ....

А что за люди приехали, даже интересно... У связьнадзора 100% нет оборудования никакого на эти частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не Госсвязьнадзор был... Это было совместное появление людей в штатском из нескольких контор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с жалобами ?

И на что жаловались ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не жаловались они попросили документы, затем проверли все очень тщательно и успокоились... но я не знаю что быо бы сли бы все не было бы формально оформлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании чего они попросили документы ?

вы их всем желающим показываете и на свои объекты пускаете?

 

если это конторы с которыми требуется согласование , то им ничего проверять не требуется, они уже знают, что там то стоит то-то и то-то...

 

А вот если кому то помешали , то тут ессно могут для начала приехать разбираться по понятиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

дак значит можно все-таки залегализовать приемо-передающую тарелку до иностранного оператора? Подскажите путь плиzzzz ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.