Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопросы и пожелания к любимому форуму УРА

ура, мой андроид сумел прочитать, что у тебя в qr-code прописано ;)Я конечно не буду утверждать, что это достоинство нового движка, но раньше не читал ;)

Хм. Мой Hero изначально мог. Аватар я не менял. Положительный глюк? ;)

на среднестатистическом ноутбуке с разрешением 1280х800

Ну, не знаю. У меня 1440х900 - нет проблем вообще.

 

Кстати, вот забавный глюк:

Нажимаешь на кнопку "Цитата" - в форме быстрого ответа ничего нет. Жмешь "Расширенный ответ" - в предпросмотре то, что было набрано в "быстром ответе", а вот в форме ответа есть та самая цитата :) При нажатии на "Предварительный просмотр" она отображается корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем печально как-то все это.

 

A-la хавайте, господа все, что дают.

 

Ну Вы уж как-то утрируете. Поправят, думаю, дайте время.

 

Ну и не то, чтобы мне нравилась старая тема, но эта какая-то уж излишне перегруженная.

 

 

Я не утрировал. А времени вроде как достаточно прошло.

 

Объясняю: чтобы было всем счастье надо просто взять и поправить один (!) CSS файл.

 

Есть острое желание оторвать webmaster'у ручки по самые яйца.

 

Господа, продолжаем хавать..

 

P.S.

Рулевые! Планшет возьмите уже и попробуйте потыкаться по новым ссылкам. И ножки бы тоже оторвал...

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажется невозможным, но если нажать End, то на экране нет выпадающего списка выбора форума, - он ВЫШЕ ЭКРАНА, НЕ ВЛАЗИТ! А если нажать Home, то там его вообще нет в новом дизайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно свой форум достаточно большой перевел с 2.3.4 перевел на 3.1.4. Сначала многие пользователи возникали, но прошла неделька и привыкли.

3-ка хорошая ветка данногр форума. Особенно нравится что теперь и наг можно очень удобно смотреть и писать с тел. Под айфон есть софтинка ipb куда вбиваются форумы под ипб и быстренько по ним ходишь.

В общем все наладится :)

P.s. С запоинанием проблем нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что странички рендерятся медленее.

Да уж... Не только еле поворачивается, но и памяти на каждую открытую вкладку жрёт - мама не горюй...

1. Отключил для форума яваскрипт. Вообще.

2. Порубал всё, кроме forum.nag.ru

Стало не так функциАНАЛЬНО, зато хоть форум почитать можно. Как побочное явление - перестала грузиться реклама shop.nag.ru и аватарки с какого-то сайта. Да ещё все счётчики ушли в туманную даль. Ну это можно пережить.

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарно ((. Админам выдать мобильные девайсы и заставить читать форум в новом виде исключительно с них - пусть на (своей шку) своих глазах опробуют.

В оперемини совершенно невыносимо, мобильная тема не помогает - или появляется горизонтальный скролл, что убийственно, или куча пустого места (портрет/ландшафт ориентация). Да, размер шрифта у меня "крупный" стоит, зрение неважное, увы.

Старый вариант-то читался там же нормально безо всяких плясок и изысков. /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку, который разрабатывал визуальное оформление этого форума, предлагаю удавиться самостоятельно. Это ***ец, товарищи. От розовых квот уже искры в глазах.

Я, помнится, перестал посещать форум "Электросвязь" именно после его апгрейда, когда чтение форума начало вызывать резь в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что количество постов резко упало. Цифр нет, но график в голове рисуется.

 

IMHO, если даже telematic ругается, то что-то в консерватории надо патчить.

 

2 Nag: Вам то вообще feedback интересен или "хавайте" с Вашего апрува?

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))) десятки тысяч форумов работает именно на этой версии. И никто не умер :)

А дизайн дело наживное. Не все сразу, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. Причем сейчас со старенького нетбука и через 3Г - особых тормозов не вижу.

Конечно недотестировали, не вовремя в отпуск сорвался.

Ко вторнику-среде дизайн будет приведен к старому форуму до неотличимости.

Личные сообщения, надеюсь, появятся в понедельник.

 

ЗЫ. А розовая ТРЕТЬЯ цитата - неплохая опция. Чтоб сразу было видно, кто увлекается этой вредной плюшкой.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сильно порадовал мобильный скин. Все компактно и летает. Пишу с андроида - на порядок удобнее чем было.

Дизайн - имхо наживное. И главное всегда найдется кто-то, кого от него тошнит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз обновление форума увидел на 17-дюймовом мониторе с TN матрицей, тоже показалось неприятно, мутно, замылено.

А вот на 23-дюймовом с PVA матрицей смотрится субъективно не хуже, чем было раньше.

А на мобильнике в J2ME браузере Bolt даже текст не показывает, видимо какие-то проблемы с кодировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка "Цитата" отправляет запрос и меняет цвет. Более ничего. В чем ее сакральный Смысл?

 

Вот на этом посте http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=65124&view=findpost&p=601152

 

.

Изменено пользователем Voicemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а понравилась тема IP.Board Mobile - причём не с мобильного, намного приятней темы NAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка "Цитата" отправляет запрос и меняет цвет. Более ничего. В чем ее сакральный Смысл?

Выше уже где-то говорилось, что все помеченные посты появятся в quote если нажать кнопку "ответить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, помнится, перестал посещать форум "Электросвязь" именно после его апгрейда, когда чтение форума начало вызывать резь в глазах.

+1

Дизайн дело конечно наживное, да и человек тварь такая, что ка всему привыкает. Но сказано же - лучшее враг хорошего. Реально тяжело читать стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На электросвязи было хуже, куча всяких анимированных картинок, подсветок элементов при наведении мыши, в данном случае попроще и полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого сильно напрягает - можно до среды (или дальше) юзать мобильный скин. Имхо для наладонников и сильно слабых нетбуков очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого сильно напрягает - можно до среды (или дальше) юзать мобильный скин. Имхо для наладонников и сильно слабых нетбуков очень удобно.

Да тоже ненамного лучше, тем более при его включении проскакивает
Warning: Missing argument 2 for skin_ucp_2::forumPrefsForm(), called in /usr/home/forum/www/forum3.nag.ru/htdocs/admin/applications/forums/extensions/usercpForms.php on line 1318 and defined in /usr/home/forum/www/forum3.nag.ru/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_ucp.php on line 295

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/forum/www/forum3.nag.ru/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_ucp.php on line 377

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/forum/www/forum3.nag.ru/htdocs/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_ucp.php on line 392

Лучше подождем до среды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запоинанием проблем нет никаких.

Только нужно вспомнить, что у некоторых cookies запрещены по условиям безопасности.

 

Кроме того, раньше было удобней. Можно было читать форум не входя, а если захотел написать ответ - нажал "ответить" и оно само запросило пароль. Сейчас пока не вошёл - кнопки "ответить" нет.

 

Я, помнится, перестал посещать форум "Электросвязь" именно после его апгрейда, когда чтение форума начало вызывать резь в глазах.

Я точно также перестал писать на многих форумах, а некоторые и читать. Даже из закладок их поубирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что количество постов резко упало. Цифр нет, но график в голове рисуется.

Я ленив, поэтому пока просто пересал листать. Через пару недель попробую ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. Причем сейчас со старенького нетбука и через 3Г - особых тормозов не вижу.

А что нынче считается слабым?

Я вот в данный момент читаю с компа P-III 650MHz, RAM 512MB. С отключенным яваскриптом вполне можно читать :)

Правда весь смысл обновления форума пропал (оно-то касалось именно яваскрипта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нынче считается слабым?

Я вот в данный момент читаю с компа P-III 650MHz, RAM 512MB. С отключенным яваскриптом вполне можно читать :)

Правда весь смысл обновления форума пропал (оно-то касалось именно яваскрипта).

 

Atom Z250 1,33GHz 2RAM,на нем неуклюжая виста.

3Г от Оранджа через HTC Desire

 

Использовать P-III нынче только из мазохизма можно. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делся поиск новых сообщений с последнего визита? http://forum.nag.ru/forum/index.php?act=Search&CODE=getnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.