Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cisco 6500 Sup 2T свич долгожитель

6 лет назад когда мне было 15, слышал я такую прикольную фразу "продам Cisco 6500 вместе с небольшим провайдером".

Сейчас они вполне успешно используются в компании где я работаю и только сейчас намечается выход нового супервизора "2T" и кто его знает что будет еще через 3-4 года после его выхода, авось еще что-то придумают.Мне уже страшно что эта железка переживет меня :) Тема не совсем серьезная, но мне жутко стало интересно, есть ли еще такие долгожители как Cisco 6500? как пример сервера которые стояли в дата центрах 3-4 года назад, сейчас их активно выбрасывают на помойку. Из этого следует что коммуникационное оборудование живет в 3-4 раза дольше или это отдельный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяется история 4500х.

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral...Data_Sheet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад когда мне было 15, слышал я такую прикольную фразу "продам Cisco 6500 вместе с небольшим провайдером".

Сейчас они вполне успешно используются в компании где я работаю и только сейчас намечается выход нового супервизора "2T" и кто его знает что будет еще через 3-4 года после его выхода, авось еще что-то придумают.Мне уже страшно что эта железка переживет меня :) Тема не совсем серьезная, но мне жутко стало интересно, есть ли еще такие долгожители как Cisco 6500? как пример сервера которые стояли в дата центрах 3-4 года назад, сейчас их активно выбрасывают на помойку. Из этого следует что коммуникационное оборудование живет в 3-4 раза дольше или это отдельный случай?

Это удачное маркетинговое название, которое никто не хочет менять. А внутри уже давно все поменялось и не один раз.

 

Ну, это примерно так же как у как мерседеса с S-классом, к примеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого следует что коммуникационное оборудование живет в 3-4 раза дольше или это отдельный случай?

Смотря где живет и под какими нагрузками. Как уже заметили, старые sup'ы (собссно они - "сердце" железки, а не шасси с БП) уже давно не пользуются в крупных сетях/точках обмена, хотя вполне себе годны для работы в качестве ядра небольшого прова.

 

P.S. Никого же не удивляет, что, к примеру, RTL8309 разработки далекого 2001-го года (если не ранее) до сих пор ставят в новые мыльницы? :) В то время как P3/P4 десктопы/сервера встречаются разве что в музеях (или бюджетных организациях)...

Изменено пользователем NiTr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.