Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пожарники Штраф

Добрый день

 

У нас на одном доме нарисовался пожарник, который частенько отжимает денег с председателя ТСЖ. Говорит что витая пара не должна идти по подъезду в открытом виде. Сам понимаю что бред полный. Может кто подскажет где написано что витая пара может идти в чистом виде по подъезду.

 

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От щитов в каналах из негорючих строительных конструкций или арматуре, соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Кабели открыто д/б не распространяющими горение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От щитов в каналах из негорючих строительных конструкций или арматуре, соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Кабели открыто д/б не распространяющими горение.

Что должно подтверждаться соответствующим сертификатом, если таковой есть, то пожарник идет курить бамбук. Но не исключено, что ваш поставщик о таком и не слышал:)

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно подтверждаться соответствующим сертификатом, если таковой есть, то пожарник идет курить бамбук. Но не исключено, что ваш поставщик о таком и не слышал:)

Я думаю что сертификат можно любой взять! Кто там разберет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что должно подтверждаться соответствующим сертификатом, если таковой есть, то пожарник идет курить бамбук. Но не исключено, что ваш поставщик о таком и не слышал:)

Я думаю что сертификат можно любой взять! Кто там разберет))

Попробуйте, но это предоставление заведомо ложных сведений. Для открытой прокладки линий связи в зданиях лучше покупать сертифицированный пожарниками кабель, который не поддерживает горение, но вы российский бизнесмен, так-что это не про вас:)

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

У нас на одном доме нарисовался пожарник, который частенько отжимает денег с председателя ТСЖ.

Говорит что витая пара не должна идти по подъезду в открытом виде. Сам понимаю что бред полный. Может кто подскажет где написано что витая пара может идти в чистом виде по подъезду.

 

За ранее благодарю.

не Нарисовался пожарник- просто так ходил бабло заработать... у них такая профессия сидеть в кабинете бабло собирать- а тут полезли..

С председателя ТСЖ нужно драть 3 шкуры, Вы знаете то что пропитка не позволяет гореть деревянными стропилам- а у меня каждый день развлечение 01- ребята приезжайте так как я люблю жить по "феншую" Смотреть на то как горит огонь, течет вода... и работают другие люди...

Да- он несет бред... то что вы вешаете все замечательно...

Подскажем- надо читать <a href="http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9&lr=10987" target="_blank">http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...B9&lr=10987</a>

 

Теперь про вредные советы

ППБ 01-03

СНиП 21-01-97

ГОСТР 53315-2009

Там вы найдете плохие советы- например заделать проходы через перекрытия, кабеля из НГ оболочки, Ящики без прямых отверстий, проход по чердаку только НГ кабелем(или в канале)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д/б

 

А это что значит?

Должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не распространяющими горение.

Так это собственно и написано в сертификате пожарной безопасности.

А где написано что кабель должен именно быть "не распространяющими горение". Это спип, гост, где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано одно, а по факту может быть и другое ведь. И маркировка д/б.

Написано в требованиях ПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.