Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как искать рыбные места

Ни секрет, что остались еще рыбные места.

Для молодого провайдера соваться в мегаполис - не вариант. Надо искать свою нишу. Сейчас это поселки........частные сектора, куда крупный провайдер не пойдет мараться.

Собственно на карте то их найти можно. Но так соваться в незнакомую местность не получится.

 

Собственно кто как поступает? Я только вижу вариант найти связного, кто живет в каком-нибудь поселке, где всех знает и который поможет развернуть там сеть. Опять же как его искать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашаете Мега плакат - ищу студента готового работать за бесплатный интернет, как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lab123, я думаю универсального рецепта нет.

Некоторые ищут местных пионеров, покупают их, инвестируют в строительство нормальной сети. Вчерашние пионеры остаются в обслуге, т.к. владеют информацией о местности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный рецепт есть=)

 

Создаете фирму, делаете все бумажки, получаете частоты на всю область в городах менее 100 тыс., сдаете узел связи и устанавливаете универсальный биллинг. Определяетесь с поставщиками оборудования и материалов. Вступаете в СРО. Договариваетесь с получением интернета в нужных местах. Даете рекламу о себе. Вот и все=)

 

Находите пионеров, предлагаете им свой биллинг и свои бумажки, прибыль (если она будет) делите на интересных для вас условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный рецепт есть=)

 

Создаете фирму, делаете все бумажки, получаете частоты на всю область в городах менее 100 тыс., сдаете узел связи и устанавливаете универсальный биллинг. Определяетесь с поставщиками оборудования и материалов. Вступаете в СРО. Договариваетесь с получением интернета в нужных местах. Даете рекламу о себе. Вот и все=)

 

Находите пионеров, предлагаете им свой биллинг и свои бумажки, прибыль (если она будет) делите на интересных для вас условиях.

Только бюджет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не искал рыбные места. Они меня сами нашли, когда я продавал старое оборудование. В итоге попросили помочь с консультациями, настройками и последующим сопровождением проектов, соответственно 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не искал рыбные места. Они меня сами нашли, когда я продавал старое оборудование. В итоге попросили помочь с консультациями, настройками и последующим сопровождением проектов, соответственно 50 на 50.
Сегодня я на этом и живу.

Охото двинуть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садишься за руль, едешь в деревни, которые диаметром от 1 до 3 км, ищешь там молодёжь и спрашиваешь, как обстоят дела с интернетом, есть желание увеличить скорость за приемлимую цену, есть ли в деревне спецы, места и так далее. Я бы так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.