Jump to content
Калькуляторы

Как искать рыбные места

Ни секрет, что остались еще рыбные места.

Для молодого провайдера соваться в мегаполис - не вариант. Надо искать свою нишу. Сейчас это поселки........частные сектора, куда крупный провайдер не пойдет мараться.

Собственно на карте то их найти можно. Но так соваться в незнакомую местность не получится.

Собственно кто как поступает? Я только вижу вариант найти связного, кто живет в каком-нибудь поселке, где всех знает и который поможет развернуть там сеть. Опять же как его искать.

Вашаете Мега плакат - ищу студента готового работать за бесплатный интернет, как то так))

lab123, я думаю универсального рецепта нет.

Некоторые ищут местных пионеров, покупают их, инвестируют в строительство нормальной сети. Вчерашние пионеры остаются в обслуге, т.к. владеют информацией о местности.

Универсальный рецепт есть=)

Создаете фирму, делаете все бумажки, получаете частоты на всю область в городах менее 100 тыс., сдаете узел связи и устанавливаете универсальный биллинг. Определяетесь с поставщиками оборудования и материалов. Вступаете в СРО. Договариваетесь с получением интернета в нужных местах. Даете рекламу о себе. Вот и все=)

Находите пионеров, предлагаете им свой биллинг и свои бумажки, прибыль (если она будет) делите на интересных для вас условиях.

Универсальный рецепт есть=)

Создаете фирму, делаете все бумажки, получаете частоты на всю область в городах менее 100 тыс., сдаете узел связи и устанавливаете универсальный биллинг. Определяетесь с поставщиками оборудования и материалов. Вступаете в СРО. Договариваетесь с получением интернета в нужных местах. Даете рекламу о себе. Вот и все=)

Находите пионеров, предлагаете им свой биллинг и свои бумажки, прибыль (если она будет) делите на интересных для вас условиях.

Только бюджет нужен.

Я вот например не искал рыбные места. Они меня сами нашли, когда я продавал старое оборудование. В итоге попросили помочь с консультациями, настройками и последующим сопровождением проектов, соответственно 50 на 50.

Я вот например не искал рыбные места. Они меня сами нашли, когда я продавал старое оборудование. В итоге попросили помочь с консультациями, настройками и последующим сопровождением проектов, соответственно 50 на 50.
Сегодня я на этом и живу.

Охото двинуть дальше.

Садишься за руль, едешь в деревни, которые диаметром от 1 до 3 км, ищешь там молодёжь и спрашиваешь, как обстоят дела с интернетом, есть желание увеличить скорость за приемлимую цену, есть ли в деревне спецы, места и так далее. Я бы так делал.