Перейти к содержимому
Калькуляторы

Получится ли так работать

Вообщем есть сеть в частных домах, все протянуто кабелем.

Продается Интернет.

Лицензий и тому подобное ничего нет.

Возможна ситуация что завтро все это дело накроют.

 

Бюджета на легализацию еще не накопили.

 

---------

 

Возможен ли такой вариант работы?

 

И так допустим Интернет у нас предоставляется полностью беслатно. Бесплатно как всегда мало что бывает, у нас будет стоять фаирвол, который будет пускать только на 1 IP адрес.

 

Далее мы договариемся с одним VPN хостером, чтобы через него сидели все клиенты и он их обслуживал. Хостер платит откаты нам, сам принимает денег и т.п. Мы лиш предоставляем бесплатный транспорт до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Хостер платит откаты нам, сам принимает денег и т.п.

Незаконная предпринимательская деятельность

 

>Мы лиш предоставляем бесплатный транспорт до него.

Хороший бесплатный транспорт за откаты. Незаконная лицензируемая деятельность - предоставление каналов связи.

 

 

>Бюджета на легализацию еще не накопили.

Сеть не сдана, Вы не имеете никаких лицензий, а хотите получать прибыль.

 

и ещё спрашиваете почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть сеть в частных домах, все протянуто кабелем.

Продается Интернет.

Лицензий и тому подобное ничего нет.

Возможна ситуация что завтро все это дело накроют.

 

Бюджета на легализацию еще не накопили.

 

---------

 

Возможен ли такой вариант работы?

 

 

 

И так допустим Интернет у нас предоставляется полностью беслатно. Бесплатно как всегда мало что бывает, у нас будет стоять фаирвол, который будет пускать только на 1 IP адрес.

 

Далее мы договариемся с одним VPN хостером, чтобы через него сидели все клиенты и он их обслуживал. Хостер платит откаты нам, сам принимает денег и т.п. Мы лиш предоставляем бесплатный транспорт до него.

Здравствуйте!

 

Лучше не рисковать. Получите лицензии на оказание телематических услуг связи и услуг связи по передаче данных (без голоса). Можете попробовать оформить заявления и приложения сами, используя портал Госуслуги.РФ. Проектирование и экспертизу проекта можете заказывать позже, через год-полтора после получения лицензии, пока Роскомнадзор не прийдет с проверкой исполнения лицензионных условий. Так-что это дешевле, все затраты - уплатить только государственные пошлины за две лицензии, чем совершение мнимых сделок и тому подобных действий.

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

Изменено пользователем urs.petr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим получу я эти лицензии, после того как они придут (россвязь надзор) какое наказание я могу понести?

И если все самому делать, какого бюджета хватит на бумаги?

Изменено пользователем lab123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим получу я эти лицензии, после того как они придут (россвязь надзор) какое наказание я могу понести?

И если все самому делать, какого бюджета хватит на бумаги?

Санкции, которые наложит на вас орган власти в любом случае будут мягче, чем в случае незаконной предпринимательской деятельности, совершения сделок с целью обхода закона, мнимых сделок и т.д. и т.п.

Проанализируйте настоящий форум www.nag.ru (тема здесь обсуждалась, если я не ошибаюсь), Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Административный регламент Роскомнадзора, ФЗ "О связи".

Ваши расходы по оплате Госпошлин, если пакет документов вы делаете самостоятельно, вы можете посмотреть на сайте Госуслуги.РФ (писал в предыдущем своем сообщении). Расходы на отправку пакета документов на получение лицензии в Роскомнадзор вы можете рассчитать, узнав тарифы оператора почтовой связи, например, Почта России. Документы лучше отправляйте ценным письмом (бандеролью) с описью вложимого и уведомлением о вручении через Почту России.

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией я уже разобрался кроме СОРМА.

 

Прост так и непонял, вот занимаюсь я провайдерством с лицензиями без здачи узла. Ко мне приходят и говорят вот ............ и что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С регистрацией я уже разобрался кроме СОРМА.

 

Прост так и непонял, вот занимаюсь я провайдерством с лицензиями без здачи узла. Ко мне приходят и говорят вот ............ и что говорят?

Все что можно было сказать в двух словах по этой проблеме, чтобы задать вектор для вашего движения, было сказано выше. Замечу, что представители власти должны говорить с вами в соответствии с требованиями правовых актов. Проанализируйте правовые нормы, потратьте время, если хотите этим заниматься самостоятельно.

Если нет сил читать законы и иные правовые акты, обратитесь за оказанием юридических услуг, которые являются возмездными.

Бывает, что представители власти говорят не в соответствии с правовыми актами, но, вроде, у нас Президент занялся этой проблемой:)))))

Получайте лицензию, готовя документы самостоятельно или с помощью коллег, и работайте. К вам прийдут не сразу, в лицензии указывается срок начала оказания услуг, который наступает через два года, если не ошибаюсь, после получения лицензии. Денег на легализацию (проектирование, экспертизу проекта и т.д.), если бизнес-план сработает, скопить успеете, а может обойдетесь и сдачей объектов сети связи по упрощенке. Главное, чтобы ваш абонент не жаловался на вас в Роскомнадзор.

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

Изменено пользователем urs.petr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что говорят?
Хватит шалить, отключай услугу, отдавай лицензию или сдавай сеть.
получу я эти лицензии, после того как они придут
...услугу все равно еще нельзя будет оказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что говорят?
Хватит шалить, отключай услугу, отдавай лицензию или сдавай сеть.
получу я эти лицензии, после того как они придут
...услугу все равно еще нельзя будет оказывать.

Оказывать нельзя, но не очень страшно, будет штраф, предписание об устранении нарушений, лицензию сразу отзывать не будут. И немаловажно - уголовки не будет за незаконное предпринимательство.

 

--

Содействие операторам связи!

www.c-srv.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, строю сеть в частном секторе, сеть беспроводная wifi планируется что клиентов будет 50-100,в сети и инэт и локалка будут бесплатными, иннэт будет давать какой нибудь клиент (физик) например по впн, договор планирую создать на аренду wifi маршрутизаторов ( я буду фирмой предоставляющей аренду wifi маршрутизаторы для подключения к этой сети ) имхо на на них надо будет забить пароль тот же_., какой закон я нарушу ?, дабы инэт будет дарить другой человек, локалка абсолютно бесплатная. я может чего то не догоняю канеш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.