Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Важнейшим показателем успешной деятельности любого предприятия является прибыль. Прибыль – это цель, задача и мерило успешности. Интернет-провайдеры являются коммерческими предприятиями и, следовательно, им не только не чужда идея заработать много денежков, но эти денежки собственно то, зачем они стали Интернет-провайдерами.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превосходно. Добавлю некоторые цифры для наглядности:

 

на DSL вводится ограничение 150Гб в месяц, на U-Verse - 250. Каждые дополнительные 50Гб будут стоить $10, причем

"with two grace periods to start out -- in other words, the third month you go over the cap is when you'll get charged"

 

Пользователи смогут проверять свой лимит онлайн и будут получать уведомления при достижении порогов в 65,90 и 100 процентов.

 

А вот еще слова AT&T, типа она жалуется на жизнь.

The top 2 percent of residential subscribers uses about 20 percent of the bandwidth on our network. Just one of these high-traffic users can utilize the same amount of data capacity as 19 typical households. Lopsided usage patterns can cause congestion at certain points in the network, which can slow Internet speeds and interfere with other customers' access to and use of the network. Our new plan addresses another concern: customers strongly believe that only those who use the most bandwidth should pay more than those who don't use as much. That's exactly what this does – and again, 98% of our customers will not be impacted by this.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно делают. В противном случае качки совсем распоясаются и начнут забивать старинную оптику своим utp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость roger

>качки совсем распоясаются и начнут забивать старинную оптику своим utp.

от пиратского торрент-трафика оптика темнеет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Sanja

> И создали специальный сайт «Stop the Cap!» (Остановите предел взимаемой платы!)

 

Вообще-то имеется в виду "bandwidth cap". Т.е. юзеры протестуют против отмены "безлимитных по трафику ТП".

 

> сверхнасыщенного и конкурентного американского рынка

 

Ага, он такой конкурентный, что как-то синхронно все операторы ШПД и БШПД закрывают безлимиты.

 

А типичный рыночный сценарий "ага, вот они сговорились, но выйдет новый игрок, который в сговоре не участвует, переманит к себе всех обиженных клиентов и победит" тут не работает. Поскольку такой "новый игрок" без bandwidth caps приманит к себе тот самый top 2% клиентов, которые выжирают бОльшую часть полосы и они перегрузять ему сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные, бедные AT&T:

AT&T объявила о намерении приобрести четвертого по величине абонентской базы американского оператора T-Mobile USA. После завершения сделки бренд T-Mobile в США использоваться не будет, а AT&T обойдет по числу абонентов Verizon Wireless.

Сумма сделки, составит $25 млрд в виде денежных средств и $14 млрд в виде акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость koska

Не принимайте все ЭТО, написанное в первых двух абзацах = абсолютное ЗЛО!

Нельзя построить бизнес для продажи, это не курица. Та хоть яйца несет, можно не убивать. А как можно вырастить дело и отдать другому?! Это бред. Продажа бизнеса, своего - бред. Противоестественно.

Смысл понятен, выращенное можно и нужно продавать. Если оно ростилось для продажи!

Абонентов не продают, как это не пафосно и звучит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость koska

А статью надо было начать так - Одним из наглядных показателей успешности является прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на DSL вводится ограничение 150Гб в месяц, на U-Verse - 250. Каждые дополнительные 50Гб будут стоить $10

И Россия наверняка проследует тем же трендом в том же направлении. С небольшим временнЫм лагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Россия наверняка проследует тем же трендом в том же направлении. С небольшим временнЫм лагом.

Поскорее бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя построить бизнес для продажи, это не курица. Та хоть яйца несет, можно не убивать. А как можно вырастить дело и отдать другому?! Это бред. Продажа бизнеса, своего - бред. Противоестественно.

Зависит от цели создания бизнеса. У нас это - обычное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на DSL вводится ограничение 150Гб в месяц, на U-Verse - 250. Каждые дополнительные 50Гб будут стоить $10
И Россия наверняка проследует тем же трендом в том же направлении. С небольшим временнЫм лагом.

Вообще-то bw caps придумали именно в России. Сейчас не помню, где именно, то ли в mns.ru то ли ещё где. Но очень скоро это стало стандартом де-факто. Никому не хочется терять недовольных клиентов и разоряться из-за перегрузок каналов качками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то имеется в виду "bandwidth cap". Т.е. юзеры протестуют против отмены "безлимитных по трафику ТП".
Да, косяк в переводе. Но для того и пишу, чтоб конкретней разобраться. Спасибо.

 

Полная история
Нет. Перевод не от-туда. Статья на Stop the cap! от 15 марта, а я сел за писанину, кажется, чуть раньше. Или позже. короче - не от туда конкретно. Там весь сайт про эти "сказки феечки". :)

 

Не принимайте все ЭТО, написанное в первых двух абзацах = абсолютное ЗЛО!

Нельзя построить бизнес для продажи, это не курица. Та хоть яйца несет, можно не убивать. А как можно вырастить дело и отдать другому?! Это бред. Продажа бизнеса, своего - бред. Противоестественно.

Смысл понятен, выращенное можно и нужно продавать. Если оно ростилось для продажи!

Абонентов не продают, как это не пафосно и звучит ))

Весьма адекватное замечание. У меня в Фейсбуке даже на эту тему мой преподаватель навставлял. Цель бизнеса, скорее всего, тема для "Идеального оператора", но я чего-то там исписался и обещание про персонал написать не выполнил. Не прет от чего-то...

 

 

Вообще-то bw caps придумали именно в России. Сейчас не помню, где именно, то ли в mns.ru то ли ещё где. Но очень скоро это стало стандартом де-факто. Никому не хочется терять недовольных клиентов и разоряться из-за перегрузок каналов качками.
Не знаю... Это наиболее спорный момент во всей статье. Насчет России - кажется так было всегда, только превышение лимита ограничивали снижением скорости, а не дополнительными платежами. На самом деле, мне бы хотелось понять экономический смысл явления. А еще - логику тарифотворчества различных операторов. А еще - как это можно использовать на практике. А еще... Да много вот чего хотелось бы понять! Но башки на все не хватает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ktod

>И Россия наверняка проследует тем же трендом в том же направлении. С небольшим временнЫм лагом.

Есть шанс, что получится только хуже. Во всяком случае, если лично мне будет установлен лимит в 250ГБ (предположим) - я начну потреблять больше трафика. Качать всякую фигню, часто мне не нужную. Чтоб остаток не пропадал. Ибо нефиг. А как поступят другие пользователи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Mike

Интересно, а можно я точно также по поводу сотового телефона буду протестовать?

А то у меня (спринт правда, не АТТ) только немного минут за мои денежки дает.. Пусть сделают безлимит, и цену заодно снизят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость mike

>Во всяком случае, если лично мне будет установлен лимит в 250ГБ (предположим) - я начну потреблять больше трафика. Качать всякую фигню, часто мне не нужную.

Грамотный подход продавца - разрешить перенос неиспользованного ресурса на следующий период/месяц (с ограничением на перенос = 3 периода, скажем, чтоб совсем не копилось горами)

И вроде не пропадает, и вроде как если что- можно резко потом использовать, зачем сейчас тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После превышения лимита трафика должны не деньги взыматься, а скорость ограничиваться. Иначе у абонента будет боязнь "попасть на деньги" и он пойдёт к тому оператору, который деньгами не штрафует, а только ограничивает скорость. Даже если оператор при превышении трафика будет вообще отрубать весь интернет, для людей с отечественным менталитетом это всё равно будет предпочтительнее, чем возможность "попасть на деньги". И предупреждения по email здесь не помогут: сейчас многие вообще почту не проверяют, а обходятся вместо неё всякими там вконтактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Guest

Ну вот наконец-то лед тронулся безлимитка == зло все это прекрасно понимали , вопрос стоял как убить конкурентов, похоже убивать уже больше некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ЕщеГость

ОК, нашли 2% активных потребителей трафика, избавились. Через некоторое время опять посчитали, OMG, 2% активно жрут трафик, надо избавляться. Через сколько итераций до провайдера дойдет что абонбаза падает, а процент активных потребителей нет? :)

С умом надо к статистике подходить и не забывать принцип Парето: "Несмотря на то, что «20% усилий дают 80% результата», часто невозможно организовать деятельность так, чтобы не затрачивать остальные 80 % усилий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо менять профиль потребления пользователей. вот когда 80% будут жрать более 150гбайт им отступать некуда будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ЕщеГость

А может лучше подумать/вендора попинать в сторону динамического расчета полосы на пользователя в зависимости от их онлайна?

Провайдеры покупают полосу, а хотят продавать почему-то помегабайтно (в нынешнем виде - псевдобезлимитными пакетами). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше подумать/вендора попинать в сторону динамического расчета полосы на пользователя в зависимости от их онлайна?<br />Провайдеры покупают полосу, а хотят продавать почему-то помегабайтно (в нынешнем виде - псевдобезлимитными пакетами). ;)

А вот тут ошибка. Провайдеры тоже покупают помегабайтно, только по оптовым, а продают в развес по розничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.