Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конвертер SNR-1000-WDM Проблема

Не, этот народ непобедим.. Строим геморрой- потом гордо сражаемся с геморроем, победив и подняв линк радуемся- вот видите какой геморрой мы сделали и оно работает...
просто видимо комуто было ооочень ну ооочень лень заменить древний многомод на одномод когда перестраивали переделывали

работает ну и пускай работает... геморрой будет когда откажется работать :D

 

зы как раз после того как я такое в действии увидел, нашли кусок многомода метров 5 и приварили патчкорды одномода мо полтора метра..

 

ппц.. сварка выглядит на экране сварочного ужасно... :) (такая толстая колбочка потом маленькая и между ними корона как будто капля в воду упала...)

но работает.. жалко рефлектометра не было тогда под рукой..

Изменено пользователем mukca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеге который спрашивал про патч-корд оптический,используем везде желтый,оранжевый на сколько я помню из серий многомод. Сейчас попробую поиграть с режимами на свиче....
Да желтый- одномод, оранжевый- многмод...

Скорее всего проблемы с режимами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо,особенно тем кто посоветовал поиграть с режимами,этот тупой конвертер не имеет автоопределения,поставил на SFP 3526 1000M/Full все ожило. Думаю следует добавить в описание что это железяко работает только в таком режиме,чтобы лишних обращений в суппорт не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо,особенно тем кто посоветовал поиграть с режимами,этот тупой конвертер не имеет автоопределения,поставил на SFP 3526 1000M/Full все ожило. Думаю следует добавить в описание что это железяко работает только в таком режиме,чтобы лишних обращений в суппорт не было)
на самом деле вы с такой проблемой не первый.

 

тут на форуме минимум темы 3-4 про то что надо ставить 1000 мегабит

 

кста если были бы свитчи 3028 то там сразу работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем спасибо,особенно тем кто посоветовал поиграть с режимами,этот тупой конвертер не имеет автоопределения,поставил на SFP 3526 1000M/Full все ожило. Думаю следует добавить в описание что это железяко работает только в таком режиме,чтобы лишних обращений в суппорт не было)
на самом деле вы с такой проблемой не первый.

 

тут на форуме минимум темы 3-4 про то что надо ставить 1000 мегабит

 

кста если были бы свитчи 3028 то там сразу работает

ну вот ктож знал то,у нас 100м.битных полная сеть стоит,там таких головняков нет,а тут 1000м.бит начали умничать) использовал разные конвертера,телесины,планеты,длинки,а тут китаеса от пинка кое как завелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот тупой конвертер не имеет автоопределения

я думаю не конвертер такой, а прослойка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот тупой конвертер не имеет автоопределения
я думаю не конвертер такой, а прослойка....

Скорей всего между твоей клавиатурой и седлом.....

 

Уважаемые модераторы - Тему оффните,а то тролли тут всякие гадить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.