Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конвертер SNR-1000-WDM Проблема

Имеется конвертер SNR-1000-WDM-03 http://shop.nag.ru/catalog/item/03363

В комплекте к ним шли соответственно модули 1310~1550,проблема в том что эти куски железа нехрена не хотят работать,заказали 8 шт таких,супорт просят им их отправить на проверку,за перевозку платить соответственно нам, а платить нету желание лишний раз.

Я думаю все 8 гнать не могут.

По схеме что делаем:

Оба включаем в розетку. засветилось)

Втыкаем модули в один 1310 в другой 1550,берем оптический патч-корд линк подымается,на индикации показывает FX и PWR.

Втыкаем патч-кордом в гигабитные свичи 2L с обоих сторон,соответственно у нас на индикации светится FX PWR и 1000,ноутбуком пытаюсь пингануть свичи,и хрен на воротник,на конверторы моргает глазом RX,а TX молчит,пробовал менять патч-корды под витуху не помогло,у меня складываются ощущения что они 2 волоконные модули только поддерживают.

Модули целые сцеплял ими 3526 работуют на ура,а вот если зацепить свич 3526 в связке с конвертером заметил что индикация на свиче не горит,а на конвертере только FX..... мистика....

 

Может кто подскажите где собака зарыта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединенные напрямую медным патч-кордом L2 железки тоже работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединенные напрямую медным патч-кордом L2 железки тоже работают?

да работают,я уже их по разным схемам обжимал,весь гугл перелопатил... не помогает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а там переключатели имеются, на конверторе самом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а там переключатели имеются, на конверторе самом?

тоже нету,они есть во второй версии... внутри тоже нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то неведомая х-ня)) может там по дефолту программно чего-нибудь заблокировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з знает что там заблокировано,я уже и через свичи пробовал которые на стенде,и на линию их ставить,один куй не хотят робить и все... и даже гвоздя с молотком не боятся, первый раз с такой фигней столкнулся,уже не знаю что думать,остается вариант что железки не поддерживают одноволоконные модули,тогда зачем вводить в заблуждение покупателя,писать одно,а продавать другое,плохо что нет у нас 2 волоконных,так бы проверил ради спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается вариант что железки не поддерживают одноволоконные модули

это что-то из области фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патчкорд у вас Желтый или Оранжевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкаем патч-кордом в гигабитные свичи 2L с обоих сторон,соответственно у нас на индикации светится FX PWR и 1000,ноутбуком пытаюсь пингануть свичи,и хрен на воротник,на конверторы моргает глазом RX,а TX молчит,пробовал менять патч-корды под витуху не помогло,у меня складываются ощущения что они 2 волоконные модули только поддерживают.
падёж пизжец, пациент гонит. пурга йобнуццо читать впадлу ***й панатуре

 

Кто пацанчику дал электронное устройство? Зачем ему? Отобрать обратно, выдать семки и пивасик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втыкаем патч-кордом в гигабитные свичи 2L с обоих сторон,соответственно у нас на индикации светится FX PWR и 1000,ноутбуком пытаюсь пингануть свичи,и хрен на воротник,на конверторы моргает глазом RX,а TX молчит,пробовал менять патч-корды под витуху не помогло,у меня складываются ощущения что они 2 волоконные модули только поддерживают.
падёж пизжец, пациент гонит. пурга йобнуццо читать впадлу ***й панатуре

 

Кто пацанчику дал электронное устройство? Зачем ему? Отобрать обратно выдать семки и пивасик.

Цыц Пацак :) ,

Пускай Пацан ответит на цвет патчкорда оптического...

PS тут недавно чисто конкретные пацаны с МРК наткнулись на такой косяк.. :) 1550 по оранжевому патчкорду нехотца бегать.. но лампочку поднимает :) на 1310 на удивление работает 2-3 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модули гигабитные/??

свитчи порты гигабитные???

патчкорды правильно обжаты??

на свитчах пробовали выставить принудительно 1000м на порту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. они работают только на 1000М, соответственно, в 100М портах работать не будут (в отличие от V2)

2. смотреть в сторону negotiation на порту коммутаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, что многомода вообще не должно быть в хозяйстве без ОЧЕНЬ веских на то причин. Чтобы он даже по ошибке не мог в руки попасть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из 5ти купленных заработали только 4, один моргает но связи нет. Собственно китай же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. смотреть в сторону negotiation на порту коммутаторов

1000/FD выставить - да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно китай же :)
почти все, что сейчас можно одеть, включить и т.д. - Китай. это совсем не показатель.

 

1000/FD выставить - да?
в cisco надо сделать speed nonegotiate. т.е. просто speed 1000, duplex full не работает.

на другом оборудовании или принудительно 1000F или крутить negotiation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS тут недавно чисто конкретные пацаны с МРК наткнулись на такой косяк.. :) 1550 по оранжевому патчкорду нехотца бегать.. но лампочку поднимает :) на 1310 на удивление работает 2-3 км...
да ну наф.. лично видел линк на многомоде метров так 100 одноглазыми 3х километровыми sfp от snr :D

скажу больше там даже на одном из концов патчкорд 5 метровый одномода приваренный был :D

Изменено пользователем mukca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все, что сейчас можно одеть, включить и т.д. - Китай. это совсем не показатель.

Ладно перефразирую: "Дешман же".

 

да ну наф.. лично видел линк на многомоде метров так 100 одноглазыми 3х километровыми sfp от snr :D

скажу больше там даже на одном из концов патчкорд 5 метровый одномода приваренный был :D

У меня древний линк 1.2 км на многомоде через одномодовые WDM-SFP работал, но была хитрость, надо было оконечный многомодовый патчкорд правильно укладывать - иначе потери. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS тут недавно чисто конкретные пацаны с МРК наткнулись на такой косяк.. :) 1550 по оранжевому патчкорду нехотца бегать.. но лампочку поднимает :) на 1310 на удивление работает 2-3 км...
да ну наф.. лично видел линк на многомоде метров так 100 одноглазыми 3х километровыми sfp от snr :D

скажу больше там даже на одном из концов патчкорд 5 метровый одномода приваренный был :D

Кроме работоспособности, следует учитывать ещё нашу информированность. Тогда возможны варианты:

1) Работает, и мы знаем, почему

2) Не работает, и мы знаем, почему

3) Работает, и мы не знаем, почему

4) Не работает, и мы не знаем, почему

 

Теперь понятно, почему стоит делать правильно? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из 5ти купленных заработали только 4, один моргает но связи нет. Собственно китай же :)
Брр- Ребята вы или номер партии говорите и осылайте назад нагу- скорее всего если гарантированно они не рабочие то наг оплатит вам и поездку...

из 40 конверторов которые были недавно доставлены и установлены все заработали с первого раза, конфигурация была и на одно волокно 3км модули и одно волокно 40км модули.. что я делаю не так не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр- Ребята вы или номер партии говорите и осылайте назад нагу- скорее всего если гарантированно они не рабочие то наг оплатит вам и поездку...

из 40 конверторов которые были недавно доставлены и установлены все заработали с первого раза, конфигурация была и на одно волокно 3км модули и одно волокно 40км модули.. что я делаю не так не знаю..

Я забил, мне не критично. Было это давно, конвертеры еще тёмного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При втыкании в некоторые DLink помогало выключить автоопределение и включить 1000

 

На разных конверторах такое видели - Gigalink, SNR, и когда-то давно Planet

Изменено пользователем marikoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS тут недавно чисто конкретные пацаны с МРК наткнулись на такой косяк.. :) 1550 по оранжевому патчкорду нехотца бегать.. но лампочку поднимает :) на 1310 на удивление работает 2-3 км...
да ну наф.. лично видел линк на многомоде метров так 100 одноглазыми 3х километровыми sfp от snr :D

скажу больше там даже на одном из концов патчкорд 5 метровый одномода приваренный был :D

Не, этот народ непобедим.. Строим геморрой- потом гордо сражаемся с геморроем, победив и подняв линк радуемся- вот видите какой геморрой мы сделали и оно работает...

PS. Я бы стыдился.... PS2 ViV- из за таких как выше я буду русским- забухаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv Ты пивасик себе влей куда нить по глубже,умник хренов,учить меня еще будет тут... Если читать в падлу,так не читай.По теме лучше помоги,а не гадь в разделах

 

Коллеге который спрашивал про патч-корд оптический,используем везде желтый,оранжевый на сколько я помню из серий многомод. Сейчас попробую поиграть с режимами на свиче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.