Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трабл с подключением роутера к провайдеру по PPTP

Есть вроде такой вариант среди прочих где статик ип, pppoe и pptp

роутер 3соm officeconnect gateway 3c857. Я указываю все информацию

по соединению и в статус вижу-disconnected и активные адреса с нулями, а если использовать статик ип то все ок, сервер-шлюз cjnnected и адреса все правильные в статусе. Чего ему собаке не хватает? Может кто сталкивался с такой задачей?

 

у меня провайдер раздает инет по сетке, но с VPN PPTP подключением.

Мне приспичило получить такое соединение уже в домашнем роутере чтобы раздать на второй копм инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вроде такой вариант среди прочих где статик ип, pppoe и pptp

роутер 3соm officeconnect gateway 3c857. Я указываю все информацию

по соединению и в статус вижу-disconnected и активные адреса с нулями, а если использовать статик ип то все ок, сервер-шлюз cjnnected и адреса все правильные в статусе. Чего ему собаке не хватает? Может кто сталкивался с такой задачей?

 

На трикоме - не сталкивался. На Dlink-t и Asus-е - обычно работает. судя по трикомовской документации, надо указать Initial IP address и Netmask (а то он не дойдет до vpn сервера). Правда, неясно, откуда он возьмет initial gateway - на dlink и asus адрес маршрутизатора устанавливается - возможно он берет его из настроек static IP, попробуй прописать в Static IP settings все настройки сети (обычной не VPN) , включая gateway, а затем переключится в режим PPTP и там донастроить.

 

Еще один вомзожный источник проблем - настройки VPN сервера. Обычно у рутеров вроде трикомовского нет поддержки mschap в PPTP, и, если провайдер настроил сервер так, что мессичап необходим - они не снюхаются. Проверить можно, настроив vpn на компьютере и в свойствах соединения отключить максимально возможное количество протоколов шифрования пароля. Если без ms-chap соединение не устанавливается - значит через триком работать будет навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.