Перейти к содержимому
Калькуляторы

сеть 2ПК,кабель 150м+

В общем между 2-мя зданиями кинута вит.пара,между 2-мя компьютерами,в одном здании 16 видео камер подключены к 1пк,этот пк должен передавать видео с этих камер на 2-й пк в другом здании,кабель обжимал так: бел-ор,оранж,бел-зел,син,бел-син,зел,бел-кор,кор с одной стороны,со второй: бел-зел,зел,бел-оранж,син,бело-син,оранж,бело-кор,кор. пробовал и зеркально обжимать,в трее жолт. треугольник,компы друг друга не видят,на обоих пк вин 7,пробовал рядом соединять кабелем 2-3 метра,всё работает и зеркальным соединением и как я описал выше.Посоветовали в свойствах сетевой выставить значение 10мбит вместо 100,но думаю видео поток с 16 камер не влезет,также посоветовали поставить свич,но с ним ниразу не работал,ктото сказал что его надо ставить посередине кабеля если он слишком длинный,как я понял вид обжима кабелей не важен,свич сам определит и пошлёт куда надо)

 

вопрос: если поставить 10 мбит или свич,устранит ли это проблему длинного кабеля?

какой свич лучше,и где его ставить?(по середине или не важно),как правильно обжать кабель под свич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в трее жёлтый треугольник - значит компьютер не может получить от DHCP-сервера адрес. Пропишите адрес статикой, может и заработает, если надо 100 мбит. Если не так важно - то 10 мбит в свойствах сетевой должно решить Ваши проблемы

Изменено пользователем Dew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сетях не сильно разбираюсь,но когда подключал 2 этих пк ,2-х метровым кабелем,сеть была,и видео поток передавался, треугольник также был в трее.

если реч идёт о IP адресах,то они прописаны.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время современные сетевухи идут уже с определением полярности, поэтому как обжато по А или по Б не важно, скорей всего нужен свитч. где-то ближе к 100 метрам.

Изменено пользователем rmika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я его поставлю около компьютера,толку не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я его поставлю около компьютера,толку не будет?
не будет , какова длина кабеля м\у компьютерами ? И что за кабель вы проложили , при длинном линке и плохом кабеле у вас и 10мб работать не будет . Свич нужен просто как "репитер" т.е. усилитель сигнала , нужно ставить чем ближе к середине тем лутче .

 

P\S цешкой пользоваться умеете ? , если да то на одной стороне все жилы закоротите , с другой стороны померте омметром сопротивление м\у рабочими жилами т.е м\у оран\бел.оранж\зел\бел.зел\ , если сопротивление больше 150-180 ом , даже на 10 работать не будет

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.