Перейти к содержимому
Калькуляторы

Джулиан Ассандж: "Интернет - это величайшее устройство для шпионажа"

Материал:

Честно говоря, с самого начала шумихи вокруг Wikileaks, я относился ко всей этой идее с большой долей скептицизма. Уж больно походила вся эта история с вольным ресурсом, публикующим якобы сверхсекретные данные, на голливудский детектив или на незабвенного "Фантомаса". Усилились эти ассоциации после публикации фотографий секретного супербункера Wikileaks, из которого Джулиан Ассандж и его верные сподвижники несли миру правду обо всех правительствах без разбора. И вот теперь непотопляемый Фантомас Ассандж решил открыть людям глаза, заявив, что интернет - это идеальное орудие для шпионажа.

 

 

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость kosta

2Михаил читай последнюю фразу :) Автор свято верит, что американские военные и ЦРУ замысливали территорию свободы, разрабатывая интернет.

Ну а я тихонько посмеиваюсь, когда ловят "шпионов" "закладывающих тайники", "передающих секретные сведения" или "копии важных документов". Так и рисуется образ из детективов, когда чел в ч0рной маске переснимает пленочным фотоаппаратом типа "киев-30" доки на микропленку и прячет оную в обоссаном подъезде. В это же время любой школьник знает как купить левую сим карту в подворотне, зацепится к вай-фаю от любого из соседей, разделить, зашифровать любой документ, подключить даже TOR, отправить куда надо хотя бы скайпом. И после этого кто то будет мне рассказывать, что интернет это только территория свободы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.