Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спутниковый интернет + выделенная линия

Гость

Люди подскажите и меня такой сабж.

И если кто знает подскажите как на выделенке полность запретить входящий трафик, а то вроде всё через тарелку идет, а выделенка все равно подворовывает ;)

 

Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по ней все расно будет идти служебный входящий трафик

если у тебя например VPN аесли ты просто прокси указываешь спутникового провайдера, то все что не через прокси (почта ася и много чего еще) будет по земле бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она сейчас не принимает ?

или принимает но тебя не устраивает размер траффика по земле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Да, не устравивает.

енаша фирма сидит в инете на 100 гигов минимум в месяц.

Поэтому входящий по выделенке получается огромный.

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

В пакетах:

Отправлено: 5692

Принято: 1878

 

т.е. видишь как много качает наземный канал.

Мне в офисе провайдера спутникого инета сказали:

Если Вы запретите наземный входящий трафик, то будет работать только исходящий, а входящий совершенно весь пойдет через спутник (только задержки на некоторые вещи будут больше).

 

Может Antoha или кто нибудь еще знаете?

Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас например

отправленно 48 535 а принято 47 915 пакетов

в мегабайтах получается так

отправленно 28 004 кб принято 8 022 кб

 

и это не показатель могло быть и наоборот

 

ты в мегабайтах или процентах скажи соотношение in-out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у тебя спутниковый провайдер ?

как тв работаешь с ними (прокси просто их, или тунель лежит)?

можно ли в UserGate фильтровать что нить на интерфейсах,

 

я просто с ним не работал, но у меня как то стоял винроут и спутник, так у меня проблем небыло никаких вообще

 

просто если у тебя тунель на них, ВПН или еще чегонить, то просто NAT надо врубить на тунеле а на выделенке отрубить, чтоб ни кто из сети не мог ломанутся по земле, а если и пытался попадал на твоего провайдера, а от него ответ всегда по космосу прийдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясняю, полностью запретить входящий наземный нельзя!!!!

Можно только добиться 0,7-1% от спутникового, я сам юзаю до сих пор уже в течении 4 лет, что только не ерепробовал, хотя в идеале должно быть так: наземный - in-6kb, out 65-70kb, спутник in-1Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди

я сейчас посмотрю что такое UserGate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Так, а вот пожалуйста не надо что входящий траффик нельзя убрать!

Короче с VPN это осуществить никак нельзя, а вот если ты сделаешь тоннель IP GRE и поставишь линукс - все будет ОК...

Или на ***дой конец поставь сатакс или глобакс, говорят помагает.....

С глобаксом основные фишки это то что там траффик не плохо жмется и пинг уменьшеатся...

И в мнете серфинг - одно удовольствие, не от что с этим VPN-ом...

А какой спутниковый провайдер у тебя??

Если SpaceGate - все то что я написал выше можно без проблем осуществить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вырезка из описалова UserGate версии 3,0

 

NAT (Network Address Translation) – теперь настройка вашей сети станет намного проще, а работа в сети намного удобнее. Интернет станет «прозрачным» для ваших пользователей и Вы сможете без проблем пользоваться абсолютно всеми Интернет-сервисами.

 

у тебя какая версия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этим я несовсем согласен

 

Короче с VPN это осуществить никак нельзя, а вот если ты сделаешь тоннель IP GRE и поставишь линукс - все будет ОК...

 

можно и с ВПН сделать, с Гелиос-Нет делали, но правда глюк получился, толи с виндой связанный толи с винроутом, нужно для этого было разнести прокси локальный и шлюз на разные машины, вроде именно винроут колбасило когда ВПН ответы ему с космоса падали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще стукнись ко мне в асю 46382875

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью убрать входящий по земле не получиться!!! Хотя в идеале можно отказаться от прохождения запросов на получения пакетов по земле. Но для этого нужно быть на 101 процент уверенным, что у тебя наземный канал работает без ошибок. В противном случае, если подтверждения будут запрашиваться через спутник, в разы упадет скорость по спутнику и увеличится входящий спутниковый траффик. Если для вас это не существенно то........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Полностью убрать входящий по земле не получиться!!! Хотя в идеале можно отказаться от прохождения запросов на получения пакетов по земле. Но для этого нужно быть на 101 процент уверенным, что у тебя наземный канал работает без ошибок. В противном случае, если подтверждения будут запрашиваться через спутник, в разы упадет скорость по спутнику и увеличится входящий спутниковый траффик. Если для вас это не существенно то........

 

Блин, ну тебе же люди говорят что уже делали так, я сам видел как входящий трафик не шел через Ip-gre !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.