Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аггрегация, помогите выбрать.

эджгоре 4626 тест не прошел. Выбрали 5328, за такие деньги лучше не найти, 75 т.р. комут + 25 блок питания + 3 т.р. за пинч плату 10G + 7 т.р. за стэк (12G). У всех многих аналогов производительность в двое меньше, например 16к маков, а тут 32к. Опять таки аппаратное исполнение, все вылизано, ничего не болтается. Продавцы уверяли что у 4626 два блока питания, долго смотрел ему под хвост, но так и не нашел куда ему второй кабель воткнуть, сюрприз наверное внутри). Заказал еще 6 5328, буду стекировать. Посмотрим что дальше будет.

 

второй блок у него DC, там есть зелёная поебня которую можно открутить и присобачить к контактам DC.

 

Чем кстати не устроил? У нас на них строится FTTH и все очень хорошо работает. Единственно то что комуты приходят с фиговой прошивкой и нужно прошивать на более новую, там багов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту зеленую фигню внимания сразу не обратил, потом поставщик показал конечно, но было уже не интересно. 10 в нашей сети дорого стоят. Плата 80 т.д. и 2 платы расширения на 4х10G, 22 т.д - по gpl, итого 15,5 т.д. за порт. (насколько %, от gpl, там скидывают, я понятия не имею).Каскады строить не хочу, не доверяю, один комут сдохнет или перепрошить захочешь, нижестоящие клиенты отвалятся, нафига? CLI действительно плохой, перепрошивать не стал, прошивки не нашел.

Изменено пользователем bmp82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставим 53, около 15 в эксплуатации, пока все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.