Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вопросы по датацентру  
  1. 1. ?? ???? ???? ?? ?? ?????? ???????? ?????? VPS/VDS?

    • FreeBSD Jail
      0
    • Linux OpenVZ
      0
    • Linux VServer
      0
    • Solaris Containers
      0
    • MS Virtuozzo
      0
    • Linux VMware
      0
    • Linux Xen
      0
    • MS Citrix
      0
    • MS VMware
      0
    • MS Hyper-V
      0
    • ???? ???????
      0
  2. 2. ?? ???? ????? ????????? ?? ?? ?????? ?????????? cloud-???????

    • VMware vSphere
      0
    • Xen Cloud Platform
      0
    • OpenStack
      0
    • OpenNebula
      0
    • CloudStack
      0
    • ???? ???????
      0
  3. 3. ????? ???????? ?? ?????? ?? DDOS-???? ?? ????????? ?? ?????? ? ???????????

    • StoneGate
      0
    • Radware
      0
    • Arbor Networks
      0
    • ???? ???????
      0


Несколько вопросов по датацентрам

Доброго времени суток.

Есть несколько вопросов, касающихся услуг и обслуживающего персонала датацентра, буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом или рекомендациями.

1. Нормативы нагрузки на технический персонал (сколько серверов должно приходиться на одного дежурного инженера, системного администратора; сколько клиентов — на одного сотрудника технической поддержки)?

2. На базе чего вы бы хотели получать услугу VPS/VDS?

3. На базе какой платформы вы бы хотели арендовать cloud-сервер?

4. Какой комплекс по защите от DDOS-атак вы предпочли бы видеть в датацентре?

5. Какие сервисы вы хотели бы видеть в перечне услуг датацентра и сколько вы бы желали платить за данные сервисы?

 

upd: добавлен опрос

Изменено пользователем simple_user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на эти вопросы сами по себе стоят очень и очень дорого ;) Жаль, что у меня их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется ответить: "Можем подготовить исследование по вашему ТЗ, вот счет", но к сожалению я работаю в другой области... Прохожий прав.

 

TO ТС: Вы бы хоть опрос сфомировали, если хотите собрать мнения участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на эти вопросы сами по себе стоят очень и очень дорого ;) Жаль, что у меня их нет...
КМК это серьезное маркетинговое исследование стоит очень и очень дорого, а за поделиться мнением просить денег?

 

TO ТС: Вы бы хоть опрос сфомировали, если хотите собрать мнения участников форума.
Я боюсь, что опрос будет слишком большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК это серьезное маркетинговое исследование стоит очень и очень дорого, а за поделиться мнением просить денег?
Мнение ничего не стоит, но ведь и значит довольно мало. Среднее по мнениям даст Вам сомнительный результат, равно как средняя температура по больнице, включая морг и реанимацию ;)

 

Вы действительно задаете очень серьезные вопросы. Только вот формат поиска ответов на них - вряд ли приведет к успеху. Тем не менее - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТС

 

 

Хочу старую гвардию в полухопе от IX. Спасибо ей за работу. Остальное, в основном, патлатые студенты и полутупые манагеры.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение ничего не стоит, но ведь и значит довольно мало. Среднее по мнениям даст Вам сомнительный результат, равно как средняя температура по больнице, включая морг и реанимацию ;)

 

Вы действительно задаете очень серьезные вопросы. Только вот формат поиска ответов на них - вряд ли приведет к успеху. Тем не менее - удачи.

Спасибо, но масштабных маркетинговых планов на базе полученной здесь информации строиться не будет, но вот определить направление развития данная информация очень сильно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ТС

Хочу старую гвардию в полухопе от IX. Спасибо ей за работу. Остальное, в основном, патлатые студенты и полутупые манагеры.

А можно для непосвященных раскрыть состав старой гвардии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.