Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите пожалуйста с wi-fi сетью. Документами

Хочу:

1) Построить wi-fi сеть, с бесплатным Интернетом.

2) Чтоб все было легально.

 

В мыслях, как все будет:

На своем доме я хочу разместить 1-2 базовые станции wi-fi с секторными антеннами, и мощностью больше 100 мВатт, на частоте 5 Ггц или 2,4 Ггц. Пользователи будут либо покупать wi-fi оборудование у одной сторонней компании, либо искать идентичное сами (все хочу делать на микротиках, хочу чтоб все было на одном оборудовании). Подключение, настройка, установка, доступ в сеть, тех поддержка - все будет бесплатно. Сеть будет закрытая, пароль буду знать только я - чтоб использовать только одно оборудование.

 

Какие цели преследую:

Услуга беспроводного доступа к бесплатному интернету по средством Wi-Fi будет доступна только для жителей частных домов и коттеджей. Сначала проводятся замеры уровня сигнала, качества доступа, потом будет выдаваться комплект на тест драйв по договору доверительного хранения - от сторонней фирмы. Ну если пользователя все устраивает он покупает комплект (пользователю обещается 1,5-2 года бесплатного интернета, а потом возможна реорганизация и появление абон. платы). На мой взгляд схема с бесплатным интернетом позволит мне произвести мониторинг потребности жителей частных домов в такой услуге, вложить в начале мало денег и сил (не организуя юр. лица, не покупая дорогой магистральный интернет-канал, не получая лицензии). Если тенденция будет положительной, будет достаточно абонентов, то хочу все это реорганизовать в юридическое лицо, с передачей полученных частот физическим лицом, то есть мной, юридическому.

 

В чем, собственно, вопрос:

Собрался заполнить заявление на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов, но вот неурядица, в заявлении есть пункт :"Номер и дата решения ГКРЧ о выделении полосы радиочастот". Читая перечень требуемых документов для получения решения, наткнулся на пункт: копия свидетельства о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, заверенная печатью и подписью руководителя. Вот не могу понят как быть? Физическое лицо может заполнить Заявление, но получить решение не может? Вообще, может кто даст какие советы относительно этой идеи?

 

 

------------

Всем, заранее, огромное спасибо за содействие. Возможно найдутся люди, которые смогут меня проконсультировать за умеренную плату.

P.S. Прошу прощения за грамотность.

Изменено пользователем G-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-net, нЕ то заявление пишите.

 

Пишите решение которое вам дадут или ищите общее подходящее под диапазон.

Изменено пользователем Связной (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-net, но то заявление пишите.

Так чтоб его написать необходимо решение ГКРЧ о выделении полос радиочастот, но вот как его получить? и может ли получить его физик в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 - №10-07-02

2,4 - №05-10-01-001. Точнее - это сколько? А то ведь его порезали под мобильный (а там местами конкурс).

 

 

 

получить его физик
Может, установлено законом: разрешительный порядок доступа пользователей к радиочастотному спектру; право доступа всех пользователей к радиочастотному спектру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-net, нЕ то заявление пишите.

 

Пишите решение которое вам дадут или ищите общее подходящее под диапазон.

Не понял что вы хотели этим сказать...

 

 

Точнее - это сколько? А то ведь его порезали под мобильный (а там местами конкурс).

Что именно точно, я немного не понимаю.

 

Можно с вами связаться в обход форумного общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-net , конечно. Давайте разберемся что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу:

........... с бесплатным Интернетом.

Блин, чтоб нам так жилось. Где этот сыр раздают??????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.