Jump to content
Калькуляторы

Медиаконвертеры на 100 Мбит и 1 Гбит Под одно одномодовое волокно

На ебее и в китайских интернет магазинах нашел конвертеры по очень интересным ценам:

Fast Ethernet Fiber Media Converter HTB-1100 - 28,6 $

HSGQ EFiber 5500S 10/100Mbps RJ45 LAN to Fiber Optic Single Mode Duplex Fiber Convertors (2-Pack) - 60 $

 

Возник такой вопрос:

Будут ли они работать с одноволоконным оптическим кабелем? Судя по описанию это один и тот же конвертер и он может работать как с одним, так и с двумя волокнами, такое может быть?

Описание искал в гугле.

Edited by WhyMax

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый мультимод, второй двухглазый, куда вы смотрите понятия не имею.

 

Про гугл вы юморист однако, ничё что китайцы в мидик могут какой угодно трансирвер вставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нифигасе интересные цены. :-)

60 баксов за пару примитивных двухволокнников - это ОЧЕНЬ дорого.

http://shop.nag.ru/catalog/item/02170 - в России, одноволокнник, побольше опций - 69 баксов за пару в розницу ($34 за штуку). :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифигасе интересные цены. :-)

60 баксов за пару примитивных двухволокнников - это ОЧЕНЬ дорого.

http://shop.nag.ru/catalog/item/02170 - в России, одноволокнник, побольше опций - 69 баксов за пару в розницу ($34 за штуку). :-)

Цена 30уе за штуку, прочитайте что написано в скобках.

За ссылку спасибо.

Edited by WhyMax

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый мультимод, второй двухглазый, куда вы смотрите понятия не имею.
С оптическим оборудованием я еще не работал, объясните пожалуйста что это значит.

Первый отбросил, оптика одномодовая ~9/125мкм.

Двухглазый - это под два волокна (на прием и на передачу) или будет работать с одним (в названии пишут Optic Single Mode Duplex Fiber) в полном дуплексе?

Edited by WhyMax

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите у Нага нормальные конвертеры и мутите воду, дороже выйдет :).

В данном случае Single mode - подразумевается одномодовое волокно.

 

ПС. С гарантией - в Китай отправлять будете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПС. С гарантией - в Китай отправлять будете?
Если он выйдет из строя, будет не жалко, просто больше не буду брать у них конвертеры.

Единственное что не понятно из описания второго конвертера - это количество волокон (одно или два), хотя судя по инструкции работает только на длине волны 1310 нм, т.е. по одному волокну не может работать в полном дуплексе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Single Mode-одномодовое волокно

Duplex Fiber-использует 2 волокна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нифигасе интересные цены. :-)

60 баксов за пару примитивных двухволокнников - это ОЧЕНЬ дорого.

http://shop.nag.ru/catalog/item/02170 - в России, одноволокнник, побольше опций - 69 баксов за пару в розницу ($34 за штуку). :-)

Цена 30уе за штуку, прочитайте что написано в скобках.

За ссылку спасибо.

На одноволоконе больше на патчкордах сэкономите. ;-) в общем, двухволокон (на вашей ссылке) конечно немного дешевле, но его даже привозить смысла нет. Устарел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
На одноволоконе больше на патчкордах сэкономите. ;-) в общем, двухволокон (на вашей ссылке) конечно немного дешевле, но его даже привозить смысла нет. Устарел...
Пользуясь своей темой можно узнать про следующие конвертеры:

Конвертер SNR-1000LX - есть ли для него второй, чтобы работали в паре?

Конвертер SNR-1000A-WDM-03 + Конвертер SNR-1000B-WDM-03 - остановился на них, все равно в будущем планирую переводить сеть на гигабит.

Конвертер оптический SNR-CVT-100A + Конвертер оптический SNR-100B (некондиция)

Один работает длиной волны на прием 1310nm, на передачу 1550nm, второй наоборот?

 

Спасибо что подтвердили сомнения, лучше переплачу и буду уверен, что линк поднимется.

Edited by WhyMax

Share this post


Link to post
Share on other sites

SNR-1000LX это опять двухглазый, к ниму в пару нужен такой же.

 

SNR-1000A-WDM-03 + SNR-1000B-WDM-03 это пара одноглазых под SC разьём

PS незабывайте что вам нужны компоненты с синими коннекторами (полировка PC или UPC), зелёные это для КТВ (полировка APC).

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SNR-1000A-WDM-03 + SNR-1000B-WDM-03 это пара одноглазых под SC разьём

PS незабывайте что вам нужны компоненты с синими коннекторами (полировка PC или UPC), зелёные это для КТВ (полировка APC).

Спасибо, вроде нашел:

Шнур монтажный оптический SC/UPC-FC/UPC SM 1м

Патчкорд оптический FC/UPC-SC/UPC SM 1 метр

не понятно в чем разница, кроме названия и толщины кабеля.

С другой стороны разъем FC.

 

изменил название темы)

Edited by WhyMax

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй менее гибкий, но лучше защищен.

Edited by qwertzy

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они оба гибкие. Просто тот что потолще проще в органайзеры укладывать, и барашки на нем не образуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this