Перейти к содержимому
Калькуляторы

Wi-Fi скорость передачи в одном направлении в 3 раза меньше, чем в другом на двух DAP-1360

Соединяю два компьютера точками доступа DAP-1360, одна из них в режиме AP, другая в режиме репитера (наилучшая комбинация для максимальной скорости).

При этом получаю: скорость с компьютера №1 на №2 - 95 Мбит/с, а с №2 на №1 - 30 Мбит/с.

Пробовал различные комбинации подключения (№1 к точке доступа, а №2 к клиенту, и наоборот)- разница в скорости остается.

Если подключаю кабелем, то скорость одинаковая в двух направлениях.

В режиме моста тоже самое, только скорость меньше.

В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню на BlueBox был специально параметр set aifs 2,3,4 специально для построения PtMP, типа приоритета скорости входящего/исходящего траффика.

Так вот у тебя тоже, если AP+Client (repiter) скорее всего так и задаёт. Синхронная скорость будет только в режиме моста.

Вообще DAP 1360 редкостное гавнецо. Я в офис длинка заходил, не далеко от работы, по поводу того, что у этой точки в прошивке 1.01 время сбрасывается на 2000 год само по себе.

Они сказали ага, сделаем 1.10, сделали - ничего не изменилось, на ftp.dlink.ru даже changelog нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню на BlueBox был специально параметр set aifs 2,3,4 специально для построения PtMP, типа приоритета скорости входящего/исходящего траффика.

Так вот у тебя тоже, если AP+Client (repiter) скорее всего так и задаёт. Синхронная скорость будет только в режиме моста.

Вообще DAP 1360 редкостное гавнецо. Я в офис длинка заходил, не далеко от работы, по поводу того, что у этой точки в прошивке 1.01 время сбрасывается на 2000 год само по себе.

Они сказали ага, сделаем 1.10, сделали - ничего не изменилось, на ftp.dlink.ru даже changelog нет.

Нет там таких функций. Скорость будет только как повезет, от режима это не зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Absolute FTP. В нем выставил

Receive buffers = 65536

Send buffers = 65536

при этом скорость в двух направлениях стала 99 Мбит/с при копировании через эту программу.

Если уменьшить буфера, то и скорость уменьшается, причем становится одинаковая в двух направлениях.

Может у меня из-за этих буферов и скорость разная в двух направлениях 99/30 Мбит/с?

Можно как-нибудь размеры буферов задать в винде 7 для всех протоколов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.