Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как обжать кабель для Nanostation M2?

Всем доброго дня! Уважаемые эксперты помогите советом.

Устанавливаю в первый раз точку Nanostation M2, инструкции к ней нет, на сайте произв-ля тоже ничего особенно не написанно, а у меня возникли вопросы:

 

1. По какой схеме соединяется точка с компом через блок питания POE, на блоке два входа - POE и LAN, от какого входа сет.кабель подсоединяется к компу и от какого к точке?

2. По какой схеме обжимать сетевой кабель идущий к компу от блока POE и по какой схеме от блока к точке?

3. На сколько обжимать, на 100 Mbit или 1000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) от компа в LAN, от POE - в точку

2) в обоих случаях кабель прямой, верхняя схема http://objimka.narod.ru/ (насколько я знаю, кроссовый кабель применяется только при соединении комп-комп, с сетевыми платами не поддерживающими Auto MDI/MDIX)

3) у NS M2 оба порта 10/100 мегабит, поэтому нет разницы обжимать на 100 или на 1000 мегабит, но в любому случае, если у тебя нет ограничений на толщину при прокладке кабеля, я бы обжал на 1000 витую 5е

 

Но вообще ты даёшь, таких азов не зная (причём вся инфа есть в инете) не зная кабельных сетей, полез в беспроводные, удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Уважаемые эксперты помогите советом.

Устанавливаю в первый раз точку Nanostation M2, инструкции к ней нет, на сайте произв-ля тоже ничего особенно не написанно, а у меня возникли вопросы:

 

1. По какой схеме соединяется точка с компом через блок питания POE, на блоке два входа - POE и LAN, от какого входа сет.кабель подсоединяется к компу и от какого к точке?

2. По какой схеме обжимать сетевой кабель идущий к компу от блока POE и по какой схеме от блока к точке?

3. На сколько обжимать, на 100 Mbit или 1000 ?

Комп-Хаб в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.