Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стоить ли начинать работать через юр.лицо не имея лицензий?

Гость

Люди,посоветуйте по такой ситуации: как известно лицензии сейчас не выдают. Стоить ли начинать проводить все платежи через юр. лицо до получения лицензий? По крайней мере налоговое кзаконодательство не будешь нарушать. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в степени ответственности.

Если Вы сумеете без лицензии извлечь доход свыше 20 т.р. (за вычетом расходов), то это попадет под 171 статью УК. Крайне не советую.

А вот если меньше, то это всего лишь ст. 14.1 АК РФ со штрафом в размере 40-50 т.р. на юр. лицо. При этом оштрафовать Вас могут не позднее двух месяцев с момента получения лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Весь вопрос в степени ответственности.

Если Вы сумеете без лицензии извлечь доход свыше 20 т.р. (за вычетом расходов), то это попадет под 171 статью УК. Крайне не советую.

А вот если меньше, то это всего лишь ст. 14.1 АК РФ со штрафом в размере 40-50 т.р. на юр. лицо. При этом оштрафовать Вас могут не позднее двух месяцев с момента получения лицензии.

А доход 20 т.р. за какой период? за месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выйти на дорогу в форме гаишника и платить налоги?? )))))))

Лицензии в легализаци - одно из самых простых дел. Дальше - круче: сдача узла в эксплуатацию (без нее лицензия - ничто), СОРМ(!)... и т.п.

А вы , извините на , каких-то лицензиях морочитесь.

По существу вопроса: - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А выйти на дорогу в форме гаишника и платить налоги?? )))))))

Лицензии в легализаци - одно из самых простых дел. Дальше - круче: сдача узла в эксплуатацию (без нее лицензия - ничто), СОРМ(!)... и т.п.

А вы , извините на , каких-то лицензиях морочитесь.

По существу вопроса: - не советую.

Так ведь не выдают их сейчас,лицензии то...и выдавать,насколько я знаю,где-то до сентября не будут...а работать то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы с самого начала будете круто зарабатывать - то можно и без лицензий. решать все с помощью "вась-вась". Я бы лучше подождал до сентября, чем платить хорошие (свои) деньги нехорошим (чужим) людям.

Первый пришедший к вам сотрудник любого из компетентных органов будет считать своим долгом спросить у вас лицензию. Смысла нет платьть налоги с "незаконно" заработанных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Во-во. Я так начинал работать даже :)

Через сутки после выхода рекламы в местной газете, ко мне пришло двое в штатцком, даже не бритые, я думал пьяные клиенты. Оказалось один из ФСБ, другой с ним из ГосСвязьнадзора.

Не попросили Лицензию, а просто сказали, ее у вас нет, составляем протокол. Узнали т.е. что нету :)

Составили, потянулось дело, грозилось в 50 000 штрафа. Раньше этот штраф прямо в ГСН надо было платить, и ничего не докажешь, но благо когда это у меня было, через суды стали все делать. Судья долго не понимал о чем процесс собственно, перелистывал Гарант на компе и слушал как мы боремся, я за то, что ничего не продал, бумажку с запросом на Лицензию подал, вот Вам уведомление, что ее получили в Москве.

Кстати, уведомление меня тогда и спасло и мое намерение легализоваться, говорил что дал рекламу чисто просто узнать будут ли клиенты и т.п. Денег получено не было с этого.

Отделался страхом и административным нарушением, но без штрафа, просто предупреждением.

Теперь есть лицензия и прочие разрешения, причем в ГСН мне прямо помогал в этом получении и дальнейшей регистрации.

Работаю, правда денег так больших и не получается заработать, но гордо себя чуствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход за общий период незаконной деятельности.

 

Оптимальный выход на первом этапе - брать деньги только за подключение, и утверждать, что платные услуги связи пока не оказываются. Сеть работает просто так, в режиме тестирования и пусконаладки. Естественно, от широкой рекламы на этом этапе следует воздержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
amways-2004, а как по сорму уладили? Поделитесь.

Очень просто, обычно с СОРМом привязываются к сильно крутым организациям, с большими бабками и уймой трафика.

Еже ли маленькие, то просто приходишь в УФСБ, попросят нарисовать план предоставления статистики, если что.

Ну скажешь, вот squid стоит, tcpdump запущен :)

Надо будет, покажу Вам что там сохранено в логах за это время.

У меня прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Люди,посоветуйте по такой ситуации: как известно лицензии сейчас не выдают. Стоить ли начинать проводить все платежи через юр. лицо до получения лицензий? По крайней мере налоговое кзаконодательство не будешь нарушать. Или я ошибаюсь?

Начинать, конечно, можно мы начали без лицензий, действовали по довольно простой схеме, через местного провайдера, который на много раньше нас на рынке (если вы не планируете через спутник). Более подробно в теме "Маневрирование в условиях отсутствия лицензий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.