Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Вы что, ТУПЫЕ?!" О беспроводном провайдинге в России и не только

Как показывает практика мобильный интернет здесь там это две большие разницы...Здесь им можно пользоваться только от безвыходности - когда ничего другого нет, а позарез нужно. Собственно именно в таком режиме его почти все и юзают.
А там - конфетка? И кстати, "у них" - это где? Юзал 2+3Г Теле2 в Хорватии, да, работает хорошо, но ценник совершенно конский даже по самым промо-тарифам.

Ну скажем так - в немного более цивилизованных местах чем Хорватия или там Польща. :) Ну не конфетка, но не вызывает такого острого приступа ностальгии как наш 3G... С нашим 3G разве что этих звуков не хватает для полного ощущения что попал в середину 90х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда был против переноса дней и объединения праздников в ряд. Не идет оно русскому человеку!

а при чем тут праздники?

А он с похмела видать не осознал о чем ты написал. :)

Я сам поражаюсь - вроде бы элементарная идея, а именно - предоставить нормальный доступ, без чудес, тормозов и выкрутасов. И все - народ к тебе ломанется. Так нет - нормальные герои всегда идут в обход, ага.

кстати, вот лично по моим наблюдениям у МТС по краснодарскому краю с 3G все хорошо - в любое время дня и ночи скорость не ниже 1 мбит, что для нас весьма круто. только вот на моем тарифе инет - 8.5 руб/мб. поэтому сильное подозрение, что качество будет ток при такой цене:) шутка ли - если после наземки случайно оставил качалку открытой, тыща рублей за 5 минут улетает... ну чё б не пожить красЫво, мне и тем более оператору, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашим 3G разве что этих звуков не хватает для полного ощущения что попал в середину 90х...
За ссылку спасибо, понастольгировал. Так я таки же не про качество, с качеством в Хорватии все было ОЧЕНЬ кошерно, я таки же про цены. Ценник-то совершенно конский! А есть где в Европе дешево и безлимитно? А?

 

только вот на моем тарифе инет - 8.5 руб/мб
В той же Хорватии - теле2 дает 0,1 куны за 100КБ, то есть 5,3 рубля за метр. Дешевле, но не дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же и продают ощутимо дороже и качество... полное г-но.
Недостаточно дорого продают, в этом то и беда :)

Им надо продавать настолько дорого, чтобы только один из 30-50 человек решился их подключать. Только тогда соотношения абоненты/полоса придет к конкурентным значениям.

 

Чтобы покупали только те, кому нужна мобильная связь. Или резерв. Или те, у кого нет альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где в Европе дешево и безлимитно? А?
Ну насколько я помню - в Германии.
Чтобы покупали только те, кому нужна мобильная связь. Или резерв. Или те, у кого нет альтернативы.
Собственно сейчас только такие и покупают, то есть пользователей 3G в ДС реально мало. Ну про йопту не вспоминаем, ок? И все равно - связь г-но.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L/4 никогда не было достаточно, нужно L/2 минимум.

Вот оно чо оказываеццо! А мужики то не знают. Очевидно, что на 100ГГц фрактальная антенна будет выполнять условие L/2 и вот там то у нас будет а***нно качественный мобильный интернет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L/4 никогда не было достаточно, нужно L/2 минимум.

Вот оно чо оказываеццо! А мужики то не знают. Очевидно, что на 100ГГц фрактальная антенна будет выполнять условие L/2 и вот там то у нас будет а***нно качественный мобильный интернет!!!

Гы! :)

 

И здесь пасутся "мужики" считающие штыревую антенну оптимальным вариантом, а 100GHz - ахрененно перспективным диапазоном.

Для таких - да, любой мобильный интернет - а***нно качественный, просто в силу наличия оного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я помню - в Германии.
Сами Карузо слушали, или Мойша напел? Конкретика где? Цены?

 

T-Mobile в Германии дает 5 евро в день или 35 евро в месяц. Ну в общем да, не так уж дорого...

 

Кстати, с удивлением узнал, что Теле2 в Германии - чисто ПРОВОДНОЙ оператор 8-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 евро в месяц

это как йопта получается примерно, интересно скорость какая при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретикам открою тайну - мобильный интернет в принципе не может быть качественным.

 

Почему?

Да хотя бы потому что размеры мобильных дивайсов меньше длины волны в современных сетях, т.е. хреновая из них антенна.

 

Получение даже 2MBps на мобильном дивайсе(не только у "правильного" окна и на "валидной" улице) повлечёт за собой плотную застройку всего и вся БС одного оператора, не окупится никогда.

 

Нехрена вестись на тупые наезды мелкомягкого манагера.

сам ты тупой. основной мобильный трафик делается вовсе не с мобильных дивайсов типа телефона
Изменено пользователем landco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретикам открою тайну - мобильный интернет в принципе не может быть качественным.

 

Почему?

Да хотя бы потому что размеры мобильных дивайсов меньше длины волны в современных сетях, т.е. хреновая из них антенна.

 

Получение даже 2MBps на мобильном дивайсе(не только у "правильного" окна и на "валидной" улице) повлечёт за собой плотную застройку всего и вся БС одного оператора, не окупится никогда.

 

Нехрена вестись на тупые наезды мелкомягкого манагера.

сам ты тупой. основной мобильный трафик делается вовсе не с мобильных дивайсов.

Цифры где?

Мобильный интернет рассчитан именно на мобильные же дивайсы.

Умник, твою мать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика мобильный интернет здесь там это две большие разницы...Здесь им можно пользоваться только от безвыходности - когда ничего другого нет, а позарез нужно. Собственно именно в таком режиме его почти все и юзают.
А там - конфетка? И кстати, "у них" - это где? Юзал 2+3Г Теле2 в Хорватии, да, работает хорошо, но ценник совершенно конский даже по самым промо-тарифам.

Ну скажем так - в немного более цивилизованных местах чем Хорватия или там Польща. :) Ну не конфетка, но не вызывает такого острого приступа ностальгии как наш 3G... С нашим 3G разве что этих звуков не хватает для полного ощущения что попал в середину 90х...

ну блин эти ваши звуки, у соседей крыша едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин эти ваши звуки, у соседей крыша едет...
Соседи фигня... У нас весь офис сбежался с бешеными глазами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, на тему:

 

Все мы часто читаем статьи про плохой сервис русских операторов сотовой связи. Теперь, когда у меня появился опыт использования сервисов американского оператора, я могу сказать, что у нас дела обстоят не так уж плохо. Не буду долго ходить вокруг да около, просто напишу несколько фактов, чтобы те из вас, кто еще не был тут были предупреждены о возможных проблемах. А те, кто уже были и лучше меня разбирается в этих вещах (скорее всего большинство, поскольку к ит-технологиям я имею очень посредственное отношение) объяснит, как этого избежать.

 

 

подробнее по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, на тему:

 

Все мы часто читаем статьи про плохой сервис русских операторов сотовой связи. Теперь, когда у меня появился опыт использования сервисов американского оператора, я могу сказать, что у нас дела обстоят не так уж плохо. Не буду долго ходить вокруг да около, просто напишу несколько фактов, чтобы те из вас, кто еще не был тут были предупреждены о возможных проблемах. А те, кто уже были и лучше меня разбирается в этих вещах (скорее всего большинство, поскольку к ит-технологиям я имею очень посредственное отношение) объяснит, как этого избежать.

 

 

подробнее по ссылке.

а еще у них там негров линчуют (с)

вообще и с фиксой и монополизмом у них там все так-же карашо.

Китя где-то описывал свою восхитетельную редмондовскую реальность по безальтернативному говноинтернету подорого.

а у нас это все сусес-сториезами приносят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От слова "sucks" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От слова "sucks" ;)
это операторский форум. здесь умение правильно разводить хомячков суксем не назовут.

иногда только может вызвать чувство лехкой зависти - какого они там ленивые и богатые, а мы тут поношенные и бедные...

а все потому как своих хомяков распустили... молодежь сплошная с революционными идеями в башке - ни себе ни людям, до основанья, а вот что затем?

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это операторский форум. здесь умение правильно разводить хомячков суксем не назовут.

иногда только может вызвать чувство лехкой зависти - какого они там ленивые и богатые, а мы тут поношенные и бедные...

а все потому как своих хомяков распустили... молодежь сплошная с революционными идеями в башке - ни себе ни людям, до основанья, а вот что затем?

"Что затем?" было модно в прошлом сезоне, в этом актуален вопрос "как?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это операторский форум. здесь умение правильно разводить хомячков суксем не назовут.

иногда только может вызвать чувство лехкой зависти - какого они там ленивые и богатые, а мы тут поношенные и бедные...

а все потому как своих хомяков распустили... молодежь сплошная с революционными идеями в башке - ни себе ни людям, до основанья, а вот что затем?

"Что затем?" было модно в прошлом сезоне, в этом актуален вопрос "как?"

тайке ипо, разведи канзас на бабки сегодня, продав родину на завтра. =8)
Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что затем?" было модно в прошлом сезоне, в этом актуален вопрос "как?"

тайке ипо, разведи канзас на бабки сегодня, продав родину на завтра. =8)

Horgi, у тебя часы отстают на сутки )

Имхо, в любом случае это не отменяет необходимость приведения полян в божеский вид.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что затем?" было модно в прошлом сезоне, в этом актуален вопрос "как?"

тайке ипо, разведи канзас на бабки сегодня, продав родину на завтра. =8)

Horgi, у тебя часы отстают на сутки )

Имхо, в любом случае это не отменяет необходимость приведения полян в божеский вид.

отнюдь... за родиной только фсе не приходят, издеваются гады, ждут пока подразложиться еще немного. :(

то што стадами в глину втоптано только тракторами можно поднять, и то на несколько лет трудов.

я ленив уже для этого черезмерно, моя роль наблюдателя этой мистерии.

по крайней мере до тех пор пока неверие мое в светлое не будет повергнуто намеком за горизонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы покупали только те, кому нужна мобильная связь. Или резерв. Или те, у кого нет альтернативы.
Собственно сейчас только такие и покупают, то есть пользователей 3G в ДС реально мало. Ну про йопту не вспоминаем, ок? И все равно - связь г-но.

Это я для случая LTE писал. Которой еще нет.

Для текушей же работающей сети они должны продавать только каждому 200-му или раз в 5-10 дороже. Или вообще забыть о безлимитах больше 128 (а то и 64) кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы покупали только те, кому нужна мобильная связь. Или резерв. Или те, у кого нет альтернативы.
Собственно сейчас только такие и покупают, то есть пользователей 3G в ДС реально мало. Ну про йопту не вспоминаем, ок? И все равно - связь г-но.

Это я для случая LTE писал. Которой еще нет.

Для текушей же работающей сети они должны продавать только каждому 200-му или раз в 5-10 дороже. Или вообще забыть о безлимитах больше 128 (а то и 64) кбит.

Собственно при нормальном пинге и джиттере - 128к мобильного безлимита устроит. :) Только вот мой сценарий его использования отсосам дико не нравится... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.