Перейти к содержимому
Калькуляторы
По ОДНОМУ волокну можно пригнать эзернет ...по второму аналог. Аналог (если брать за основу априори его наличие) без разницы как мы доставим- или он уже был по коаксиалу..при прям в дом пришли оптикой и подали на оптоприемник...Ну какая разница.

Но для разворота цифры нужно собрать ГС ,которая стоит денег и не малых!!!! А мультикаст делается на столе :)

Утрирую сознательно дабы быть правильно понятым

Про мультикаст на столе - рассказывайте, извините, где-нить в другом месте.

Насмотрелся уже на настольный IPTV. Прекрасно работает - пока абонентов в сети 1-2 тясячи, из них реально IPTV смотрят десятка два.

Сколько в вашей сети абонентов-то?

 

Это Вы так говорите,потому что даже приблизительно не понимаете ( при всем пиитете и уважении лично к Вам) что нужно зрителю.

Поверьте на слово- У КАЖДОГО КАНАЛА ЕСТЬ ЗРИТЕЛЬ!! Можете считать это аксиомой.

Что за система - приписать мне то, что не говорил.

Повторяюсь - вам, чтоб конкурировать с 70-80 каналами (120-150 рублей) придется продавать свои услуги бесплатно. Хотя вроде вы так и делаете?

 

И осмелюсь уточнить- каналы халявные есть в изобилии. Более того- есть каналы.которые платят кабельщику за присутствие в сети. (это на случай если Вы и этого не знали)

я не пират :))) Я выкакал пиратство лет десять тому назад. Все доки с правообладателями.авторскими агенствами...и прочие лицензии и разрешения имеются- приезжайте я Вам покажу :)

Платят за присутствие только большим сетям, ну более 100к абонентов. ;-)

А бесплатные каналы а)обычно дрянь б)есть в эфире на халяву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nag

1.Ваш опыт "просмотра мультикаста" -это Ваш опыт. Он не критерий и не аргумент. Равно как и мой опыт.Правда есть например это

http://www.triolan.ua/digitaltv.aspx?⊂=35 мультикастом...успешно и в масштабах страны...Но Вам этот опыт тоже не опыт. :)

Чтобы конкурировать с " 70-80 каналами (120-150 рублей)" (с) достаточно предложить отдельный канал за отдельные деньги. например "Дискавери" с закупке обходится в 16 центов. Смело продаю за 25 центов ОТДЕЛЬНО! Но в сети ,а не кабельном.

________________________________________________________________________________

_______________________________________________________

3) Вы можете оплачивать один канал из пакета "Viasat" за 10 грн/мес (любой из семи каналов) только при условии просмотра данного пакета на компьютере или приставке;

 

4) Вы можете оплачивать один канал за один день = 1 грн/день (любой из семи каналов) только при условии просмотра данного пакета на компьютере или приставке.

 

 

http://www.triolan.ua/prices.aspx---------...---------------

 

 

Так как подавляющее большинсов каналов условно платные- я не менее смело отдаю их мультикастом бесплатно и без пакетирования!

А вот абоненту и нужно не покупать оптом "70-80 каналов (120-150 рублей)", а выбрать отдельно пять=семь каналов,которые он хочет смотреть.Я эту ВОЗМОЖНОСТЬ предоставляю! Притом даже без покупки приставки...прямо на компе.

Платят не крупным сетям.а ВСЕМ!! телемагазины платят еще и бонусы за сделки по данному региону.

Это ПРЯМО указано в договоре. :)))

 

 

Я указал производителя железа.на котором работаю. Зачем Вы мне лепите горбатого?

Но так как речь зашла за "мультикаст на столе" - пол года работает комп под линуксом в режиме стриминга ( я поспорил с админом что мои брэндовые железяки круче) и админ запустил в тесте комп в режиме стримминга. Первого февраля пришлось отдать бутылку коньяка- я проспорил. :(

Вполне нишевое решение.

То Вам показалось что каналов бесплатных не бывает...то еще что-то подумалось. :)

__________________________________________

""Вот давай конкретику. Какие именно каналы можно гнать без отчислений? ;-)

Пока что это воспринимается либо как фантазия, либо - суровая пиратка. ""

____________________________________________

Привел пример каналов и их количество- и оказалось что фантазировал не я, а Вы. :))

 

 

Ничего и никому не собираюсь доказывать ибо мне глубоко фиолетово.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы конкурировать с " 70-80 каналами (120-150 рублей)" (с) достаточно предложить отдельный канал за отдельные деньги. например "Дискавери" с закупке обходится в 16 центов. Смело продаю за 25 центов ОТДЕЛЬНО! Но в сети ,а не кабельном.

Так как подавляющее большинсов каналов условно платные- я не менее смело отдаю их мультикастом бесплатно и без пакетирования!

А вот абоненту и нужно не покупать оптом "70-80 каналов (120-150 рублей)", а выбрать отдельно пять=семь каналов,которые он хочет смотреть.Я эту ВОЗМОЖНОСТЬ предоставляю! Притом даже без покупки приставки...прямо на компе.

... бесплатно ..без пакетирования ...на компе.

Ну в общем понятно, даже в Ебурге этот этап все прошли еще лет пять назад.

Денег в этом пути не было, нет, и никогда не будет.

 

 

Но так как речь зашла за "мультикаст на столе" - пол года работает комп под линуксом в режиме стриминга ( я поспорил с админом что мои брэндовые железяки круче) и админ запустил в тесте комп в режиме стримминга. Первого февраля пришлось отдать бутылку коньяка- я проспорил. :(

Вполне нишевое решение.

Так сколько абонентов-то?

И как ограничиваете мультикаст неплательщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Nag

извините...пока вы писали пост я правил свой :)

Вот ответы

http://www.triolan.ua/prices.aspx

http://www.triolan.ua/digitaltv.aspx?⊂=35

 

 

Ну раз у Триолана никогда не будет денег- Вы вселили оптимизм и укрепили мою веру в торжество справедливости :)

Как говорил Козьма Прутков- не верь глазам своим (с)

 

пы.сы.

Что касается абонбазы...странный и крайне бестактный вопрос,на который я могу ответить следующим образом- как только Вы мне предоставите оборот и показатели своей инет-торговли...так сразу я вам предоставлю искомую инфу.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы сомневался, что ВЫ комсомолец будите утверждать, что воровство каналов таковым не является.

 

а про дискавели не смешил бы. он не отдается никуда кроме первого пакета, и мингарантией 6000аб на все их каналы, т.е. если только дискавери то за 6000аб. и никакой поканальной продажи.

Но ВАМ же все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zadrovets

предлагаю пари.

ставлю на кон 10 000 у.е.

Вы приезжаете...смотрите мой контракт с дискавери...цену за абонента...минимальную гарантию и прочее.

Если мои слова подтверждаются- Вы платите мне...если я окажусь жалким врунишкой- плачу я.

Перед приездом Вы перечисляете и я тоже перечисляю данную сумму арбитру в этом пари. Конкретное лицо определим после приема Вами условий пари и уточнения суммы.

Цена пари может быть увеличена на Ваше усмотрение до 100 000 у.е. Можно и больше -но обозначенные суммы я готов перечислить в течение трех банковских дней...а если Вы захотите больше- тогда две недели мне на подготовку перечислений и формализацию нашего договора с моим адвокатом.

Я Вам предоставлю все оригиналы контрактов...банковские счета и выписки из моих валютных счетов. Вы получите полный доступ ко всей документации моей фирмы и всей отчетности за десять лет сотрудничества с Дискавери.

 

Соглашайтесь! :)

 

В противном случае я намерен указать Вам на некую перманентную бредовость Ваших умозаключений с усугубляющейся динамикой.

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мальчики, не ссорьтесь" (с)

Но все-таки... Какая разница для меня что строить, аналог или цифру, в любом из вариантов ето новая сеть, в которой спокойно можно запускать и DVB-C и PAL, разница будет только в цене головной станции.

Запустить IPTV в плане договоров с каналами для оператора КТВ намного проще, потому что получить ІР-multicast можно уже на существующих ГС, без дополнительних карт доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 mlevel

Я не ссорюсь- я деньги зарабатываю :)))

Вам нет необходимости что-то строить коль есть в наличии нормальная сетка. Понимаете? Ничего строить не надо! Только запустить мультикаст с любого приемлемого для Вас источника и предоставить людям возможность просмотра УДОБНЫМ для них способом.

Это даст возможность проверить саму сеть на предмет ее работоспособности с мультикастом и получить отзывы\мнения\пожелания зрительской аудитории. Этот эксперимент можно сделать быстро...например стримить всю файлопомойку ,которая уже есть в сети:) можно со спутника брать...можно пару вэб-камер запустить в локалку . ( кстати..у меня вот такие установлены http://cgi.ebay.com/Arecont-Vision-AV8185-...=item19c395aeaf )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комсомолец молодец, явно бывший пионер.

Надо как нить встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даст возможность проверить саму сеть на предмет ее работоспособности с мультикастом
эге. проверили. работает.

а дальше начинаются стоны "вооот, iptv отжирает большой кусок магистрали, надо ужимать mpeg2 в mpeg4" и начинается следующий этап головной боли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задействовать свободное волокно по multicast:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задействовать свободное волокно по multicast:)

Что в итоге и будет половина затрат как на аналог так и на цифру )) Хоть эти два и дадут больше платежей с сети чем мультикаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше начинаются стоны "вооот, iptv отжирает большой кусок магистрали, надо ужимать mpeg2 в mpeg4" и начинается следующий этап головной боли.
у вас магистрали по 100мбит что-ли? 100 каналов по 5мбит = 500мбит. копейки в объемах трафика от локальной помойки.

 

вам тут правильно сказали - сеть должна быть качественно построена. тогда никаких проблем с ИПТВ.

 

у нас тоже отлично окупается всё кстати. но я осознаю что пока этот рынок гораздо менее массовый в сравнении с КТВ. но в КТВ залазить сегодня уже поздно. поезд ушел 3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам тут правильно сказали - сеть должна быть качественно построена. тогда никаких проблем с ИПТВ
вообще эта проблема всплыла не у меня а у коллеги из другого города. и сеть там построена очень грамотно, поскольку котелок у хозяина варит в нужном направлении.

изначально у него шло порядка 120-130 каналов в mpeg2 суммарно что-то около 400-450 мегабит.

цитирую дословно "и получается нехорошая шняга, когда на интернеты и прочие пакости остается 550-600 мегабит".

в результате он купил в штатах по дурной цене несколько аппаратных конвертеров mpeg2 в mpeg4. каждая плата вставляется в стриммер и в реальном времени лупит 20 SD каналов или 7 или 8 HD.

100 каналов по 5мбит = 500мбит. копейки в объемах трафика от локальной помойки.
у вас помойка мультикастом стреляет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежкин, если у вас летит 500мбит трафика, то наверное заметно. если с помойки и так летит 2-4гбита, то +500 погоды не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с помойки и так летит 2-4гбита

мультикастом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультикастом?

нет конечно. я просто трафик идущий в сегменты называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в сегменты 10G уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не бежать сразу кодировать, а просто можно привести на агрегацию еще одним портом мультикаст.

 

Линки же до доступа не думаю что перегружены на столько чтоб туда не влезло 500м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у Триолана никогда не будет денег- Вы вселили оптимизм и укрепили мою веру в торжество справедливости :)

Как говорил Козьма Прутков- не верь глазам своим (с)

То-то они сейчас бегают по всему магистральному рынку Украины, чтобы убежать от Cogent-а.

Цены Cogent-а для них додого....

Рассказать кому-нибудь из Российских домушников-неповерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya

 

http://local.com.ua/forum/topic/20064-kach..._p__148172&

 

Вы об этом?:)

 

Или Вы хотите обсудить в этой ветке "Триолан" как бизнес-модель? :)

 

Но прежде объясните мне как Ваш пост взаимосвязан с темой :))))))

 

Только не говорите что написали свой пост по типу "перднуть в муку" (с)

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь, с Вами, голубчик, я на вашей локальной слив-помойке не тусуюсь.

Это считай инсайд.

Эмиссары от Триолана ко мне приходили.

Получили закономерный вопрос , а чё ко мне-то приперлись?

Выдали свои хотелки в виде ценовых уровней,

после чего получили пожелание удачи и были отправлены с миром.

До такого нищебродства в России даже ЭРы не доходили. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kirya

Но позвольте,сударь полюбопытствовать какую связь Вы увидели между якобы приходом эмиссаров и поканальной продажей услуг мультикаста?

Ваш покорный слуга также внемлет аргументы корреляции пешего похода т.н эмиссаров на стольный град и доминирующей позиции Триолана на рынке телекоммуникаций в отдельных городах сопредельного Вам государства.

Унынье в незрелые души вносит то пикантное обстоятельсво ,что нищебродство - это челобитная Kirya. Ибо всяк знает что нищие молятся своим Богам.

 

Вопию и челом бью для вящей убедительности Вашего сиятельства..

Да ниспошлет Аллах благодать на Ваш бизнес ...да уродятся финики на Вашей светлейшей даче!

 

 

пы.сы.

Всяко благодарен за инсайд - ибо буду знать что повинен смерти всяк отвергнутый Kirya. Карающая десница Ваша да минует прочих нищебродов- ибо нет другого Бога кроме Аллаха на небе и Kirya на рынке телекоммуникаций!

Изменено пользователем комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в сегменты 10G уходит?
где-то 3х1, где-то 10. смотря сколько надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.