Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор маршрутизатора cisco

Интерисует варант cisco роутера для схемы.

 

Интернет 200 мегабит -- cisco router NetFlow -- линки в каталист -- локальная сеть 500 пользоватилей

билинг utm NetFlow

 

роутинг без nat у клиентов белые ip. вопрос в том какой серии, модели взять кошку под эти цели. и стоит ли именно кошку? прошу совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7206+npeg2 но это хороший запас, очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что на npe-g1 потянет например 7301

все что на npe-g2 еще на столькоже запас будет, например 7201

 

у нас 7206+npeg1 трафика 270Mbps+ fullview + 1000 subint /30 + 300 unnumbered int начала тупить переводим на ASR1002 rp1 esp10.

(тупить начала из-за нехватки памяти. когда перевели BGP на ASR как бордер работает нормально загрузка 60-70% в ЧМН)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

В основном всё понятно не понял про 7301 это чудо не шаси и имеет 3 порта на борту и место под слот к нему надо то же npe брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде разобрался 7301 мне подойдёт но между нею и юзверями хотелосбы поставить l3 свич дабы обьединить vlan в которых сидят клиенты и уже один передать 7301 так же видимо на этом свичике буду acl блокировать клиентов.

Прошу подсказать такой качественный и относительно не дорогой девайс задача приходит 1gbit и допустим 100 vlan нужна их агрегация и тп. в другой порт уходи на cisco 7301 на нём же и acl убивающие интернет в случаи блока в билинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит ли именно кошку? прошу совет.

Linux? :) BGP, ip unnumbered и всякий разный адвансед роутинг, NetFlow и прочие плюшки - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но между нею и юзверями хотелосбы поставить l3 свич дабы обьединить vlan в которых сидят клиенты и уже один передать 7301 так же видимо на этом свичике буду acl блокировать клиентов.

городушки? объясните подробно сокральный смысл сего действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я гдето туплю.

 

Но как без него быть с локальным трафиком его дадо где завернуть не всё же гонять через одну кошку. Да и гору acl по блокировки возможно имеет смысл держать на порту свича по навравлению к шлюзу да бы снизить нагрузку на сам шлюз. В данный момент на каждый дом выдам vlan что бы их склеить вот и думаю поставить сиё чудом. Возможно и не надо вот и прошу совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но между нею и юзверями хотелосбы поставить l3 свич дабы обьединить vlan в которых сидят клиенты и уже один передать 7301 так же видимо на этом свичике буду acl блокировать клиентов.

городушки? объясните подробно сокральный смысл сего действия.

Да действие-то, на мой взгляд, вполне адекватное, но зачем для вышеобозначенных задач цискороутеры - мне не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерисует варант cisco роутера для схемы.

 

Интернет 200 мегабит -- cisco router NetFlow -- линки в каталист -- локальная сеть 500 пользоватилей

билинг utm NetFlow

 

роутинг без nat у клиентов белые ip. вопрос в том какой серии, модели взять кошку под эти цели. и стоит ли именно кошку? прошу совет.

минимально потянет циска 3825/3845

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=34189

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.