Перейти к содержимому
Калькуляторы

WS-X6K-SUP2-2GE Горит красным цветом индикатор SYSTEM Горит красным цветом индикатор SYSTEM в чем может быть проблема

Здравствуйте!

Имеется модуль cisco 6500. WS-X6K-SUP2-2GE установлен CATOS после загрузки загорается красным цветом лампочка SYSTEM, должно ли так быть или это какая то аномалия?

 

Модуль выглядит следующим образом:

 

302JCgs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку конечно но там все на английском, которого я к сожалению не знаю а электронный перевод не позволяет четко понять что надо делать.

К стати в консоли выскакивает ошибка не возможно обнаружить датчик температуры возможно из за этого и горит красным индикатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вообще работает?

 

Смотрите show log

Смотрите show environment

Смотрите show system

 

Упоминания fault, fail, error, warn

 

Если ругается на датчик температуры - вполне может быть из-за него.

 

А вообще такое судя по вышеприведенному документу может быть (в меру моего английского)

- при отклонении питающих панряжений выше допустимого

- при выходе температуры за допустимые пределы или при недостаточности или отсутствии вентиляции

- выход из строя или неисправность во всех доступных блоках питания

- неисправность EEPROM

- сбой протокола SCP

- сбой резервного генератора (или часов)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку конечно но там все на английском, которого я к сожалению не знаю а электронный перевод не позволяет четко понять что надо делать
Стоит хотябы немного поучить, а то без знания английского хотя бы в части понимания вывода оборудования сообщений об ошибках и понимания описания и документации тяжело быть хорошим администратором.

 

Берете какой-нибудь документ по конфигурирования своей железки (6500 коммутатор) и с электронным переводчиком учите слова... Запомните все слова из руководства - поймете (хотя бы в основном) руководство по любой другой железке. Даже другого производителя.

 

Словарь желательно программистко-технический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку конечно но там все на английском, которого я к сожалению не знаю а электронный перевод не позволяет четко понять что надо делать
Стоит хотябы немного поучить, а то без знания английского хотя бы в части понимания вывода оборудования сообщений об ошибках и понимания описания и документации тяжело быть хорошим администратором.

 

Берете какой-нибудь документ по конфигурирования своей железки (6500 коммутатор) и с электронным переводчиком учите слова... Запомните все слова из руководства - поймете (хотя бы в основном) руководство по любой другой железке. Даже другого производителя.

 

Словарь желательно программистко-технический

Пере установил с catos на ios индикатор загорелся зеленым.

Но теперь возникла другая проблема, сейчас на WS-X6K-SUP2-2GE стоит ios c6sup22-jk2sv-mz.121-26.E6.bin а модуль msfc2 я переставил с суп1 с уже установленным иосом его тоже нужно будет пере установить. Также на WS-X6K-SUP2-2GE установлен модуль pfc2, не до конца понимаю всего поэтому прошу помочь с подбором иос, разобрался что для sup2 и msfc2 нужно два иоса хотелось бы узнать нужно ли что либо устанавливать для поддержки pfc2?

И какой иос лучше ставить в такой комбинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp://213.141.145.240/torrent/downloaded/...500/SUP2_MSFC2/ здесь лежат разные иосы какой выбрать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp://213.141.145.240/torrent/downloaded/...500/SUP2_MSFC2/ здесь лежат разные иосы какой выбрать подскажите.

у меня такой

s222-advipservicesk9_wan-mz.122-18.SXF17a.bin

на sup-bootflash

c6sup22-psv-mz.121-27b.E3.bin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ftp://213.141.145.240/torrent/downloaded/...500/SUP2_MSFC2/ здесь лежат разные иосы какой выбрать подскажите.

у меня такой

s222-advipservicesk9_wan-mz.122-18.SXF17a.bin

на sup-bootflash

c6sup22-psv-mz.121-27b.E3.bin

Выложите конфиг загрузки иосов у меня такой:

 

boot system flash bootflash:c6sup22-jk2sv-mz.121-26.E6.bin

boot bootldr bootflash:c6msfc2-boot-mz.121-8b.E18.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.