Перейти к содержимому
Калькуляторы

Будущее офисных АТС

Это - одно из будущих. РАВХ класса панасы-мыльницы (824-я например) оно наверно вынесет. Что-то более серьезное - нет.
Расскажите это ребятам из Броадсофта, у них решения начинаются там, где по вашему мнению они должны заканчиваться.

Они предлагают услуги виртуальных АТС конечному пользователю? Услуги, а не сам софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факсы (куча нецензурных слов) тоже по мобиле отсылать будете?
btw это возможно.

 

но реально случаев, когда без факса не обойтись, почти не осталось - сканер и электронная почта есть в любом офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факсы (куча нецензурных слов) тоже по мобиле отсылать будете?
Я настройки касающие факсов находил еще в сотках Nokia 3310 и Siemens C55, очень удивлялся зачем оно надо. В списках обсуждения hylafax и efax можно встретить пользующихся факс-модемами в мобилах.

 

Пруфлинк

>at the top of my 3310 display there is the word FAX, can anyone tell me how to get rid of this... i cant see anything related to it in my menus....

>

>thankyoupleesh...

I am facing the same problem. But the word FAX actually came out after my phone displayed the msge "2 fax messages received".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факсы (куча нецензурных слов) тоже по мобиле отсылать будете?
btw это возможно.

 

но реально случаев, когда без факса не обойтись, почти не осталось - сканер и электронная почта есть в любом офисе.

Это ты мало с госконторами работал... Нет-нет - сканер и даже e-mail обычно есть (не везде кстати, но обычно - есть). Но если по инструкции положенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты мало с госконторами работал... Нет-нет - сканер и даже e-mail обычно есть (не везде кстати, но обычно - есть). Но если по инструкции положенно...

То надо просто написать на сканере FAX, и вуаля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с озвученными Вами ценами на межгород.
http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/cal...pack_intercity/

Пакеты минут на межгород
Вы часто звоните в другие города России? Подключите свой пакет общения по межгороду и звоните на все номера в другие города России по суперцене уже с первой минуты разговора – всего от 1 руб./мин.*
* При подключении пакета минут «Межгород 1000»

Стоимость услуг «Пакеты минут на межгород»

      Межгород 50    Межгород 100    Межгород 300    Межгород 1000
Стоимость подключения услуги, руб.    
180    
300    
600    
1000
Количество минут в пакете, шт.    
50    
100    
300    
1000

Все цены указаны в рублях с учетом налогов

 

На Мегафоне сами найдете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубль за минуту тут получаются при нехилых объёмах, которые выговорит редкий офисный сотрудник.

 

напомню: речь шла о том, чтобы отказаться от миниатс - раздать всем сотрудникам корпоративные сим-карты с бесплатными звонками внутри группы и оплачивать часть расходов на связь.

для подобного сценария эти пакеты малопригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубль за минуту тут получаются при нехилых объёмах, которые выговорит редкий офисный сотрудник.

 

напомню: речь шла о том, чтобы отказаться от миниатс - раздать всем сотрудникам корпоративные сим-карты с бесплатными звонками внутри группы и оплачивать часть расходов на связь.

для подобного сценария эти пакеты малопригодны.

почему непригодны?

ставится voip gsm шлюз, в него пару-тройку таких карт и сотрудники звонят наружу через него

между собой через корпоратив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставится voip gsm шлюз, в него пару-тройку таких карт и сотрудники звонят наружу через него
без офисной атс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставится voip gsm шлюз, в него пару-тройку таких карт и сотрудники звонят наружу через него

между собой через корпоратив

И в исходящем номере опять стоит херня вместо номера собеседника. Павбывав бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,без атс

вив,не делайте культа из cli :)

звонки на межгород,кому он нужен,тем более какой нибудь будет определятбся

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезванивать - куда? На деревню дедушке? У меня были пара таких чудо-парубков, которые звонили каждый раз с нового номера, частенько +1ххх Дико бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в исходящем номере опять стоит херня вместо номера собеседника. Павбывав бы!
зато 200-300тыс экономии в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в исходящем номере опять стоит херня вместо номера собеседника. Павбывав бы!
зато 200-300тыс экономии в месяц.

И вечное клеймо подзаборных нищебродов. И страх собеседников что-то иметь общее. И подспудное, подсознательное отвращение при одном только воспоминании.

 

Шикарная имиджевая реклама! 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вИв +5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубль за минуту тут получаются при нехилых объёмах, которые выговорит редкий офисный сотрудник.
1000:60=16,67 часа. Из 172,5 рабочих часов в месяц?

Тогда межгород Вам не нужен.

 

Для больших офисов есть разные корпоративные тарифы со своими плюсами, в том числе и по межгороду.

 

Но большой минус сотовой связи - низкое качество речи. Особенно, если сотрудников в качестве экономии обеспечили дешевыми китайскими трубками.

А чего - сотовый телефон за 1000 - 1200 рублей, IPad за 3500. По этикетке типа круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большой минус сотовой связи - низкое качество речи.

Кстати, да. Для меня мобильный телефон в организации как единственное средство для голосовых контактов - признак говноконторы, не уважающей своих клиентов и готовой в любой момент смыться в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезванивать - куда? На деревню дедушке? У меня были пара таких чудо-парубков, которые звонили каждый раз с нового номера, частенько +1ххх Дико бесит!
LOL

 

можно подумать, что если честно определится номер офиса, то Вам это что-то даст. перезваниваете - а там секретарь "здравствуйте, фирма XXX". и кто именно Вам звонил - она представления не имеет.

 

да,без атс
честно говоря, я не понял - как?

 

гиптетическия фирма: пара сотен сотрудников, три тысячи минут межгорода в месяц.

покупаем мы три симкарты, подключаем на каждую пакет в 1000 минут.

дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубль за минуту тут получаются при нехилых объёмах, которые выговорит редкий офисный сотрудник.
1000:60=16,67 часа. Из 172,5 рабочих часов в месяц?

Тогда межгород Вам не нужен.

ничего не понял.

то есть Вы считаете, что 16 часов межгорода в месяц для одного абонента - это нет ничего?

 

Для больших офисов есть разные корпоративные тарифы со своими плюсами, в том числе и по межгороду.
у нас порядка сотни корпоративных номеров на мегафоне.

не наблюдаю интересных предложений по межгороду (за исключением мультифона, которым активно пользуемся - но к сотовой связи он имеет малое отношение).

 

Но большой минус сотовой связи - низкое качество речи.
в 99% случаев вполне достаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать, что если честно определится номер офиса, то Вам это что-то даст.

Даст. Но только если 99% входящих звонков будет корректно определяться. Автоматизированная обработка, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,без атс
честно говоря, я не понял - как?

 

гиптетическия фирма: пара сотен сотрудников, три тысячи минут межгорода в месяц.

покупаем мы три симкарты, подключаем на каждую пакет в 1000 минут.

дальше что?

 

дальше ставите их в шлюз и еще пару-тройку корпоративных карт туда же или в другой шлюз -для входящих звонков от сотрудников

затем роутите их соответственно и получается что донабором ваши сотрудники могут звонить на межгород через 3 карты с пакетами

причем можете сделать авторизацию по аону-смогут звонить только определенные сотрудники

это все без организации ip pbx, если это принципиально,только шлюз или два шлюза

если напрягает донабор, можно воспользоваться сим дайлерами,чтобы прямо из записной книжки звонок был,но уже по дешевому роуту

 

 

 

Для больших офисов есть разные корпоративные тарифы со своими плюсами, в том числе и по межгороду.
у нас порядка сотни корпоративных номеров на мегафоне.

не наблюдаю интересных предложений по межгороду (за исключением мультифона, которым активно пользуемся - но к сотовой связи он имеет малое отношение).

 

 

 

если мультифон пользуете то еще проще - не надо карты на входящие ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезванивать - куда? На деревню дедушке? У меня были пара таких чудо-парубков, которые звонили каждый раз с нового номера, частенько +1ххх Дико бесит!

в таком случае номеров будет два или три, на которые можно будет перезвонить и попасть например на секретаря

вспомните пресловутые панасы атс- там все тоже самое-если звонок идет через со транк и их несколько(8 например) то у вас будет тоже 8 номеров с одной фирмы

номера то будут не воипные а настоящие- в чем проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большой минус сотовой связи - низкое качество речи.

если мобильная сеть работает в 3г (именно голос по 3g,не данные) то качество очень хорошее

3г gsm шлюзы есть

в Британии есть опсос который вообще вырубает из своей сети трубы, которые не 3g

кстати 3g телефоны китайцы не делают пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезванивать - куда? На деревню дедушке? У меня были пара таких чудо-парубков, которые звонили каждый раз с нового номера, частенько +1ххх Дико бесит!
можно подумать, что если честно определится номер офиса, то Вам это что-то даст. перезваниваете - а там секретарь "здравствуйте, фирма XXX". и кто именно Вам звонил - она представления не имеет.
Оба уродства - одного поля ягоды. Для людей, с которыми могут пытаться связаться лично, должен быть нормальный номер, по которому можно позвонить. Иначе тудазвонить просто не стоит.

 

если мультифон пользуете то еще проще - не надо карты на входящие ставить
Мультифон пользует Мегафон, и пользует его пока не очень успешно. Исходящие СМС уже есть, но не по тарифному плану. А вот входящие СМС - фигу, только на трубу. Что резко снижает удовольствие и требует подключения трубы к компьютеру.

 

Но большой минус сотовой связи - низкое качество речи.
Кстати, да. Для меня мобильный телефон в организации как единственное средство для голосовых контактов - признак говноконторы, не уважающей своих клиентов

А для меня - наоборот: отсутствие мобильника говорит либо о том, что если человек не из бэк-офиса, то у конторы дела, мягко говоря, "не очень", раз на связи экономит и ужимается в малобюджетные фиксированные решения. В конце концов, это просто вежливость, - дать возможность поговорить со своим сотрудником. Если денег нет оснастить их мобилками, то.... нуу... я пойму, но общее ощущение отложится. Кстати, то же и в обратную сторону: будь вежлив, звони тем, кого ценишь, со своего прямого мобильного телефона, а не через обезличивающий коммутатор, не заставляй их рыться в телефонной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня - наоборот: отсутствие мобильника говорит либо о том, что если человек не из бэк-офиса, то у конторы дела, мягко говоря, "не очень", раз на связи экономит и ужимается в малобюджетные фиксированные решения.

Это не наоборот, это дополнение. Я миллион раз повторял и ещё миллион повторю -мобильная связь - нишевое решение.

 

В конце концов, это просто вежливость, - дать возможность поговорить со своим сотрудником. Если денег нет оснастить их мобилками, то.... нуу... я пойму, но общее ощущение отложится. Кстати, то же и в обратную сторону: будь вежлив, звони тем, кого ценишь, со своего прямого мобильного телефона, а не через обезличивающий коммутатор, не заставляй их рыться в телефонной книжке.

Вы правда безграмотны или прикидываетесь? Почему коммутатор стал обезличивающим? Большая компания вполне может позволить выделить городской номер сотруднику, постоянно работающему с клиентами. А если нет - набрать три-четыре цифры дополнительного номера труда не составит.

Я обычно так и делаю - звоню на фиксированный, если человека нет не месте - звоню на мобильный.

Вообще звонить постоянно на мобильный - моветон. 20% таких звонков заканчиваются фразой - "Извини, говорить не могу".

Есть ещё миллион нюансов, по которым неудобно использовать мобильный телефон как основной рабочий.

Я, к примеру, московским партнёрам номер мобильника своего почти никогда не сообщаю, ибо частенько в деловой суете забывают о разнице во времени и поднимают меня с постели заполночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.