Перейти к содержимому
Калькуляторы

Психотерапевт сломался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Набрел на форум совершенно случайно, поскольку цитировалось мое выступление по РБК. Последние N лет занимаюсь виртуальными колл-центрами и PBX (в терминах одной телеком-корпорации - моего бывшего работодателя - CENTREX - это обозначение и буду использовать).

 

Так вот, во многих случаях, когда такой виртуальный (или мобильный) CENTREX был действительно нужен, и люди это понимали, и деньги были - во многих таких случаях все рушилось и кастомер слетал с крючка лишь узнав, что "железка будет стоять в свиче у оператора". Это что, наша российская (и СНГовская) болезнь? Как думаете, коллеги, будет ли расти доверие к оператору? Ведь существует же виртуализация в дата центрах, и клаудс наконец? Простите, если не совсем по теме.

Изменено пользователем beluga1207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один нюансик... ВИДЕТЬ, как сисадмин читает файлы пользователей случается не так уж часто, а телефонист постоянно ходит с трубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, наша российская (и СНГовская) болезнь? Как думаете, коллеги, будет ли расти доверие к оператору?
зачем ставить АТС у оператора? цена вопроса 15тр и она стоит и работает у меня. плюс я могу в обход оператора подключить скайп, сипнет, шлюзы в мобльные сети.

оператор может толь давать такую услуг бесплатно при покупке более N линий. тогда спрос будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В датацентрах размещается то, что невозможно или нецелесообразно размещать на своей территории, когда нужны большие полосы пропускания, резервированное электропитание, кондиционирование и т.д.

В случае с учрежденческой АТС требования попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, во многих случаях, когда такой виртуальный (или мобильный) CENTREX был действительно нужен, и люди это понимали, и деньги были - во многих таких случаях все рушилось и кастомер слетал с крючка лишь узнав, что "железка будет стоять в свиче у оператора".

Есть такая проблема. Но у нее есть и решение. Таким клиентам с параноидальными наклонностями отлично продается услуга шифрованного канала по TLS/SRTP. Говорите клиенту, что если станция стоит у него на площадке, голос, да, за пределы компании не выходит, но есть огромная опасность, что злой шпион подключится к линии где-нибудь в подвале и особо извращенным способом подслушает важные переговоры и сольет всю коммерческую тайну. А вот если сентрекс на площадке провайдера, а между абоненским терминалом и станцией устанавливается защищенный и шифрованный канал на каждое соединение с мегастойким ключем - подслушать ничего и никогда не получится, ни в пути ни на сентрексе.

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тут вопрос доверия не к оператору, а к правоохранительным органам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между абоненским терминалом и станцией устанавливается защищенный и шифрованный канал на каждое соединение с мегастойким ключем - подслушать ничего и никогда не получится, ни в пути ни на сентрексе.

Лицензию на работу с криптозащитой, показатели мегастойкости, - в студию. Если ещё и работа с госструтурами, - то отдельные вопросы по криптоалгоритмам, даже если к ним по сути ни битика криптухи никогда не вытечет, - захотят ГОСТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.