Перейти к содержимому
Калькуляторы
Гость

Могу выложить фотки другого ноу-хау Украины - харьковских Антаресов 115, в отличии от дерьма под названием Сириус пашет отлично шо на выделенках шо на простом номере.

У меня на 4 Антаресах стоящих мультилинком поднят резерв через укртелеком, ну и я со всем офисом на нем постоянно сижу что-бы основные каналы не грузить и ничего 460 кб (4-ре по 115-ть) честно тянут. И попробуй найди 460к анлим за 900 грн (160 баков) в месяц :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeka with Ukrainy, давай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично :)

 

Sirco, дай схемку ребутилки ... скрипт к ней ... если это не секрет ???

да какой секрет в интернете все есть ;-)

 

http://www.hut.fi/Misc/Electronics/circuit...lel_output.html

 

реле бери РЭС32 паспорт 335-0102 == 12 вольт

транзисторы КТ315 или КТ503

диоды практически любые

 

образец программы для линукса есть в тексте

скриптик я думаю сам напишеш

тойсь анализируеш что тебе надо

а потом

lpt_test 0xff

sleep 1

lpt_test 0x00

вот тебе и счелкнет всеми релюшками на 1 секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Sirco, ты вроде уже опытный сантехник со стажем :-) а с сириусом у тебя какие-то косяки...

От себя напишу - Сириус юзал и юзать собираюсь дальше, по старому адресу у меня с работой сириуса возникали проблеммы очень и очень редко (когда никогда подвиснет - дерну питание и всё опять окей), благо что еще тел.линия была хорошая с сопр. порядка 400 Ом, но в связи с переездом переношу тел.номер вместе с сириусом на новый адрес, и теперь боюсь как бы не повезло с тел.линией,

ТЬФУ ТЬФУ...

Вообще на сколько я понял проблемы с БП Сириуса, так что думаю стоит заменить ему БП на "посерьезнее" вроде того что дать ему питание "постабильнее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая ситуация , лежит две НС (multilink) первая линия плохая вторая более-мение. Время от времени на первой линии возникают траблы - модем начинает хаотически падать , однажды подцепил трубку на линию - а там треск ,

взял закоротил линиию несколько раз, послушал - треск пропал . включил модем - связь идеальная . Вот теперь переделываю деглюкатор - так чтобы вместе с отключением питания модема - коротил телефонную линию...

 

В чем физическая лажа - на первой линии по всей видимости есть не пропаянная скрутка - со временем медь окислилась и образовался микронный слой окисла , в результате когда на данной скрутке теряеться метталлический контакт - она начинает

трещать , тойсь пробиваеться данный окисел , при закорачивании линии происходит довольно мощный пробой (на линию со стороны АТС подано питание 60 вольт) который разрушает окисел . В связи с тем что на линии присутствует только постоянка

и слабенький высокочастотный сигнал , и нет самого главного - телефонного звонка , который на обычных телефонных линиях прочищает , данная проблема должна присутствовать практически у всех ...

 

Проблема с линией - конечно не такая уж большая - надо подловить момент когда

в ней начнеться треск и взять за ухо телефониста и дать ему послушать линию , я уже такое сделал , сразу пошел деловой разговор - вроде " пропаять все пайки " поменять линию" "дать пару с другого кабеля " ...

Но замена линии по моему ни к чему положительного не даст , у меня есть подозрения что может быть дело в термичках и кросовой арматуре - может быть что там лажа

в связи с присутствием множеством контактов с разными металлами ...

 

Очень наглядно то что в предыдущих письмах Dfyi пишет что во время дождя линия очень плохо работает - кабель не может замокнуть моментально - значит плохой контакт или в ящике на улице или на кросе ... тойсь во время дождя повышаеться влажность - окисел набухает и контакт теряеться ...

 

На счет питания - не хочу утверждать что НЕТ , но каких-то проблем с питанием я не заметил - у меня новая модель Сириуса с пластмассовым корпусом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco, ты вроде уже опытный сантехник со стажем :-)

" Я иду по росе,

Босы ноги мочу...

Я такой же как все,

..."

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Стоит у меня Сириус, работал нормально купил новую материнку и процессор пошли глюки, работает мин 20 и надо перегружать либо комп либо Сириус.

Читал в нете, мол это зависет от новых материнок зависание компортов и надо драйвер, но драйвер нашел только под ХР под 98 нет. ХР не ставлю потому что идет обрыв связи каждые 2 часа. Посоветуйте че нить !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос. если это ISDN то существуют в продаже типа ретранслятор или усилитель на isdn линию.

 

единственное отличие это что там питание присуствует, но можно и кондюк поставить.

 

сопротивление шлейфа 750ом, так работает нормальон в среднем 1 ошибка на 10мег.

 

Питание нормально, но как стабильно сделать незнаю ему переменка нужна.

 

Заметил одну вещч, качество связи сильно зависит от качества(отсуствия) заземления. тоесть в одном случае наличие земли улучшает связь а в другом случае ухудшает. была длинная линия гдето 980ом так там если комп включен напрямую в модем то связи небыло земли неземли непомогает, поставили опторазвязку стоит стабильно ошибок 1 на 2-3 мег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Еще на самом терминале 5й DIP нужно поставить в положение ON.

Так Сириус будет восстанавливать связь если пропадет несущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Ьлин Коллега таже фигня. постоянно вешаются модемы, а у иеня их 4. блин. Так как будем это решать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxscar если вешаются то "развешиваются" поднятием трубки на телефоне (на выделенке эмуляция телефона). я это решил след образом. скрипт который пингует роутер провайдера. если нет пинга то на лпт шелкает релюшкой на 2 сек. релюшка тупо замыкает резистор на линию телефона (по сути эмулируется поднятие трубки на телефоне.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.